Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Старый 23.04.2010, 08:12   #41
anna_kan

Цитата:
Сообщение от MilenaN

Но в любом случае, чтобы она обо мне не думала, какой бы она меня не считала я стараюсь относится к ней с уважением.
за пять лет брака я четыре года пыталась относится к ней уважительно и игнорировать все что она пытается обо мне "хорошего" донести окружающим, но после некоторых поступков моей многоуважаемой маман я ее не уважаю, это очень мягко сказано, ее счастье, что после одного своего действия она мне под горячую руку не попалась, я мужу так и сказала ее счастье везучая..

Вверх
Старый 23.04.2010, 08:13   #42
дева

Цитата:
Сообщение от ДОлег
А ты не думаешь, что мужчине хочется возвращаться в то место, где он может полностью отдохнуть и расслабиться, а когда это место напоминает поле боевых действий, на хрен туда возвращаться, проще разогнать всех.
Правильно, раздельно надо жить

Вверх
Старый 23.04.2010, 08:13   #43
МегоаццкийБарыгО

ей богу шопопало нах

Вверх
Старый 23.04.2010, 08:17   #44
anna_kan

Цитата:
Сообщение от ДОлег
А ты не думаешь, что мужчине хочется возвращаться в то место, где он может полностью отдохнуть и расслабиться, а когда это место напоминает поле боевых действий, на хрен туда возвращаться, проще разогнать всех.
не знаю, слава Богу я со своей вместе не живу, но если бы был выбор жить с ними в благоустроенном доме/квартире или вьетнамкой общаге с санузлом на 30 человек я выбрала бы общагу. Нервы и семья мне дороже... Мое мнениЯ для мирного сосуществования прежде всего надо уважать человека, а не ломать его под себя. А если все происходит в обратном порядке, то начинается задница. Я всегда мужу говорила, да она втоя мама я отношусь к ней уважительно (или старалась так делать) но я никому не позволю макать себя мордой в унитаз и поливать грязью безосновательно, только из-за того, что я не делаю как она. Хорошо что он это понял..

Вверх
Старый 23.04.2010, 08:18   #45
Tori
Banned

Цитата:
Сообщение от anna_kan
бывает. Везде должно быть уважение к чужому мнению и образу жизни, а если такового нет и тебе пытаются навязать свой, то пошли все в ж...
Это да.Мать моего отца была постоянным источником конфликтов между родителями, даже живя за 200 км от них - всё равно умудрялась. Моя мама столько от неё натерпелась, а сейчас бабке уже 86 лет, она живёт со своим младшим сыном и дядькина жена этому совсем не рада.
Мама всегда говорила: ни за что не стану обижать чужого ребёнка. Она и супружника моего бывшего всегда принимала и жалела, хоть и понимала, что мне с ним жизнь не сахар,мягко говоря. От человека зависит. Справедливости ради надо сказать, невестки тоже бывают разные. Недавно судилась для одной семьи: хорошие люди, сын женился четыре года назад, девочку взял из очень неблагополучной семьи, но,как сказала мать, думали, что сможем отогреть её любовью, заботой. Одели-обули, золотом увешали, ребёнок родился - свекровь помогала, как могла...Ага. Можно вытащить девочку из клоаки, но клоаку из девочки - никогда. Пила, гуляла в тёмную - они её искали по бомжарням, вытягивали, лечили, всё зря. Кончилось тем, что она обокрала вместе со своей матерью и сестрой дом свекров, бросила ребёнка и ушла в загул. А они, святые люди, не только не сдали сучку в ментуру, а ещё и спрашивали - а если её лечить, мож, она одумается?
На суд эта гадина, естественно, не пришла, дитё осталось под опекой отца, бабушка работу бросила, чтоб нянчить. Хзн, всё это неоднозначно...

Вверх
Старый 23.04.2010, 08:23   #46
MilenaN

Цитата:
Сообщение от ДОлег
Прикинь, и даже без зазрения совести.
Представь, что твоей маме показалось ( именно показалось), что твоя жена ее не уважает. В чем это выражается она объяснить не может - она просто так думает.

Вот у меня именно такая история. Моей свекрови КАЖЕТСЯ, что я к ней плохо отношусь и настраиваю сына (моего мужа) против нее. Ну и правда, как бы он без меня мог обидеться на маму за то, что она при людях его оскорбила? Или как бы он догадался подарить маме подарок - ведь это же я сказала ему подарить чтоб подлизаться! Или вот "вы не хотите общаться". Действительно, не хотим - работы конь не валялся, но объяснить человеку, что если мы работаем дома - это не значит, что у нас есть время болтать или бежать в магазин.

Понимаете, КАЖЕТСЯ и НА САМОМ ДЕЛЕ - это разные вещи.
добавлено
Цитата:
Сообщение от ДОлег
Вот поэтому мужчина должен сразу расставить все точки над "і".
добавлено
Цитата:
Сообщение от anna_kan
за пять лет брака я четыре года пыталась относится к ней уважительно и игнорировать все что она пытается обо мне "хорошего" донести окружающим, но после некоторых поступков моей многоуважаемой маман я ее не уважаю, это очень мягко сказано, ее счастье, что после одного своего действия она мне под горячую руку не попалась, я мужу так и сказала ее счастье везучая..
Я свекрови не понравилась с первого дня знакомства и спустя 10 лет ничего не изменилось. Да, муж категорически запретил матери вмешиваться в наши отношения, в то, как я веду хозяйство и прочее. Но полностью избежать конфликтов не удается. Если свекровь решила поругаться - она это сделает. Вот сюжет. Я собираюсь на работу, она с утра о чем-то спорит с сыном. Он не согласен. Начинается скандал, я молчу. Она переключается на меня - ты почему молчишь? Я говорю: хоть на мечах рубитесь, не буду в ваши споры влазить. вы через 5 минут помиритесь, а я буду врагом народа на всю жизнь. Услышав мою позицию она переключается на меня - ты приспособленка, ты такая сякая... В итоге я во всем виновата История со счастливым концом - звоню домой, она говорит - а мы уже помирились. Кто бы сомневался

Вверх
Старый 23.04.2010, 08:49   #47
ДОлег

Цитата:
Сообщение от дева
Правильно, раздельно надо жить
С семнадцати лет живу отдельно и считаю, что мужик обязан так или иначе но своё жильё построить, но если и при таком раскладе умудряются друг другу мозги парить, то в итоге одна просто не приходит, а вторая очень быстро уходит и надолго.

Вверх
Старый 23.04.2010, 08:54   #48
MilenaN

Цитата:
Сообщение от ДОлег
С семнадцати лет живу отдельно и считаю, что мужик обязан так или иначе но своё жильё построить, но если и при таком раскладе умудряются друг другу мозги парить, то в итоге одна просто не приходит, а вторая очень быстро уходит и надолго.
Моя свекровь живет за тысячу!!! километров. При этом она умудряется по телефону поругаться с сыном (периодически приплетая свои фантазии обо мне)

Вверх
Старый 23.04.2010, 08:56   #49
anna_kan

Цитата:
Сообщение от MilenaN
Моя свекровь живет за тысячу!!! километров. При этом она умудряется по телефону поругаться с сыном (периодически приплетая свои фантазии обо мне)
меня терзают смутные сомнения... а не одна ли у нас с вами свекровь. Или мою уже клонировали и разослали подарком?

Вверх
Старый 23.04.2010, 08:58   #50
ДОлег

Цитата:
Сообщение от MilenaN
Ну не знаю, моя тёща с нами не ругалась абсолютно, может где то за спиной сплетни и разносила, но сомневаюсь, уважала

Вверх
Старый 23.04.2010, 09:00   #51
MilenaN

Цитата:
Сообщение от anna_kan
меня терзают смутные сомнения... а не одна ли у нас с вами свекровь. Или мою уже клонировали и разослали подарком?
Нет, не одна - ее второй сын еще не женат. Как он сказал матери с бабушкой на их слова "пора жениться" - да вы ж мою жену как и М. загрызете! Так я поняла, что предвзятое ко мне отношение не моя фантазия

Вверх
Старый 23.04.2010, 09:03   #52
anna_kan

Цитата:
Сообщение от ДОлег
лично я всегда виню родительский эгоизм, потому что мамы мужей, почему-то считают, что они лучше знают кто подходит ее сыну или не подходит. Я всегда говорила, пока ты со мной живешь, значит тебя все устраивает, и ты не глупый человек и сам, без посторонней помощи, можешь понять плохая я или хорошая жена. А то, что я не нравилась твоей маме, так это проблемы лично мамины. Почему многие родители не могут жить себе спокойно, без постоянного сования своего носа в чужую семью и чужую жизнь? И сколько я наблюдала случаев, и в моем было также, сначала пытался игнорировать, потом объяснять, потом опять игнорировать, а потом маму понесло по кочка и занесло слишком далеко... Она считает, что лучше знает с кем ее сыну бедт хорошо, при этом мнение сына в расчет не берется.

Вверх
Старый 23.04.2010, 09:05   #53
MilenaN

Цитата:
Сообщение от ДОлег
Ну не знаю, моя тёща с нами не ругалась абсолютно, может где то за спиной сплетни и разносила, но сомневаюсь, уважала
Моя мама с моим мужем тоже ругается. Более того - она всегда на его стороне, приветы по телефону, поздравления со всеми праздниками, советуется с ним по каким-то вопросам, радуется его успехам. И муж к ней хорошо относится. Живет правда она тоже далеко и приезжает редко.

Вверх
Старый 23.04.2010, 09:07   #54
Greedged
Сцукомудаг )))

Цитата:
Сообщение от anna_kan
Долег ты можешь рвать пасть за маму, сколько твоей душе угодно, попутно еще моргало кому-нить выколать и пару зубов вышибить, но если твоя мать неуважительно относится к твоей жене, а жена на это плохо реагирует, то жену тож в топку за неповиновение?
Мама - эта та женщина, которая родила, воспитала (при чем воспитала так, что ты выбрала этого мужчину для совместного проживания)
А кто ты?

Старый 23.04.2010, 09:10   #55
MilenaN

Цитата:
Сообщение от anna_kan
лично я всегда виню родительский эгоизм, потому что мамы мужей, почему-то считают, что они лучше знают кто подходит ее сыну или не подходит. Я всегда говорила, пока ты со мной живешь, значит тебя все устраивает, и ты не глупый человек и сам, без посторонней помощи, можешь понять плохая я или хорошая жена. А то, что я не нравилась твоей маме, так это проблемы лично мамины. Почему многие родители не могут жить себе спокойно, без постоянного сования своего носа в чужую семью и чужую жизнь? И сколько я наблюдала случаев, и в моем было также, сначала пытался игнорировать, потом объяснять, потом опять игнорировать, а потом маму понесло по кочка и занесло слишком далеко... Она считает, что лучше знает с кем ее сыну бедт хорошо, при этом мнение сына в расчет не берется.
прям начинаю сомневаться, что это не моя свекровь

Моя бабушка, свекровь матери, тоже сначала была не очень хорошей свекровью - были и недовольство, и ссоры, потом родители развелись, бабушка постарела и оказалось, что моя мать самый родной человек (мой отец женился еще, и его брат был 2 женат). Так что бабушка полностью доверяла моей маме во всех вопросах - и за домом присмотреть, и хозяством заняться, и покупки сделать. Так и помогали друг другу. Когда бабуля с подружками сплетничали и подружки жаловались на невесток, моя бабуля хвасталась, как ей повезло
добавлено
Цитата:
Сообщение от Greedged
Мама - эта та женщина, которая родила, воспитала (при чем воспитала так, что ты выбрала этого мужчину для совместного проживания)
А кто ты?
А она та женщина, которую этот мужчина выбрал себе в жены.

Вверх
Старый 23.04.2010, 09:13   #56
anna_kan

Цитата:
Сообщение от Greedged
А кто ты?
я его жена, женщина которая после того как его взростила и вскормила мать, живу с ним, забочусь о нем, делю с ним те проблемы, о которых не знают даже родители и дале далее. И если для кого-то жена и семья это пустое место, жена- женщина которая стоит на кухне и молчит, а мама святая женщина против которой ни-ни даже если мордой об стену, то повторюсь еще раз не женитесь, не делайте женщин несчастными, она все вам скажут спасибо!

Вверх
Старый 23.04.2010, 09:14   #57
ntasha

Цитата:
Сообщение от ДОлег
ключевое слово "всех"

Вверх
Старый 23.04.2010, 09:15   #58
Greedged
Сцукомудаг )))

Цитата:
Сообщение от MilenaN
А она та женщина, которую этот мужчина выбрал себе в жены.
Цитата:
Сообщение от anna_kan
я его жена, женщина которая после того как его взростила и вскормила мать, живу с ним, забочусь о нем, делю с ним те проблемы, о которых не знают даже родители и дале далее. И если для кого-то жена и семья это пустое место, жена- женщина которая стоит на кухне и молчит, а мама святая женщина против которой ни-ни даже если мордой об стену, то повторюсь еще раз не женитесь, не делайте женщин несчастными, она все вам скажут спасибо!
таких женщин может быть несколько и можно выбирать, а мама - одна и ее не выбирают

Старый 23.04.2010, 09:25   #59
anna_kan

Цитата:
Сообщение от Greedged
таких женщин может быть несколько и можно выбирать, а мама - одна и ее не выбирают
вот по такому принципу и рушатся семьи дорогой товарисч! Вечные вопли о том, кто она такая, да таких как она тысчи бродят не пристроенными и неприкаянными, мы найдем себе лучше! Да ради Бога ищите на здоровье, только всегда надо помнить, что найти можно когда угодна и в большом количестве, намного тяжелее найти человека с которым тебе будет хорошо и комфортно. Если родители не уважают выббор сына, значит они не уважают и своего ребенка!
Всегда вспоминаю свою бабку, папину мать, она на мою маму тоже гнала и кричала что мама одна, а жена это дело наживное, только когда папа попал в больницу возле него постоянно была жена, а дорогая мама приходила раз в три дня, приносила одно яблочко и горестно вздыхала "ну шож сынок.."

Вверх
Старый 23.04.2010, 09:25   #60
ntasha

Цитата:
Сообщение от Greedged
с таким подходом запретить жениЦЦо адназначна!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Женский форум