Canon EOS1000D - "за" и "против"?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 63
Canon EOS1000D - "за" и "против"???

привет!
Хотелось бы услышать мнение знающих людей о данном девайсе - Canon EOS 1000D + объектив 18-55 KIT, а также людей у которых он есть.
Хочу купить первую цифрозеркалку, бюджет ограничен
 
ТС, лучше добавь 100 баксов и купи 450д. Намного лучше. А ещё лучше взять тушку и нормальный объектив.
 
привет!
Хотелось бы услышать мнение знающих людей о данном девайсе - Canon EOS 1000D + объектив 18-55 KIT, а также людей у которых он есть.
Хочу купить первую цифрозеркалку, бюджет ограничен

ПОСЛУШАЙ вИШНЮ. Ты ж не собираешся для игры на саксафоне начинать с сопилки?
 
кстати, аналогичный вопрос!!!

знакомый хочет бюджетную зеркалку- по никонам я его могу проинформировать, а вот о кеноне сказать нечего...
 
вывод один , мнократно сказанный. У кенона нет бюджетной оптики до тыс уе. разе шо 17-85, но многим он не нравится.
 
Ну сча пойдёт жара что лучше никон или кенон.
 
А шот тут жарить. оно уже жарено - пережарено. Кенон система для гурманов, для людей желающих разобраться в культуре фотографии. Если у вас не хватает терпения прочесть интсрукцию, а тем паче ее понять вам на Никон. Никон позволяет получить результат с одного пинка, имея внятный джипег .
 
кстати, аналогичный вопрос!!!

знакомый хочет бюджетную зеркалку- по никонам я его могу проинформировать, а вот о кеноне сказать нечего...

бюджетные зеркалки от кэнона, те что есть в продаже: 1000D, 450D, 500D...

1000D vs 450D
Байонет:
пластмасса vs металл
Количество точек фокусировки:
7 vs 9
Матрица CMOS 1/1,5:
10 мп vs 12 мп
Дисплей:
2,5" vs 3"
Вес:
502 гр vs 524 гр

450D vs 500D
Светочувствительность:
ISO 100-1600 vs ISO 100-3200
Видеосъемка:
нет vs есть
Матрица CMOS 1/1,5:
12 мп vs 15 мп
Вес:
524 гр vs 520 гр

На вскидку вроде бы все...
Мог что-то пропустить интересное, поправьте пожалуйста...:)
 
Останнє редагування:
Где то слышал что 450Д можно прошить что бы он писал видео. Сорри если бред, но где то такое слышал.
 
не усек, на 1000 байонет пластмассовый???
 
не усек, на 1000 байонет пластмассовый???

элементы байонета выполнены из пластмассы...

canon_eos_450d_body_only.jpg


canon_eos_1000d_body.jpg


Кстати экстерьер у них тоже несколько разнится, и такое ощущение, что и из разной пластмассы сделаны корпуса, и элементы управления (кнопки, колесико и т.д.)
 
ТС, лучше добавь 100 баксов и купи 450д. Намного лучше. А ещё лучше взять тушку и нормальный объектив.

Уважаемый, пишите корректнее..а не так намного лучше)))))конкретики 0. Небось вы сами и юзаете 450 Д, а 1000-й только в руках держали..ТС просит конкретики, а не пустые слова..
Итак, ТС, пользуюсь 1000D уже больше 4 мес, и весьма доволен покупкой, тоже как и вы подумал над приобритением 1-й зеркалки..долго искал, выбирал, сравнивал, перечитал кучу тестов..И выбор меня НИ РАЗУ!не подвел, очень доволен..

Canon EOS 1000D имеет не самую удобную эргономику. Однако у этого обстоятельства есть и оборотная сторона — камера очень легкая и компактная. В работе фотоаппарат ведет себя неплохо. Автоматика работает стабильно, без серьезных нареканий. Есть некоторые претензии к скорости работы, но у большинства конкурентов в этом классе дела обстоят не лучше. Качество фотографий меня приятно удивило. Уровень шумов сравнительно низкий даже на высшем значении светочувствительности — 1600 единиц ISO. Цветопередача — естественная и весьма точная. Еще одним плюсом стал отлично реализованный режим Live View, позволяющий строить кадр по изображению на дисплее.

И надо признать, что абсолютно весь диапазон значений светочувствительности можно назвать рабочим. Шум в теневых участках кадра начинает появляться лишь на ISO 800, но даже на ISO 1600 уровень шума относительно низок. Детализация с повышением чувствительности снижается, однако незначительно. Цветопередача практически не меняется.

Кстати, диагонали дисплея в 2,5 дюйма более чем достаточно для комфортного использования режима Live View. Во всяком случае, после 3-дюймового экрана EOS 450D существенной разницы не ощущается.

Формально EOS 1000D проигрывает EOS 450D как минимум по скорости съемки. Но разница между 3 и 3,5 кадрами/с чрезвычайно мала, а 3 кадра/с для любительской съемки — цифра типичная. Есть некоторые проблемы при съемке в формате RAW. Камера начинает притормаживать после короткой серии — не успевает опустошать буфер, сохраняя данные на карту памяти. О скорости фокусировки -поскольку привод автофокуса установлен в объективе, именно от объектива и зависит скорость фокусировки. Камера определяет лишь точность и «цепкость» автофокуса. Ни к тому, ни к другому претензий не возникло. Камера фокусируется на статичных объектах уверенно, без лишних циклов перефокусировки.

Итак, если вкратце, то меня порадовало:
1.цена- за такие деньги соотношение цена-качество-функциональность на отлично.
2.компактный и легкий корпус
3.точная автоматика;
4.отличная реализация Live View;
5. высокое качество изображения;
6. низкое энергопотребление.

Минусы:

1. недостаточно развитая эргономика;
2. небольшие проблемы со скоростью при съемке в RAW.


Первое, что приходит на ум: «Если нет разницы, зачем платить больше?» Фотоаппарат будет стоить явно дешевле, чем его старший брат Canon EOS 450D. У камер есть ощутимые различия в спецификации, но ни на процессе съемки, ни на результате они не сказываются. Несмотря на то что фотоаппарат позиционируется как младшая зеркальная камера в линейке, ее возможностей вполне достаточно для творческой фотосъемки.


по поводу китового объектива скажу что снимает достойно, сразу обращаю внимание что объектив китовый нужно брать только со стабом под маркировкой IS часто поставщики эту деталь умалчивают и заманивают дешевизной аппарата, нужно выяснять до мелочей все.. На счет скорости фокусировки- это конечно не USM, но в условиях норм освещения фокусируется дост быстро, правда в сумерках и в темноте начинаются проблемы, но это проблема скорее и более дорогих объективов, что связано с самим принципом работы автофокуса..Конструктив на уровне. Линзы от производителя, тем они внушают доверие. Даже при невозможности сфокусироваться автоматом, всегда можно в ручную, что довольно таки четко.
Могу сказать только одно, что если ты только купил фотоаппарат, то это то, что тебе нужно :) Научись делать на нем хорошие фотографии, а уж потом беги в магазин за более серьезными игрушками ;)

Сфера применения:
1. портретник
2. журналистика
Не годится:
1. для пейзажа плохая цветопередача, но это лечится умелыми руками в лайтруме
2. для фотоохоты не годится

Из замены рекомендую конечно все таки прикупить что-то посерьезнее типа этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если интересны тестовые снимки то вот

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


скачаешь, посмотришь в EXIF параметры съемки..


не забываем говорить спасибо...кто бы мне в свое время так рассказал))
 
Останнє редагування:
Вы не угадали у меня не 450Д. Опыть имею потому что я занимаюсь фототехникой. И каждый день через меня проходит много чего интересного.
 
Тоже за 450д... Просто из-за пластикового байонета у 1000д. Да если аккуратно пользоваться и не вешать тяжелые стекла то это ничего страшного... Но я бы перестраховался и взял бы 450д, если хочется Canon, ненамного дороже.

Если не обязательно Canon то есть Nikon D3000 за приблизительно те же деньги. Там байонет нормальный, металлический.

Варианты Sony(a200,a230), Pentax(k200, k-m), Olympus(e520) тоже стоит рассмотреть, вдруг камера вашей мечты промаркирована именно так :)))
 
Есть некоторые проблемы при съемке в формате RAW. Камера начинает притормаживать после короткой серии — не успевает опустошать буфер, сохраняя данные на карту памяти.
Минусы:
2. небольшие проблемы со скоростью при съемке в RAW.

Ставил я как-то на 450 карточку памяти не 6 а 2 класса...
дык, точно такие же нарекания были
про скорость записи
 
Ставил я как-то на 450 карточку памяти не 6 а 2 класса...
дык, точно такие же нарекания были
про скорость записи

дык у каждого аппарата есть "максимальная скорость записи" что на твоем кеноне, что на моем никоне. И если скажем тушка умеет писать не более 3М/сек то покупать карточку, которая держит скорость записи в 10М/сек - смысла не имеет.

Это как покупать спорткар и ездить по дорогам с ограничением в 40км/час
 
Назад
Зверху Знизу