• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Полотно Пикассо продано на*аукционе за*8,5 миллионов долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34701
Полотно Пикассо продано на*аукционе за*8,5 миллионов долларов

12.10.2012 10:56

Полотно Пабло Пикассо «Мужчина и*женщина с*букетом» ушло с*молотка на*аукционе Frieze Masters в*Лондоне за*8,5 миллиона долларов.
Frieze Masters прошел в*рамках Ярмарки искусств, организованной основателями журнала о*современном искусстве frieze (Frieze Art Fair), которая проводится ежегодно начиная с*2003 года в*Риджентс-парке в*Лондоне.

Общая оценка произведений искусства, выставленных на*продажу в*этом году, превышает 1,5 миллиарда долларов, что является абсолютным рекордом.

Картина «Мужчина и*женщина с*букетом» была написана в*1970 году, впервые выставлялась в*1973 году, а*10*октября была приобретена неизвестным коллекционером из*США.

138858_700.jpg


Последним ее*владельцем был нью-йоркский арт-дилер Кристоф ван де*Вейге, который также продал картину Фернана Леже за*2,6 миллиона долларов.

Картинам Пикассо какое-то время принадлежал рекорд стоимости картин. До*того, как в*мае знаменитая картина «Крик» норвежского художника Эдварда Мунка продана на*торгах Sotheby's в*Нью-Йорке за рекордную сумму - 119 миллионов 922,5 тысячи долларов, самой дорогой картиной была написанная Пикассо «Обнаженная, зеленые листья и*бюст», проданная в*2010 году на*аукционе Christie's в*Нью-Йорке за*106,5 миллиона долларов.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков и птиц небесных истреблю: ибо я раскаялся, что создал их....
 
а нахуя ей цветы в руках если сиськи голые и рожа кривая ? О_о
 
я бля понял, мой 4 летний сын пиздец какой талантливый.
 
Назад
Зверху Знизу