Рекламу лекарств могут запретить

27.01.2016 17:39 большинство граждан Украины не имеют медицинского образования и не знают о механизмах действия лекарств и их влиянии на организм. Поэтому реклама лекарственных средств наносит вред здоровью, так как украинцы чаще занимаются самолечением.

А кто бы сомневался! Мы ведь на пороге великих свершений, то бишь, медицинских реформ;). Раз прием хотят сделать платным, то нужно заставить народ чаще обращаться к врачу. Для этого нужно запретить рекламу-информацию в свободном доступе, вот болеющие и потянутся в поликлинику к врачу, заодно прием оплатят и самолечением не будут заниматься.;) А по поводу вреда здоровью - это от лукавого. Можно подумать, что те лекарства, что назначит врач, меньше вредят здоровью - печень и почки страдают в любом случае, да плюс нехило облегчается кошелек.
 
Еще бы занялись аптеками в которых разница на лекарства очень большая, две аптеки рядом в одной таблетки 120 грн, в соседней 70 грн!!! Как такое возможно? Почему власти не следят за этим???
 
Согласна, но не все имеют интернет. Пенсионеры, например, в основном, черпают инфу из телека.
Есть родственники и соседи. Да они и сами много знают. Невестка не смотрит инет, пока не позвонит мне. А уж потом ищем информацию, если я не знаю. С педиатром нам не повезло.

Почему власти не следят за этим???
Рынок.
черпают инфу из телека.
Вот это и страшно ибо там одни комерсы и никто не отвечает.
 
"Сразу все с ума свихнулись,
даже кто безумен был,
и тогда главврач Маргулис
телевизор запретил".(c)
 
Назад
Зверху Знизу