Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 г. до 3200 грн

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 г. до 3200 грн

26.10.2016 12:15
Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 г. до 3200 грн
Правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с нового года в два раза - до 3200 грн. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он отметил, что таким образом, впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму.

"С 1 января каждый работающий украинец не должен получать зарплату меньше 3200 грн. Это касается не только негосударственного, но и государственного сектора. Ни один, кто работает сегодня в бюджетной сфере, не будет получать меньше 3200 грн", - сказал премьер.

Он поручил Министерству финансов и Министерству социальной политики разработать все необходимые решения и учесть позицию увеличениея вдвое минимальной заработной платы до прожиточного минимума в бюджете 2017 года.

"Будем просить украинский парламент поддержать эти инициативы совместно с проектами законов, которые нужно принять для того, чтобы это стало абсолютной реальностью", - сказал он.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хм. Это будет и впрямь один из более-менее нормальных законов, особенно если на этом не остановятся на 25 лет. Неужели догадаются что дальше делать?
 
Я больше скажу: тот, кто соглашается работать за сумму, меньшую 1000 евро - льет воду на мельницу противников нашего европейского курса и способствует всеобщему обнищанию трудящихся Украины. Т.е. заслуживает общественного порицания, обрушивая нашу экономику.

ну ок, предложите мне работу с з/п не менее 1000 евро. Или это был сарказм?
 
Хотелось бы знать, з/п чиновников в 2017 будет привязана к минималке?
 
Не повышают - все ноют, как прожить на 1000. Повышают на 10% - все ноют, что мало. Повышают вдвое - все ноют, что только инфляция будет больше. Хули ж вам надо-то :незнаю:
 

а удобно, да? Экономическую эффективность сумеете посчитать? И заодно выявить слабую сторону данного закона?

Не повышают - все ноют, как прожить на 1000. Повышают на 10% - все ноют, что мало. Повышают вдвое - все ноют, что только инфляция будет больше. Хули ж вам надо-то :незнаю:

слишком рано. еще никто за инфляцию не написал. методичкамен детектед
 
Предвкушаю визжание и хрюканье барыг, которые сейчас платят своим рабам 1300 гривен белой зарплаты. Новый "налоговый майдан" инкаминг.
 
Ни один, кто работает сегодня в бюджетной сфере, не будет получать меньше 3200 грн", - сказал премьер.

Он *******? Хотя, да.:(
Как он планирует повышение "из ТОГО ЖЕ финансирования"?
Не слышал, чтобы на учитилей, медиков или науку финансирование удвоили. Т.е. народ или будет пахать на пол-ставки, или многих просто на ноль помножат. Отака хуйня, малята.
 
Он *******? Хотя, да.:(
Как он планирует повышение "из ТОГО ЖЕ финансирования"?
Не слышал, чтобы на учитилей, медиков или науку финансирование удвоили. Т.е. народ или будет пахать на пол-ставки, или многих просто на ноль помножат. Отака хуйня, малята.

теперь барыжня будет платить в 2 раза больше ЕСВ, соответственно финансирование будет.

а множить на ноль и правда нужно многих. особенно всяких липовых чернобыльцев и советских оккупантов Афганистана без инвалидности.
 
то есть, хто получал 10 000, теперь будет 3200:D, а те кто 1200-1500 тоже 3200
 
теперь барыжня будет платить в 2 раза больше ЕСВ, соответственно финансирование будет.

а множить на ноль и правда нужно многих. особенно всяких липовых чернобыльцев и советских оккупантов Афганистана без инвалидности.

Липовых, да на все 101%. А афганцев? Если покажешь мне хоть одного, кто туда рвался. Знаю парочку, которые начали "рваться" и агитировать, когда поняли, что все одно ТУДА. Таки выгадали. Служили в Кабуле, а не в Кандагаре.
 
Липовых, да на все 101%. А афганцев? Если покажешь мне хоть одного, кто туда рвался. Знаю парочку, которые начали "рваться" и агитировать, когда поняли, что все одно ТУДА. Таки выгадали. Служили в Кабуле, а не в Кандагаре.

так может еще и оккупантов венгрии, чехии и гдр спонсировать? есть инвалидность - никто не спорит, но оплачивать народными деньгами то что чужая страна отправила людей убивать других людей в другую страну - это полный бред. Назови хоть одну причину почему Украина должна это делать. Лучше уж ветеранам войны с россией добавить, им нужнее.
 
то есть, хто получал 10 000, теперь будет 3200, а те кто 1200-1500 тоже 3200
зато те кто получал 10000 и делал вид что это 1200 теперь заплатит налог с 3200 - что уже хорошо. Те кто работал за 1500 теперь будет получать 3200, а это вообще отлично. Я ж говорю, самое главное в этом не останавливаться. Подняли минималку, посчитали эффективность. Посмотрели на темп инфляции - а он сразу скакнет, но через пару месяцев успокоится и даже немножко в откат пойдет. И через пол-года можно снова думать о новом законе, на очередное повышение.

Не просто удобно, а замечательно.
Ну у меня нет всех данных для подсчета по стране.
Огласи, послушаем.
не я же пишу "це зрада".

Он *******? Хотя, да.:(
Как он планирует повышение "из ТОГО ЖЕ финансирования"?
Не слышал, чтобы на учитилей, медиков или науку финансирование удвоили. Т.е. народ или будет пахать на пол-ставки, или многих просто на ноль помножат. Отака хуйня, малята.

вы о чем вообще?
 
Хотя, я тут прикинул, давайте посмотрим что из этого получится. Допустим у нас трудится сейчас 15,5 миллионов человек(тут уже учтена безработица) откинем 40% от них как ЧП(на едином налоге), людей работающих по-белому и работников госструктур, если считаете что их больше - давайте пересчитаем. Это 9,3 миллиона. Итого примем за трудящееся население количество уберем отсюда 10% как граничные показатели это 8.3 миллиона человек
Сейчас минималка 1450 , увеличиваем ее до 3200, разница 1750. Из них налог от повышения:
есв 1750*0,22=385 грн.
подоходный 1750*0,18=315 грн
военный 1750*0,015=26,25
Итого, один наемный рабочий принесет дополнительно налогов 726,25 грн.
Напоминаю что их 8,3 миллиона. В итоге это принесет дополнительно 6 миллиардов 27 миллионов 875 тысяч грн (или 6027875000грн).
Очень сложно понять сколько человек у нас работает в госструтурах. Поэтому экономическую выгоду посчитать не могу. Инфляцию считать не берусь, могу примерный график накидать, от балды.
 
А, вот ты о чем.
Это было написано для тех, кто по любому поводу кричит про зраду.
Особенно для этих:
особенно для меня? забавно получилось. Но я понял, можно не исправлять. Просто надоело что чуть что так сразу хрень начинаем писать.

Только заплатят не те кто получал 10 000, а работодатель, который экономил на налогах.
заплатит и работодатель и работник. Ведь получается что оба экономили на налогах.

Правильно. А чуть позже, после того как будет видно на сколько пополнится ПФ, можно и пенсию подтянуть.
Как я уже написал выше - неясен эффект. Ибо весь профит могут съесть наши же медики, учителя, чинуши и кто там еще у нас минималку получает.

это все твое больное воображение

у него нет воображения. что грибы рассказывают то он и пишет. он за несколько лет настойку сильную научился делать. вон как мозги вышибает
 
советский союз - ублюдочная и чужая для украинцев страна. "усср" - колония россии и никакая не "республика".
УССР - одна из стран основательниц ООН и страна основатель современной Украины. До недавнего времени в Украине ещё многие законы УССР действовали.
 
Назад
Зверху Знизу