Минобороны: Военнообязанные должны сообщать в военкомат о смене места жительства

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196929
Минобороны: Военнообязанные должны сообщать в военкомат о смене места жительства

03.02.2015 10:54

Украинцы, которые стоят на воинском учете, обязаны в течение недели сообщать в военные комиссариаты об изменении места жительства, пребывания, состояния здоровья, изменения в семейном положении


photo_big.jpg


Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал спикер Минобороны Александр Правдивец.

«Я хотел бы всем военнообязанным нашего государства напомнить правила воинского учета, которые они обязаны выполнять в соответствии с Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе», в котором, в частности, определено, что военнообязанный, который находится на военном учета, обязан в семидневный срок сообщать в органы, в которых он находится на воинском учете, об изменении места жительства, пребывания, состояния здоровья, изменения в семейном положении и другие учетные данные. Сейчас законодательством предусматривается ответственность за невыполнение правил воинского учета - пояснил Александр Правдивец.

Также полковник напомнил обязанности военной службы в запасе, которые заключаются в выполнении военнообязанными правил воинского учета.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, специльно сейчас перечитал, меня задрачивает некомпетентность офлиц
найди мне пожалуйста про состояние здоровья

вот сломал я руку - следуя заявлению этого мудилы я обязан явиться в военкомат и сообщить об изменении своего здоровья. так получается?
не так?
поясни как, только не сам, а он пусть пояснит, а объектив не тиражирует бред
 
Ну о смене семейного положения точно уведомлять нужно было. Я пару лет назад был в военкомате - так с меня 51 гривну штрафа стянули за то что не сообщил им вовремя, что женат. Сволочи!
 
Когда мне выдали справку от мед колледжа для того, чтобы стать на учет в военкомат, я с таким патриотизмом ее несла и так гордилась отметкой своей в паспорте о том, что я военнообязанная, а теперь думаю, вот дура...
 
И каким образом я могу это сделать?Бред

Ты должен был уведомить ещё перед отъездом...
Я когда несколько лет назад получал справку от военкома для загран паспорта, так он спросил где я работаю.. Ну я и ляпнул с дуру название фирмы. Он сказал, а почему не уведомил? Это закон, ответственность и т.д. В общем, вопрос уведомления и справки заодно обошёлся мне тогда в 50 грн.
 
Забыл блять разрешения спросить у военкома, чтоб посрать сходить))
 
03.02.2015 10:54

Украинцы, которые стоят на воинском учете, обязаны в течение недели сообщать в военные комиссариаты об изменении места жительства, пребывания, состояния здоровья, изменения в семейном положении


photo_big.jpg


Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал спикер Минобороны Александр Правдивец.

«Я хотел бы всем военнообязанным нашего государства напомнить правила воинского учета, которые они обязаны выполнять в соответствии с Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе», в котором, в частности, определено, что военнообязанный, который находится на военном учета, обязан в семидневный срок сообщать в органы, в которых он находится на воинском учете, об изменении места жительства, пребывания, состояния здоровья, изменения в семейном положении и другие учетные данные. Сейчас законодательством предусматривается ответственность за невыполнение правил воинского учета - пояснил Александр Правдивец.

Также полковник напомнил обязанности военной службы в запасе, которые заключаются в выполнении военнообязанными правил воинского учета.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну он прав в каждом военнике эта статья написана в конце и ответственность за нее то же , я в своем нашел :)
 
я лучше 51 гривну штрафа заплачу. Потом. Если найдут...
 
я с таким патриотизмом ее несла и так гордилась отметкой своей в паспорте о том, что я военнообязанная, а теперь думаю, вот дура...

Мудрость и возраст не идут вместе. Мудрость иногда отстает, иногда навсегда.;)
Какая национальность в паспорте у Вас записана?
 
комменты очаровательны. пановэ патриты, где вы?

D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2-1836050.jpg
 
комменты очаровательны. пановэ патриты, где вы?

D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2-1836050.jpg

Если-б не было войны
В городах и селах,
Никогда б не знали мы
Этих дней веселых.

Не кружила б малышня
У крикливой бабы,
Не петляла бы лыжня
Кабы, кабы, кабы.

Не петляла бы лыжня
Кабы, кабы, кабы.
 
А как семейное положение сказывается на воинский учёт? И какое наказание меня ожидает,ели я заболею гриппом и в семидневный срок не сообщу об этом в военкомат?
 
А как семейное положение сказывается на воинский учёт? И какое наказание меня ожидает,ели я заболею гриппом и в семидневный срок не сообщу об этом в военкомат?
Ну, если у тебя четверо детей, то тебя не призовут. А если, ты об этом не сообщил заранее - получается военкомат вхолостую отработает, а тебе за это штраф придётся заплатить.
За грипп, ничё не будет, а вот если там, не дай бог, человек ногу потерял и не сообщил, то ему повестку выпишут (вроде уже был такой случай), а потом опять же штраф впаяют.
Так что лучше заранее все данные в военкомате актуализировать, а то там за повторное нарушение штраф уже не 51 грн, а целых 170. Ещё и пачку бумаги могут заставить принести.
 
03.02.2015 10:54

Украинцы, которые стоят на воинском учете, обязаны в течение недели сообщать в военные комиссариаты об изменении места жительства, пребывания, состояния здоровья, изменения в семейном положении


photo_big.jpg


Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал спикер Минобороны Александр Правдивец.

«Я хотел бы всем военнообязанным нашего государства напомнить правила воинского учета, которые они обязаны выполнять в соответствии с Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе», в котором, в частности, определено, что военнообязанный, который находится на военном учета, обязан в семидневный срок сообщать в органы, в которых он находится на воинском учете, об изменении места жительства, пребывания, состояния здоровья, изменения в семейном положении и другие учетные данные. Сейчас законодательством предусматривается ответственность за невыполнение правил воинского учета - пояснил Александр Правдивец.

Также полковник напомнил обязанности военной службы в запасе, которые заключаются в выполнении военнообязанными правил воинского учета.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я простудился - теперь, что бежать в военкомат?

а дальнобойщикам как быть? им что теперь расписывать где они пребывали?

Ты должен был уведомить ещё перед отъездом...
Я когда несколько лет назад получал справку от военкома для загран паспорта, так он спросил где я работаю.. Ну я и ляпнул с дуру название фирмы. Он сказал, а почему не уведомил? Это закон, ответственность и т.д. В общем, вопрос уведомления и справки заодно обошёлся мне тогда в 50 грн.

Так таких 99,9% - блин, а все плачутся что не знают где деньги брать на армию - всех штрафовать!:D
 
Назад
Зверху Знизу