Посоветуйте хорошего мастера

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2007
Повідом.: 30
Посоветуйте хорошего мастера

Суть: есть водонагреватель ARISTON работал лет семь - сегодня начала капать вода из-под крышки. Снял крышку - насколько понял - образовался свищ. Требуется толковый мастер (мастерская)- снять водонагреватель - разобрать - заварить - поставить на место. Получить "по заслугам" $$$. Пишу сюда т.к. без горячей воды долго не протяну - завтра/послезавтра надо тему закрыть. Буду благодарен за рекомендации, помощь. Заранее снкс.
 
Если проржавел бак, то это пипец. Нужно менять водонагреватель.
В итоге обойдётся дешевле.
 
Есть ли в этом смысл? Через некоторое время он потечёт в другом месте (за 7 лет у него,бедного,уже все бока выкипели до дыр)...так что мастеру придётся "лудить" весь бак изнутри, что по деньгам будет рАвно двум новым обогревателям...правда-без установки!:)
 
+1.. Новый купи..
у меня водонагреватель Бош.. проработал 9! лет.. и этой зимой перестал греть воду.. чете с электроникой.. за снять-разобрать-починить - загадали 400грн ( это при раскладе что там только спираль поменять а не накрылось чет сурьезное..).. а варить - этт может быть еще дороже если весь бак ржавый..
я к примеру - пошел - купил новый Аристон за 920 грн.. и радуюс жизни..:)
 
Thanks за советы.

Thanks за инфу. Свищ образовался в металлической заглушке внизу бака. Я не силен в конструкции сего девайса. Но насколько понимаю это место - платформа для крепления нагревательного элемента и к ней же крепиться электроника. Надежда на то, что проржавел не сам бак, а металлическая хрень - заглушка, она же платформа. Вскрытие покажет (с)
 
"дерево" - это когда по сути топика сказать нечего, а сказать тАк хОчется! Мистер "добрый умник".
 
Забыли... Водонагреватель разобрал сам, хрень о которой я говорил, оказывается, называется - "фланец" (романтично так)- все разбирается достаточно просто. НО, сколько всякого дерьма вышло из водонагревателя - УЖОССС! Не меньше 1.5 кг. накипи и пр. Будет интерес сообщества - выложу отчет о ремонте.

P.S. Мастер уже не нужен - нужен магАзин, где можно купить З.Ч. Спасибо.
 
в магазине ,как правило, купить можно только тэн и блок управления.
а вот резинку, фланец т.е. мелочи врядли.
есть барабашка.
у мя тэн сдох в своё время из-за разгерметизации.
и ничё. сам снял, разобрал усё. почистил. выгреб кучу шлака.
собрал - работает!
 
Назад
Зверху Знизу