Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 26.11.2007, 18:40   #1
Объектив

По умолчанию Пикет в центре Харькова продолжается

Уже четвертые сутки на площади Свободы стоят палатки с символикой Блока Юлии Тимошенко. В одной из них активисты живут днем и ночью. С пятницы их требования не изменились. Активисты БЮТ настаивают - депутаты Верховной Рады должны создать следственную комиссию, которая проверит деятельность харьковских городских властей

Все те же девять палаток на площади Свободы. Практически те же лица. Пикетчиков стало немного больше, в основном, молодежь. А вот объяснить, почему они здесь стоят, могут не все.
Сейчас придет молодой человек, он с вами пообщается, хорошо? - А есть кто-то, кто ночевал в палатке? - Да. - А вы мне можете рассказать, почему здесь стоите? - Мы, нет, не можем
Люди в туристической палатке, это своеобразная штаб-квартира, с журналистами не говорят. На вопрос - являются ли они участниками акции - девушки смеются и отвечают "нет". Наконец появляется старший, тот самый, который с журналистами общается. Роман Иванов - он здесь полевой командир - раздает листовки, назначает время обедов и ужинов. Роман рассказывает, ночью в лагере дежурят семь человек, активисты практически не спят. В центральной палатке можно перекусить и пару часов отдохнуть.
Привезли одеяла, под одеялами греемся, привезли пару термосов, чай, кофе, валенки, перчатки, вот. Кто-то съездит там домой, мама, папа им наварит, мы покушаем, посидим или просто пирожков тут у бабушек возьмем
Ночью в палатке светло и тепло, работает газовый обогреватель. Дежурные по лагерю должны следить за всем, что происходит вокруг. Роман говорит, случается всякое.
Были такие случаи, что люди проходили и руки о плакаты вытирали. Ну а что? Это нормально. Это провокации. Мы на них как бы не реагировали
Ребята вспоминают субботний инцидент. БЮТовцы утверждают, что к ним подошли чиновники из горисполкома и потребовали свернуть палатки. На площади в тот день должны были проходить мероприятия, посвященные годовщине Голодомора. С чиновниками, имен которых Роман не называет, пикетчики договорились.
Мы просто поснимали флаги, транспаранты и этим все и закончилось. Но я их фамилии, к сожалению, назвать не могу
С тех пор официальных гостей, говорит Роман, в палаточном городке не было. Ребята ждут губернатора, ведь именно ему адресованы надписи на плакатах. А еще ожидают, что на огонек могут зайти и те, против кого активисты БЮТ собирают подписи, - мэр Михаил Добкин и секретарь горсовета Геннадий Кернес. О том, что на площади стоят люди, требующие от Верховной Рады расследования действий руководителей города и горсовета, харьковские градоначальники знают. Еще в пятницу Михаил Добкин высказал свое мнение - люди стоят за деньги.
Михаил Добкин, мэр Харькова
Отставки моей хотят? Ну, хотеть не вредно... Действительно - деньги ж надо отрабатывать. Бог с ними!
Пикет на площади заявлен до 30 ноября. БЮТовцы говорят, будут стоять до тех пор, пока Верховная Рада все же создаст следственную комиссию.

Ирина Клименко

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 27.11.2007, 01:05   #2
Subj

а скоко суточных платят учаснегам пикета?

Старый 27.11.2007, 13:15   #3
Masya

не говорят, сцуки...

Старый 27.11.2007, 14:57   #4
Canon

Маразм крепчает, создайте коалицию и управляйте, введите контроль над городами. Расчитано для дурачкев.
А вообще было бы прикольно внедриться журналисту в эту всю систему и забацать такой репортаж чтобы недалеким людям стало ясно какие интересы там закопаны.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости