Как бороться с владельцами собак?

Vik

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2003
Повідом.: 1309
Как бороться с владельцами собак?

Помогите, крик души просто.
Все что я тут пишу, не коим образом не направлено на оскорбление или унижение владельцев собак.
Дело в том , что я постоянно сталкиваюсь с тем, что собаководы выгуливают питомцев на газоне перед домом, а точнее прямо под балконом и окнами. Этой весной, с целью благоустройства территории(газона - точнее это должен был быть газон, но увы.) возле дома, под своими окнами (живу на первом этаже) я высадил кустарник и 5 хвойных деревьев. Вычистил газон, который должны убирать коммунальные предприятия(в квартплате явно об этом указано) , выгреб травы и мусора , мешков 10 без преувеличения вынес в мусорку. И вот когда гуляю с дочкой, или выхожу курить на балкон, постоянно наблюдаю картину, хозяин стоит перед газоном, а его собака на длинном поводке удобряет газон!!!
Некоторые собаководы на мои просьбы не выгуливать собак с целью удобрения газона, вежливо извинялись и шли дальше. Некоторые заявляют что они платят что то ЖЕКу!!!!! и поэтому имеют полное право выгуливать где хотят. и т.д.
Так вот я спрашиваю у Вас совета, что колючкой обнести газоны вокруг дома??? Что бы овчарки и мопсы , простите , не срали под окнами?
 
крысиный яд
 
С рогатки или из воздушки по яйцам. Собаке.
 
Забор 2-3 метра.
 
ну типа забора, еще и обмазать какой-то хренью которая собакам не нравится или отпугивает.
хотя они все же наверное имеют право там гулять, я может тоже не хочу чтоб на скамье возле подъезда не сидели алкаши - но увы.... запретить не могу
 
газон перед домом обнести заборчиком, думаю врятли специально хазяин будет туда гнать свою собаку посрать.
 
Заборчик.. с острыми верхушками. Чтобы собаки не могли без повреждений перелезть.
 
Мда, спасибо. У меня еще идея высадить что то колючее по периметру, типа шиповника, тока подрезать его часто нада.
 
Мда, спасибо. У меня еще идея высадить что то колючее по периметру, типа шиповника, тока подрезать его часто нада.

та не поможет это...
разве что дать по соплям одному другому и огородить заборчиком:клас:
 
Вы знаете что более обидно, вот я же не только для себя посадил эти елки и кустарники, а что бы красиво было возле дома , а мне тенек в летний зной. Так нет, мусор опять набросали, окурки постоянно летят сверху. Обидно.
Вышел убрал, подгрёб граблями. И тут тетка с маленькой собачкой, и без всякого стеснения , стоит и ждет пока ее собачки справить все свои потребности. На мою просьбу, просто молчит, потом только выдавила, что мне разговаривать не скем, вот я и цепляюсь к ней.
Вот так то, а хоть бы один подашел и сказал, чувак, ты молодец, теперь у нас тут елки и тд. Так вместо етого, собаки гадят. Ведь немного людей, кто перед домом деревца высаживает, придомовую территорию прибирает, не полагаясь на дворников.
 
Первый год еще елки расти будут, а потом нужно будет стеречь, в канун Нового Года, народ сами знаете какой.
А везли все это дело с карпатских гор. Жалко, если погубят.
 
В прошлом году ЖЭК(или что там оно сейчас стало) устроил уборку территории вокруг наших домов.
участники: дворники + нечто, что в лучшем случае тянет на грузчиков (функция охраны дворников)
Все заборчики пошли на костры, которые надо полагать по правилам благоустройства необходимо разжигать под деревьями (штук 8 сгорело дотла)

Так что кто первый доберется до елочек еще вопрос...
 
Собачники! Идите на йух! Вчера в парке Горького вляпался в свежий кал одного цвета с осенними листьями. Бля! Ну шо за???!?!?!

Вот вам крик моей души.

По поводу газона - есть такая электронная фигня - отпугиватель собак. И все. Если накладно - тогда простой полудекоративный заборчик (50 см.) должен все решить.
 
Да собаки не виноваты, а вот про охрану елок, я думаю поставить камеру, только не смейтесь, подключу к компу и выставлю на запись при движении, если что хоть доказать что то смогу.
 
про елки правильно....а декоративній заборчик из кустов решит проблему с собаками...
ЗЫ. я однажды за такой газончик чуть почками не поплатилсо-нарики мусорили...сделал замечание,ну и понеслось...)))
 
млин. ну во что мы за люди такие? не уж то только некоторые хотят что бы чисто и красиво было в городе, возле дома и т.д. ???
 
ну типа забора, еще и обмазать какой-то хренью которая собакам не нравится или отпугивает.
хотя они все же наверное имеют право там гулять, я может тоже не хочу чтоб на скамье возле подъезда не сидели алкаши - но увы.... запретить не могу

Дима, не гони.
гулять и тем более срать собаки и собачники имеют право только в специально отведенных собачих площадках.
иначе - админ нарушение - "справление нужд в общественном месте"
 
срущих - втопку!
 
Назад
Зверху Знизу