Нужен совет более опытных)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2009
Повідом.: 199
Нужен совет более опытных)

Дилема такая, стоит ли жить с родителями мч, или лучше сразу на съемную съезжать?
Просто как бы они оочень хорошо ко мне относятся, да и парень не понимает зачем арендовать квартиру если можно жить в семье, и меня никто не обижает.А я как то не могу понять как лучше будет, коротковременное проживание ничего не показало(плохого во всяком случае).
 
Останнє редагування:
не стоит!!!! жить с родителями зло, и вообще не сожительствуй, ничо хорошего в этом нет ежели он женицо не намерен или только обещал

А парень пусть не жлобится, экономист хуев

P.S. Основано на личном опыте
 
Дилема такая, стоит ли жить с родителями мч, или лучше сразу на съемную съезжать?

Надо сразу на съемную. Чтобы проверить мч в полевых, так сказать, условиях, а не в тепличных :) если проверка докажет качество мч, то можно тогда и с родителями жить, если захочется :)
 
Dr. Frau Helga --А парень пусть не жлобится, экономист хуев)- и еще +1 аргумент к тому что вместо вещей и тд которые я хотела бы прийдется оплачивать квартиру..


umbra-ну я думаю тож желательно с начала хоть так)
а вот родители мои той еще закалки вообще не понимаются такого ЖИТЬЯ, хотя я уже не маленькая как бы....
 
+1 к тому что надо сваливать. Не уживаются поколения и это должны знать сами родители, хотя понятно, гнать сына из дому не хорошо).
Так что берите квартирку за 1700-2000грн кажись сейчас и пробуйте, это ведь не приговор, если что вернетесь, а вот семейную жизнь проверите))
 
Вы уже пожили вместе с его родителями, опыт есть. А теперь срочно съезжайте, пока отношения не испортили. Любовь к родственникам усиливается с расстоянием. Проверено.
 
Дилема такая, стоит ли жить с родителями мч, или лучше сразу на съемную съезжать?

а зачем к нему вообще переезжать - вы семью хотите или его маме облегчить домашние обязанности?

не может снять квартиру, не может жениться, не может... ?:незнаю:
 
Dr. Frau Helga --А парень пусть не жлобится, экономист хуев)- и еще +1 аргумент к тому что вместо вещей и тд которые я хотела бы прийдется оплачивать квартиру..

это все понятно что деньги нужны, но вы ж не в игрушки играете. Совместная жизнь штука не такая простая, как кажется, а проживание с родителями проявляет себя через время, да так что потом насилу ноги от его мамаши хочется унести, как бы приветливо она не улыбалась вначале.

Для мамаши в сущности нет разницы кого будет ебать ее сын, ежели обязательств не оформляет, а вот другой самке устанавливать порядки на своей территории она не даст, и очень скоро почувствуешь себя заложницей обстоятельств и чужих правил. Хотите жить по взрослому сразу катите на съемную, там вам никто не будет мешать и там ты будешь хозяйкой своего строящегося "семейного" мини-мирка.
 
а как быть со своими то родителями?они заложники ТОГО поколения как бы....
 
Зависит от того, какой процент от вашего общего дохода вы с ненаглядным собираетесь на квартиру тратить.

Если после оплаты аренды на всё-про всё останется тыща гривен и вам не будет хватать даже на еду - будет тебе школа жызни и проверка чуйств похлеще, свекровь под боком.

Ты хоть работаешь, КанфэткаБлонд?
 
а как быть со своими то родителями?они заложники ТОГО поколения как бы....

а они тебе не разрешают сожительствовать с парнем? правильно делают!

Мне мама тоже не разрешала в свое время, а я уперлась рогом о чем пожалела, ибо если мужику сразу дать все, то потом от него ответного хода не жди. Он возьмет и будет удовлетворен, а ты майся и жди что он тебе предложение сделает:D Можешь сразу сказать что тебе это не нужно, но это самообман
 
а зачем к нему вообще переезжать - вы семью хотите или его маме облегчить домашние обязанности?

не может снять квартиру, не может жениться, не может... ?:незнаю:

мы уже больше года встречаемся а знакомы уж лет так 10(вобщем одноклассник он мой), и на данный момент мне кажется что пора бы уже что то решать серъезное, вот я и слышу каждый вечер нытье_Ну что ты...переезжай ко мне....
 
Дилема такая, стоит ли жить с родителями мч, или лучше сразу на съемную съезжать?
Просто как бы они оочень хорошо ко мне относятся, да и парень не понимает зачем арендовать квартиру если можно жить в семье, и меня никто не обижает.А я как то не могу понять как лучше будет, коротковременное проживание ничего не показало(плохого во всяком случае).

Родственников лучше любить на расстоянии. Чем дальше, тем сильнее. Прописная истина. Как бы ни были доброжелательны родители, лучше всего жить в отдельной от них квартире. Особенно, если такая возможность есть.
ИМХО
 
Жил полгода с родителями жены и ничего... Прямо съезжать и все тут.
Не понравится что то - можно думать. А пока деньги можно на другое дело пускать.
Сейчас квартира родителей в 10 метрах от нашей, постоянно ходим друг к другу :) В чем проблема, если отношения нормальные?
 
Зависит от того, какой процент от вашего общего дохода вы с ненаглядным собираетесь на квартиру тратить.

Если после оплаты аренды на всё-про всё останется тыща гривен и вам не будет хватать даже на еду - будет тебе школа жызни и проверка чуйств похлеще, свекровь под боком.

Ты хоть работаешь, КанфэткаБлонд?


Ну Слава Богу работаю))))))))да и надеюсь что не тыщенка будет оставаться а то и недолго продлится это житье, это ж на мой взгляд нереально прожть на нее...не с нынешними ценами...
 
и еще +1 аргумент к тому что вместо вещей и тд которые я хотела бы прийдется оплачивать квартиру..
....

ну это уже взрослая жизнь - приходится себе всегда отказывать в чем-нибудь:D
а вообще, вы сами подумайте - нужна ли вам самостоятельность? - может вам лучше в новом платье с новыми сапогами в обнимку бегать:D
по теме - наврядли получится здоровая семья в комплект с родителями жениха
 
и еще +1 аргумент к тому что вместо вещей и тд которые я хотела бы прийдется оплачивать квартиру..

А если будете жить вместе придется оплачивать услуги психолога и успокоительное тоннами пить. Не буду нагнетать, может его родители и хорошие люди. Я жила со свекровью и слушать ее советов не хотела, может она хотела как лучше, но я-то хотела по-своему.

И вообще, если не хватает денег - это стимул зарабатывать больше
 
вот я и слышу каждый вечер нытье_Ну что ты...переезжай ко мне....

:rolleyes: это элементарная незрелость

потом как-нибудь услышишь другое нытье - "я понял, что это все не для меня, я не готов к семейной жизни, мне нужно подумать, забирай манатки пиздуй обратно к маме etc

переезд к нему - это твой шаг, а его какой?
 
Назад
Зверху Знизу