ЧП в парке Горького: мужчина спрыгнул с колеса обозрения

Всегда удивляла тупость этих суицидников, то с крыши, то под электричку, потом калеками в мучениях умоляют о смерти врачей и родных, можно же все упростить, без истязаний своего тела и не делая проблем окружающим, устал от жизни принял решение, купи инсулин! при введении больших доз, да ещё внутривенно, кома наступит в течение 30-60 минут затем гипогликемическая кома и...без боли и страданий!
Ты его сначала купи. Инсулин этот...
 
Если он не сделал ничего для социума, чтобы стать кому-то нужным. То почему он считает, что социум ему что-то должен?
Слова социальный договор вам ни о чем не говорят? В социологическом и политологическом смысле.
 
Человек за 50 или больше лет жизни не стал кому-то нужным, - вы считаете, что его заслуг в этом нет? Ну идите полюбите его, ненужного. Или вы тоже о нем не знаете и знать не стремитесь (что в общем-то в порядке вещей) ?
Если он не сделал ничего для социума, чтобы стать кому-то нужным. То почему он считает, что социум ему что-то должен?
Вы действительно никогда не видели одиноких стариков? :confused:

Года 3 назад снимал квартиру рядом с к. Довженко, по дороге домой меня окликнула бабушка, едва передвигающаяся с тросточкой, чтобы я помог ей дойти домой. Следующие метров 300 мы шли минут 25. Пока шли - расспросил о родственниках, сказала что дети уехали давно и практически не интересуются как она тут. Живет одна, единственный человек который ее иногда навещает - соседка по лестничной площадке.

---------------------------

Тогда еще на до мной жил дедушка - тоже очень старый, без одной руки и со слуховым аппаратом: как-то ночью он меня затопил, и когда я до него таки дозвонился в квартиру - по отсутствию кого-либо еще в квартире и по нереально спертому воздуху в ней, по мусору - я понял что его вообще никто не навещает и что сам он из нее редко выходит.

---------------------------

У моего родного дедушки сестра была, жила в Луганской области: супруг ее очень рано погиб в шахте, а дети - уехали в Россию еще при СССР - женщина дожила жизнь абсолютно одна, только мы семьей ее и навещали.

Таких "жизней" я за свои 30 лет уже повидал немало, и мог бы продолжить на еще с десяток примеров - и меня очень и очень удивляет когда люди вроде автора цитаты выше намекает на то что "человек сам виноват и сам привел себя к этому".
 
Верно. Никто не знает, какая его старость ожидает. И, как правило, одинокие - это никому не нужные, безобидные, беззлобные старики с незавидной судьбой.
А какая-нють стерва-трындычиха по жизни до самого конца помыкает и детьми, и внуками. Это из наблюдений.
 
Пока шли - расспросил о родственниках, сказала что дети уехали давно и практически не интересуются как она тут. Живет одна, единственный человек который ее иногда навещает - соседка по лестничной площадке.

Это те отношения, которые она выстроила со своими детьми и другими родственниками. Это тот круг друзей, который она за жизнь приобрела или нет. И так далее.

Конечно же я видела одиноких стариков. Но я не знаю, что они делали, чтобы всех от себя оттолкнуть. Или чего не делали, чтобы с ними продолжали общаться. В нашей семье ближайших прямых родичей досматривали в любом состоянии.
 
Верно. Никто не знает, какая его старость ожидает. И, как правило, одинокие - это никому не нужные, безобидные, беззлобные старики с незавидной судьбой.
А какая-нють стерва-трындычиха по жизни до самого конца помыкает и детьми, и внуками. Это из наблюдений.

Ну будьте стервой, если вы полагаете, что именно это обеспечит круг близких людей рядом.
 
Ну будьте стервой, если вы полагаете, что именно это обеспечит круг близких людей рядом.

Или вы извращаете смысл моего комментария намеренно, или просто не поняли, что я хотела сказать.

Именно потому что мы не знаем жизненный путь нынешних стариков, их взаимоотношения с детьми или с окружающими, мат.положение, состояние здоровья и пр. (в частности, мотивы самоубийства) - мы не имеем права их судить, как это себе позволяете вы.
 
Это те отношения, которые она выстроила со своими детьми и другими родственниками. Это тот круг друзей, который она за жизнь приобрела или нет. И так далее.

Конечно же я видела одиноких стариков. Но я не знаю, что они делали, чтобы всех от себя оттолкнуть. Или чего не делали, чтобы с ними продолжали общаться. В нашей семье ближайших прямых родичей досматривали в любом состоянии.
знаю стариков, у которых супруги и дети умерли раньше, а других родственников нет. разные бывают ситуации
 
Тогда уж знайте и то, что никакой аптеки на углу Пушкинской и Дарвина нет. :контракт:
Да и не было.

Наш Доктор тут малость соврамши (как, впрочем, делает обычно и подавляющее большинство всех докторов...).
В трёх углах запутался, бедняга...:rolleyes:
 
Тогда уж знайте и то, что никакой аптеки на углу Пушкинской и Дарвина нет. :контракт:
Да и не было.

Наш Доктор тут малость соврамши (как, впрочем, делает обычно и подавляющее большинство всех докторов...).
В трёх углах запутался, бедняга...:rolleyes:

может, он имел ввиду аптеку №9 у 27 больницы?
 
Назад
Зверху Знизу