Украина в этом году отобрала из ПХГ газа на треть больше чем в прошлом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196877
Украина в этом году отобрала из ПХГ газа на треть больше чем в прошлом

1.12.2016 15:48
Украина в этом году отобрала из ПХГ газа на треть больше чем в прошлом
С начала отопительного сезона и по сегодняшний день из газохранилищ Украины отобрали 1,14 млрд куб.м газа, что на 35% больше, чем в 2015 г.


photo_big.jpg


Об этом сообщает отдел связей с общественностью и прессой ПАО "Укртрансгаз".

Так, с начала отопительного сезона и по сегодняшний день из газохранилищ Украины отобрали 1,14 млрд куб.м голубого топлива, что на 35% больше, чем в прошлом году. В частности, в ноябре запасы газа в хранилищах сократились на 0,9 млрд куб. м до 13,6 млрд куб. м - это самый низкий показатель за последние годы", - говорится в сообщении.

Как информируют в центральном диспетчерском департаменте оператора отечественной газотранспортной системы, отбор газа из ПХГ проходит на 8 хранилищах в оптимальном технологическом режиме - 50 млн куб.м/сутки.

Указано, что в текущем году в украинские газохранилища было закачано 6,4 млрд куб.м голубого топлива. Таким образом отопительный сезон начали с запасами в 14,7 млрд куб. м природного газа по сравнению с 17,1 млрд куб. м в прошлом году.


Юлиана Шаповалова
 
Холоднее раньше стало, вот и отобрали.
 
ну взяли взяли, скоро все возьмут и будем буржуйками топить
 
А в чем проблема докупить? Насколько я знаю - закачку в хранилища остановили. Смысл закачивать лишний газ, платя за него деньги, замораживая их?
 
А в чем проблема докупить? Насколько я знаю - закачку в хранилища остановили. Смысл закачивать лишний газ, платя за него деньги, замораживая их?

у нас же денег никогда ни на что нет, чиновникам нужно ж набить собственные карманы, а газ то таке..
 
я поверю во что угодно:)

ок. тогда идея в следующем - поменять чинуш на не связанных с олигархами, поменять депутатов по такому же принципу. Собственно для этого достаточно не "выбирать из двух зол меньшее" ,а просто не выбирать из зол :)
Законные методы - организовываем партию, или просто договариваемся и на данном этапе целенаправленно двигаемся в политику или двигаем своего кандидата. Основное требование - всех предлагающих спонсорскую помощь и поддержку посылать нахуй прямым текстом.
Это если кратко.
 
ок. тогда идея в следующем - поменять чинуш на не связанных с олигархами, поменять депутатов по такому же принципу. Собственно для этого достаточно не "выбирать из двух зол меньшее" ,а просто не выбирать из зол :)
Законные методы - организовываем партию, или просто договариваемся и на данном этапе целенаправленно двигаемся в политику или двигаем своего кандидата. Основное требование - всех предлагающих спонсорскую помощь и поддержку посылать нахуй прямым текстом.
Это если кратко.

идея:клас:, но за какие шиши продвигаться?
 
в чем проблема докупить? Насколько я знаю - закачку в хранилища остановили.

Купить у Словакии не получится. По той трубе, по которой летом реверс шёл, теперь идёт газ в Европу. Из России.
Купить у РФ - они предоплату просят...


Деньги на покупку есть. Газ в мире не закончился. Есть продавцы которые согласны этот газ нам продать.

Спасибо. Поржал.
 
идея:клас:, но за какие шиши продвигаться?

В том то и дело. Только за идею. Как только будем размышлять за какие шиши продвигаться и станем искать эти самые шиши - тут же станем как нынешние чинуши. Поэтому либо идея превыше всего и движемся к цели за счет населения чьи интересы активно продвигаем либо нафиг надо становится очередными пидорасами у власти. Как-то так

не за что. Можете опровергнуть если есть аргументы.

Купить у Словакии не получится. По той трубе, по которой летом реверс шёл, теперь идёт газ в Европу. Из России.
а раньше не шел? только сейчас пошел?
 
В том то и дело. Только за идею. Как только будем размышлять за какие шиши продвигаться и станем искать эти самые шиши - тут же станем как нынешние чинуши. Поэтому либо идея превыше всего и движемся к цели за счет населения чьи интересы активно продвигаем либо нафиг надо становится очередными пидорасами у власти. Как-то так

а как за счет населения двигаться? никто денег не даст) а че можно у олигархов брать, а потом морозиться)):D
 
давайте поменяем таких негодных чиновников.

Закон № 909-VIII от 24. 12. 2015.
До конца 2016 рентный налог на добычу газа 50%.
Т.е. Укргаздобыча добывает 17млрд газу, продаёт его "Нафтогазу" за 17*1,590=27млрд грн.
Из этих денег платит 5,4млрд грн НДС и 13,5 млрд грн ренты.
В бюджет.
Это 700 млн $.
Вы бы удержались от желания взлохматить поток?

а раньше не шел? только сейчас пошел?

Летом в Австрии топить не надо. По газопроводу из трех ниток одна работала на ЕС, одна гнала до Словакии, третья обратно...
Сейчас в Европе зажгли ТЭСы, и две нитки Украине не позволят исключить из транзита.
Опровергните, если аргументы есть.
 
а как за счет населения двигаться? никто денег не даст) а че можно у олигархов брать, а потом морозиться))
Очень просто. Как население узнает про кандидата? Видит его на всяких агитках, в рекламе, на рекламных щитах. Но это все всего лишь экономия времени. Т.е. фактически если бы кандидат собрал команду добровольцев которые агитировали бы за него - реклама была бы не нужна, но времязатраты колоссальные. Тем не менее это не является невозможным путем, просто трудным.
Взяв деньги мы приходим во власть уже ради денег. Если есть необходимость в деньгах - лучше в политику не соваться. Слишком много искушений.

Вы бы удержались от желания взлохматить поток?
да
Я уже говорил - я знаю очень много схем реализации наеба населения, самыми разными способами. Но не применяю их в жизни. Почему? Потому что не могу? - могу. Не хочу? - да, не хочу. И тому есть одна причина. Как я уже говорил в примере про политику, уподобившись нынешним мудакам мы становимся не лучше. Можете считать меня глупым альтруистом.
 
Только за идею. Как только будем размышлять за какие шиши продвигаться и станем искать эти самые шиши - тут же станем как нынешние чинуши. Поэтому либо идея превыше всего и движемся к цели за счет населения чьи интересы активно продвигаем

Дарсвел движется к цели за счёт населения самой нищей страны Европы:

92771.jpg
 
Назад
Зверху Знизу