Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 18.07.2011, 22:06   #21
wegeras

Цитата:
Сообщение от King of a S†ellar War
иисус был хороший и правильный мужик, поэтому именно его послали к евреям как к самым "падшим овецам" чтобы он отучил их барыжничать, приносить кровавые жертвы и трахать маленький детей.

но потом, бывшему равину саулу, он же апостол павел, взбрела идея что учение христа с некоторыми модификациями отлично подходит для создания большой мировой секты. и с тех пор мы расхлебываем эту ошибку истории.

так что нет ничего удвительного что у урода(христианство) родился уродец(ортодоксальная византийская ветвь).
А разве сам Христос не был евреем? Мать еврейка...

Старый 18.07.2011, 22:08   #22
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от Ziggy
што-то ниче я не понял... а в 988 что было? российская империя или просто Московия?
а православие разве не из Константинополя пришло? запутали совсем.
Біла Русь и біла одна Церковь.

Цитата:
У 11 столітті стався Великий Розкол (Схизма) між Римом і Константинополем, що призвів до розділення Церкви Заходу, тобто Римо-Католицької Церкви, та усіх Церков Сходу. З точки зору Православ'я це було відділення помісної Римської Церкви (з юрисдикцією над Західною і Центральною Європою) від Вселенського Православ'я.

Четвертий хрестовий похід був організований не проти турків-мусульман, а проти православної Візантійської імперії. Результатом четвертого походу (1202—1204) були узурпація влади імператора у Константинополі та заснування Латинської імперії.

То есть все разговоры о компромиссе это провокация – они не видят нас независимой страной. Они мечтают нами управлять, переделав Украину по своему жутковатому образу и подобию. Отсюда все эти бредовые претензии по внутренним вопросам, нелепые сказки прочие «мышебратья». Карантин. И повышение зарплаты санитарам с обеспечением их самыми новейшими средствами нейтрализации особо буйных.
    Вверх
Старый 18.07.2011, 22:14   #23
Ayk

Это яка? Капище?

Из соображения политкорректности, термин "черная дыра" рекомендуется заменить на афро отверстие.
    Вверх
Старый 18.07.2011, 22:16   #24
regby

Цитата:
Сообщение от Ziggy
што-то ниче я не понял... а в 988 что было? российская империя или просто Московия?
... запутали совсем.
да чё там... сразу СССР...

Вверх
Старый 18.07.2011, 22:19   #25
Юзык

Цитата:
Сообщение от PRYEN
А нет ли в настройках форума такой возможности,что бы темы созданные ТСом сразу бы в Корзине публиковались?
А мнение других участников вас не интересует ? Ведь умные люди участвуют ....

Так что в корзину вас

Старый 18.07.2011, 22:20   #26
m777denis

Цитата:
Сообщение от regby
да чё там... сразу СССР...
ооо, регби пришел!!!

вставил свои "да чё там"!

Старый 18.07.2011, 22:26   #27
crawler

Цитата:
Сообщение от terton
Если Вы в этом имели ввиду меня, то свою реакцию считаю адекватной. Если не имели ввиду мою скромную персону, то резкий ответ свой снимаю. Согласитесь, определить однозначно невозможно.
Безотносительно. Я никак не имел ввиду фотолюбительский инстинкт. Ясам сделал несколько тысяч снимков. Я имел ввиду культуру восточных славян, которым не кажется перебором фотографироваться на фоне алтарей. Или Голгофы, к примеру.
"Сукин сын - оскорбляет того, кто не уверен в матери" (с)

Вообще я про себя писал. И да - не вижу ничего предосудительного в фотографировании на Лобном месте, на Голгофе, на алтаре дервнего бога, в Колизее (там между прочим людей заставляли биться на смерть ужос ужос!), на ступенчатых пирамидах в Перу (там людей в жертву приносили), на фоне танков, пушек крепостей и монументов которые использовались в различных кровавых делах (или установлены в их память). Ибо история полна крови, а ее памятники так и манят своей фотогеничностью.

Вверх
Старый 18.07.2011, 22:26   #28
regby

Цитата:
Сообщение от m777denis
ооо, регди пришел!!!

вставил вси "да чё там"!
радуйся, мне не жалко...

кстате, а шо в Политике уже таки разрешили коверкать ники собеседников?

Вверх
Старый 18.07.2011, 22:31   #29
Юзык

дело в том что первых христиан нововоеры называли староверами и уничтожали их физически, жгли их скиты = деревни, вместе с староверами живьем ...
Вот вам и политика создания новой азиатской империи, её истоки ...

Старый 18.07.2011, 22:34   #30
oxiumoron

Цитата:
Сообщение от wegeras
А разве сам Христос не был евреем? Мать еврейка...
Цитата:
Иисус не был евреем!!! из всех апостолов Иуда был единственным евреем. Все прочие были галилеяне!!!
копипаста из руссссской православной вписки

Вверх
Старый 18.07.2011, 22:56   #31
terton

Цитата:
Сообщение от crawler
Вообще я про себя писал. И да - не вижу ничего предосудительного в фотографировании на Лобном месте, на Голгофе, на алтаре дервнего бога, в Колизее (там между прочим людей заставляли биться на смерть ужос ужос!), на ступенчатых пирамидах в Перу (там людей в жертву приносили), на фоне танков, пушек крепостей и монументов которые использовались в различных кровавых делах (или установлены в их память). Ибо история полна крови, а ее памятники так и манят своей фотогеничностью.
Если вам не кажется неправильным сниматься на фоне Голгофы, то это исключительно ваше дело. Никто вас не собирается пытаться переубежать в этом.

Старый 18.07.2011, 23:00   #32
Юзык

Цитата:
Сообщение от флудермен
Пованивает. Позиция патриота, поливающего Украину и Украинскую Православную Церковь, это странная позиция.
Ребята, я вам дам то отчего голова кругом, так вот, Шевченко писал про эту украинскую: ..развалится церква домовына и повстане Украина !, церква гроб ??

Старый 18.07.2011, 23:03   #33
crawler

Цитата:
Сообщение от terton
Если вам не кажется неправильным сниматься на фоне Голгофы, то это исключительно ваше дело. Никто вас не собирается пытаться переубежать в этом.
Почему-то из всего этого списка выделяется Голгофа, а не Колизей, например, где полегло немало христиан.

Вверх
Старый 18.07.2011, 23:09   #34
terton

Цитата:
Сообщение от crawler
Почему-то из всего этого списка выделяется Голгофа, а не Колизей, например где полегло немало христиан.
Почему же только? Можно еще на Камне Помазания сфотографироваться. Можно даже прилечь. Жаль, что на могиле Христа запрещено, а то классно было бы и там.

Старый 18.07.2011, 23:12   #35
флудермен

Цитата:
Сообщение от Юзык
Ребята, я вам дам то отчего голова кругом, так вот, Шевченко писал про эту украинскую: ..развалится церква домовына и повстане Украина !, церква гроб ??
Не надо нам ничего давать. Мы демагоги не хуже тебя. Гугли про славянофильство Шевченко, про:
..Нехай нероздiленною буде слов*янська земля...

Или ты против Шевченко?

Вверх
Старый 18.07.2011, 23:16   #36
crawler

Цитата:
Сообщение от terton
Почему же только? Можно еще на Камне Помазания сфотографироваться. Можно даже прилечь. Жаль, что на могиле Христа запрещено, а то классно было бы и там.
Все таки забавно звучит "могила Христа", учитывая известную легенду о воскрешении.

Вверх
Старый 18.07.2011, 23:25   #37
oxiumoron

Цитата:
.Нехай нероздiленною буде слов*янська земля...
слов'янська земля це Україна та ВкЛ, росія до слов'янства має дуже сумнівне відношення

Вверх
Старый 18.07.2011, 23:27   #38
флудермен

Цитата:
Сообщение от oxiumoron
слов'янська земля це Україна та ВкЛ, росія до слов'янства не має дуже сумнівне відношення
Цiкаво. Вченi про це теж знають?

Вверх
Старый 18.07.2011, 23:28   #39
В.И.Лемминг

Любая сколь-нибудь значащая религия - это политика, с первой по десятую очередь.
Принятие христианства в большинстве стран было шагом политическим.
Скажем Римский император Константин, ввел христианство официальной религией в своей империи, сам при этом принял христианство лишь при смерти. А почему? Очень удобная религия для управления.
Наш Вова Красно Солнушко тоже исходил из государственных соображений.

Старый 18.07.2011, 23:31   #40
oxiumoron

Цитата:
Сообщение от флудермен
Цiкаво. Вченi про це теж знають?
звичайно. про це навіть тема тут нещодавно підіймалася.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика