Фототехника из Китая через aliexpress стоит ли очинка выделки..

Уже есть, Сяоми. Г.
У них же только тушка, и та довольно неудачная. А система там микро 4/3, ничего своего они не изобретали.

По теме: никто не собирается брать фишай (8mm/3.5) ? На али их масса вариантов под разными бренадми, хочу взять как игрушку - хочется отзывов :)
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Savage++
Уже есть, Сяоми. Г.
У них же только тушка, и та довольно неудачная. А система там микро 4/3, ничего своего они не изобретали.

По теме: никто не собирается брать фишай (8mm/3.5) ? На али их масса вариантов под разными бренадми, хочу взять как игрушку - хочется отзывов
Есть обзор от Микрософта в теме по объективы. Обзор потрясающий. я под впечатлением купил такой. Объективности ради- пожалел. Хотя оптически он оказался очень хорош
 
На али их масса вариантов под разными бренадми, хочу взять как игрушку - хочется отзывов
Посмотрите еще китайский Laowa Zero-D 9mm. Он наоборот без дисторсии (что при 9мм на кропе впечатляет). Фишай можно и программно потом сделать из таких снимков.
p.s. Он оказывается только под беззеркалки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И у Samyang еще тоже есть фишаи хорошие.
 
недавно увидел при фотографировании пейзажей на закрытой диафрагме, что при f -11 и выше, на фото проявляется мусор, в виде точек и соринок. нашел на Али набор швабр для чистки кроп сенсора. стоимость 60 грн за 6 запечатанных, уже смоченных в спец. жидкости шваброчек. но увы после чистки они оставляют сильно видимые от жидкости разводы на сенсоре, которые пришлось аккуратно вытереть карандашом LenSpen (тоже кстати купленным на али за треть от его стоимости на Украине.). после осталось несколько крупных соринок от резины или пасты, ХЗ. после двукратной продувки грущей осталась 1-2 незначимых пылинки, которые удалить не удалось. после 20-30 тех что были вполне приемлемый результат. ВЫВОД - "фирменные дорогие" наборы содержат 2 швабры - для влажной и последующей сухой очистки сенсора, тогда толк будет. эти см. рис. не годятся.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
cjefb7.jpg


adece7.jpg


c0ejdg.jpg


50mm yongnuo 50mm f/1.8
 
Решил попробовать относительно новую торговую площадку Joon/ Заказал через Joon софт бокс на пыху, прошло 2 месяца, ничего не приехало/ сегодня открыл спор :(
 
Я рассматривала такой себе на Canon 60d, но в инете отзывы не одназначные, если есть реальные отзывы, с удовольствием услышала б.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это самое полезное и объективное, что можно узнать об этом объективе. Ну и еще вот это может

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Решил попробовать относительно новую торговую площадку Joon/ Заказал через Joon софт бокс на пыху, прошло 2 месяца, ничего не приехало/ сегодня открыл спор :(
после нескольких вопросов, на тему когда заказал у кого, вернули деньги.
 
Назад
Зверху Знизу