Клуб любителей ахатин!

Спасибо,добрая девушка:)Ще одно питаннячко:должна-ли постоянно стоять в терр. мисочка с водичкой и какая-нибудь еда(травка и тд)

Да. У меня пластиковая коробка с водой стоит, они периодически в ней ванну принимают. Еда тоже постоянно должна быть, хотя несколько дней без нее потерпят. Сейчас листья салата все время покупаю.
И еще сепия обязательно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А коковолокно я все убрала после того, как они в него яйца отложили. Я вовремя не увидела, так из них уже улитки вылупились. Теперь голый пол в террариуме.
 
Теперь голый пол в террариуме.
А куда они у тебя зарываются?И ще питаннячко:периодически брызгаю из распылителя на стенки террариума,в результате чего подстилка пропиталась водой.Я уже разок ее выжимала.Как оно правильно?Подстилка должна быть сухой или ,, чавкать ,, водой?
 
Здрасьььььььььььььь люди добрые!Пополнилась сегодня моя семья двумя ахатинками.Продавец порекомендовала купить кокосовый чего-то там,для подстилки.Я ,внезапнообразовавшийся ахатинолюб(знаний ноль)вняла продавцу,и купила кокосовыйчегототам.По-инструкции, его нужно полчаса подержать в воде(для набухания),высушить, и выстелить дно террариума.Все сделала по-инструкции,но чегототам не высыхает,и мои Ульяны сидят на голом(пластиковом)полу,зарывши головы в листики клевера.Подскажите,плиз,что можно положить на дно террариума,до высыхания подстилки,и не задохнутся-ли мои Ульяны ,зарывшись в траву?Спасибо

опытные улитководы советуют кокогрунт не просто замачивать, а кипятить, после чего тщательно промывать в воде, до полной ее прозрачности. воды на это уйдет до фига, сразу сообщаю. Лайфхак - запихнуть грунт в наволочку, зашить или завязать ее и уже в таком виде полоскать. можно в стиралку запихнуть(без порошка). если плохо промыть грунт, улитки будут висеть на потолке и всячески его избегать.
также вместо грунта можно использовать лесную землю(хвойных лесов вдали от дорог), лесной мох. все это дело нужно также кипятить минут 20-30 для убивания всех тварей внутри. можно купить уже готовый сухой мох сфагнум, замочить его водой и вуаля - улитки счастливы, у владельца нет проблем. последняя новинка в улитководстве - шьют матрасики с синтепоном, стелят их на дно. влажность держат, убирать легко, не гниют. сверху насыпать немного мха для закапывания уль. но стоит помнить,что улитки грунт еще и едят, так что при использовании матов из искусственных материалов нужно периодически ставить мисочку с землей для пожрать)

А куда они у тебя зарываются?И ще питаннячко:периодически брызгаю из распылителя на стенки террариума,в результате чего подстилка пропиталась водой.Я уже разок ее выжимала.Как оно правильно?Подстилка должна быть сухой или ,, чавкать ,, водой?

тут разные виды улиток любят разную влажность. кто-то посуше, а кто-то и болото. надо бы узнать вид своей ули, почитать в инете о содержании, а потом прикупить гигрометр-термометр и соблюдать температурно-влажностный режим.
 
ой,девочки-мальчики.Что-то у нас не в порядке.Моя крошечка-хаврошечка отложила кладку где-то с неделю назад и сейчас чувствует себя явно не хорошо.Она кушает,но быстро утомляется.Стала явно меньше второй лошадки и тельце стало такое тооооооненькое.Кто с таким сталкивался, и что предпринималось?
 
Что-то в ветку никто не заглядывает!Ау!!!!!!!!!!!Нас с приплодом!Затрудняюсь назвать количество,но кажется,что их полный террариум))Улитятам уже недели три,и они готовы выбирать себе владельцев!Подходи-налетай!Безвозмездно,т.е даром Ахатинку(ахатинок) в добрые ручки! Звоните.0677510157
 
Что то осталось, или все раздали?
 
Добрый день! Может кто поможет, моя Ахатина упала и повредила раковину, сильно, у самого основания( Боюсь заклеивать, так как никогда не делала этого, и может кто сталкивался уже, готова заплатить, только бы улиточку спасти. Очень надеюсь на вашу помощь)
Или может кто знает ветлечебницы, где взялись бы за починку раковины. Спасибо заранее)
0960064719 Яна
 
Доброго всем времени суток. Нужна помощь, пару-тройку дней назад приобрела улек маленьких. Только они у меня пасивные каие-то. По началу ползали по акве, кушали, а теперь только на руках бегают, а в акве сразу спать укладываются. Что делать? От чего это может быть? Может им холодно или еда/подстилка не подходит?
 
Решил завести ахатинок, т.к. малой нашел и притащил домой большую садовою улю, скажите у них не будет проблем с совместным проживанием? Садовая сейчас чавкает одуванчик как мясорубка :)
 
Я тут случайно забрел. Даже не знал, что есть форумовка по ахатинам. У меня живет ахатина уже месяца три, а сегодня взял ей друга. Теперь у нас Лила и Стич.

Тема единомышленников, так что милости прошу общаться!
 
Останнє редагування:
А у меня улька отложила яйца и вылупились детки..при томЧ,то живет сама больше полугода.оказывается так бывает. кому малышей?
 
Привет любителям улиток! Уже почти месяц как у нас появилась парочка малышей фулика. Сейчас им где-то 2-2,5 месяца и они уже 5 см, а были в два раза меньше. Здесь в клубе я узнала много полезной информации прежде чем взять улиток. Спасибо всем за советы. Постараюсь в ближайшее время выложить фото.
 
всем привет. вот решили деток приучать к природе, так сказать и к ответственности. так как они (детки наши) еще маленькие, то решили начать например с улиток.
поэтому вопрос.
сколько штук оптимально нужно купить для начала? 2-3-5-10? они все выживают, или лучше купить побольше? я вот лично склоняюсь к парочке.
следующий вопрос, какой вид лучше заводить? я бы не хотел улитку размером с собаку в будущем, пусть она умещается в одной руке.
ну и главный вопрос - у кого есть, недавно вылупились, пишите, встретимся, могу купить



А у меня улька отложила яйца и вылупились детки..при томЧ,то живет сама больше полугода.оказывается так бывает. кому малышей?

наверное мне. пиишите в лс, встретимся
 
Останнє редагування:
может я не по адресу, хотим с дочее двух ахатин купить, не могу найти тему о продаже
 
Добрый вечер. Даю ссылку человека, который серьёзно занимается улитками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрые ручки!Ау!!!!Ищем заботливых хозяев Ахатинкам.За символическую плату(что-бы не даром)Звоните!Приезжайте!Забирайте! 0677510157
 
Ребята, дарю улиток вместе с добрыми советами. Беру 7 коп. за то, чтобы долго радовали.
 
Здравствуйте ахатинолюбители :-) Давно подумываю завести ахатинку, но останавливает момент размножения. Ули откладывают множество яиц, что вы с ними делаете? Неужели всех раздаете? У меня просто рука не поднимется выкинуть ненужное потомство ((((
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу