Ты программист, фотограф, веб дизайнер или переводчик? Работай на себя.

Приятель был в Германии. Там нельзя самому чинить водопровод без лицензии. Профсоюз защищает и вообще, накрутишь там гаек а оно потом потечет.
Ремонтировать имеет право только лицензированный сантехник. Труд оплачивается достойно.

Приятель был в Германии. Там посуду мыть нельзя. Посуду моет лицензированный посудомой. И полы мыть нельзя, иначе придет профсоюз и все засрет. Полы моет лицензированный поломой. Ещё там хуй сосать нельзя. Без лицензии. Даже киллер без лицензии не выходит на работу. Профсоюз...
 
Приятель был в Германии. Там посуду мыть нельзя. Посуду моет лицензированный посудомой. И полы мыть нельзя, иначе придет профсоюз и все засрет. Полы моет лицензированный поломой. Ещё там хуй сосать нельзя. Без лицензии. Даже киллер без лицензии не выходит на работу. Профсоюз...

и смывать за собой можно только левой рукой, т.к. правая не имеет лицензии, а профсоюз левых рук если узнает, молотком по пальцам правой даст
 
даже в ролике копеечные заработки.
 
А вот программистов фрилансов не бывает,знакомый андроид программист,400 баксов и фулл тайм в офисе.

Лолшто?

Знакомый пару лет назад свалил в Египет на полгода. С женой. Фрилансер. Говорил - получил заказ, выполнил, бабло на карту упало. Несколько дней можно не работать, покататься по округе. И так полгода. Египет, Эмираты и прочее в том регионе.
 
Пф! Куйня.
Давно посматриваю на апворк... Но жаба душит демпинговать из-за какого-то индуса, который работает за миску плова. Да и большинство рашиков там готовы работать за еду. Они конечно сделают говно и проебут все сроки с полимерами, но клиенты ведутся на дешовую рабсилу.

А тут тыща баксов за 3 месяца :) изза этого унижаться
 
Пф! Куйня.
Давно посматриваю на апворк... Но жаба душит демпинговать из-за какого-то индуса, который работает за миску плова. Да и большинство рашиков там готовы работать за еду. Они конечно сделают говно и проебут все сроки с полимерами, но клиенты ведутся на дешовую рабсилу.

А тут тыща баксов за 3 месяца :) изза этого унижаться
Зарегестрироваться на upwork можно. Вопрос как деньги выводить.
Ответ - карта Payoneer. Подробности в гугле
 
Зарегестрироваться на upwork можно. Вопрос как деньги выводить.
Ответ - карта Payoneer. Подробности в гугле

Да выводить деньги уже давно не проблема. И пайонеровской карты нет только у охранников атб. Другой вопрос когда наша доблестная налоговая поставит всех на счетчик и начнет высылать счета об уплате 18% ндфл с каждого пополнения карты :)
 
Да выводить деньги уже давно не проблема. И пайонеровской карты нет только у охранников атб. Другой вопрос когда наша доблестная налоговая поставит всех на счетчик и начнет высылать счета об уплате 18% ндфл с каждого пополнения карты :)
Злой ты. Владельцы карты payoneer вводят в страну деньги. Разве это плохо? Они тратят деньги в Украине, вливают их в экономику.
 
Последний год мой доход на фрилансе растёт на $100 в среднем в месяц
Правда, это не фриланс, а апворк. На фрилансе - клоака
Работаю исключительно на себя с цивилизованными заказчиками. Проекты все в срок. Все платят.
Что со мной не так?
 
Лолшто?

Знакомый пару лет назад свалил в Египет на полгода. С женой. Фрилансер. Говорил - получил заказ, выполнил, бабло на карту упало. Несколько дней можно не работать, покататься по округе. И так полгода. Египет, Эмираты и прочее в том регионе.

ты сначала узнай что то за программист,может он верстальщик. сейчас нет программистов фрилансеров,все проекты командные и фулл тайм в офисе
 
Ну по порядку начнем.Есть знакомая фотограф,марина полуадекватная алкашка 28 лет но фотает хорошо,у нее из друзей гей и прокатчик фотоаппаратов и все,парни от нее бегут а подруги и подавно. Заработки -на выпивать и квартиру снимать и фотоаппараты в аренду в мелодии брать.
Дальше идем,кто там увамс переводчик,есть тоже такая,ей за 35,разведенка с ребенком,снимает офис,что то там крутится непонятно как,знакомится на сайтах знакомств,ищет на чей горб ребенка повесить от больших заработков наверно.
веб дизайнер,ну это даже не смешно,по 400 грн сайт на вордпресс и преста шоп лабают половина харькова. А вот программистов фрилансов не бывает,знакомый андроид программист,400 баксов и фулл тайм в офисе.
В этом году ты встретишь хорошего мужчину и выйдешь замуж.
 
Это смеются те, кто там работает или хорошо знают тему. Я тоже работаю, не всё так зашибись, как в кино, но жить можно. Тут надо понимать, что на простых заданиях и заработать ничего не получится из-за конкуренции: ведь нужно соревноваться со всем светом. Но, вполне реально с приличным англ (тут у меня проблема) и твёрдыми знаниями в какой-то области что-то зарабатывать. Довольно непросто взять первую работу.

Короче, реально, но тяжело даже программистам, остальным ещё тяжелее. Кстати, по заработкам там Украина на четвёртом месте.
Индия была под английской оккупацией и там поэтому все знают английский язык. Я слышал что индийцы демпингуют, снижают цены.
 
Я слышал что индийцы демпингуют, снижают цены.
І не тільки це.
Вони рукожоплять, затягують строки, зливаються. Потім замовник шукає того, хто доробить, платити нормально вже не хоче бо й індус демпінганув, і частину грошей він вже індусу віддав.
Доробляти чуже завжди складно. Доробляти за індусами це взагалі ппц.

А ще індуси на тих біржах часто беруть проекти, а потім шукають хто їм зробить - перепродають коротше.

Індус-замовник це взагалі жопа. ЖОДНОГО разу не було так, щоб без проблем. Постійно мізки дрочать, вважають, що так як вони тебе винайняли, то ти повинен увесь свій час в наступний рік їм віддавати.

Зараз хз, раніше на фрилансері була статистика, в нормальних юзерів нормальний найм 85% - тобто 85% створених ними проектів закінчувались наймом. В індусів до 15% - задрачують людей своїми інтерв'ю, потім тупо зливаються закриваючи проект, роблять новий, знову задрачують. ТЗ так вточнюють чи я хз.
 
І не тільки це.
Вони рукожоплять, затягують строки, зливаються. Потім замовник шукає того, хто доробить, платити нормально вже не хоче бо й індус демпінганув, і частину грошей він вже індусу віддав.
Доробляти чуже завжди складно. Доробляти за індусами це взагалі ппц.

А ще індуси на тих біржах часто беруть проекти, а потім шукають хто їм зробить - перепродають коротше.

Індус-замовник це взагалі жопа. ЖОДНОГО разу не було так, щоб без проблем. Постійно мізки дрочать, вважають, що так як вони тебе винайняли, то ти повинен увесь свій час в наступний рік їм віддавати.
Еще этот парень с видео не советует работать с арабами. Даже такая фраза появилась "арабский развод".
Первый признак развода это когда клиент с up work тянет тебя общаться не мессенджере а на почту.
Тогда в случае финансового конфликта ты ничего не сможешь доказать.
 
ты сначала узнай что то за программист,может он верстальщик. сейчас нет программистов фрилансеров,все проекты командные и фулл тайм в офисе

Ты сломала мне мозг :) так что!? Мне больше нельзя кодить в одиночку? Пойду себя расклонирую на комманду. А то 15 лет неправильно говнокодю без комманды :іржач:

Я не спорю, есть огромные проекты с нереальными сроками. Но их единицы и бюджеты там космические, и в Украину они с такими бюджетами вряд ли пойдут. Я такое наблюдал, когда немцу показывают охуенную комманду из 12 человек, красивый опенспейс в бизнес центре, ставят сроки месяц и предоплачивают. А когда немец уезжает на проект сажают студента, который 2 месяца, как выпустился. Он не спит пару недель, заболевает и съебует по тихому, на проект с других поектов аврально сдергивают других студентов, которые нихера не понимают, что накодил первый студент. Все сроки проебуются. И немец через полгода без денег, сайта и с притензиями.

А у нас руководители галлер просто распараллеливают вшивые интернет-магазины, чтобы студенты кодеры и не думали вякать про зп. Ибо талантливый студент, ведущий 3-4-6-10 интернет-магазинов может вильнуть хвостом и свалить, и клиенты уйдут за ним. Ибо ждать пару месяцев, чтобы прикрутить новые лейбы товарам, пока новый разберется никто не захочет, и не факт, что новый разобравшись не начнет качать праваи просить не 500уев а 1500.

У нас же кто кодеров взращивает? Правильно. Галеры. Они их и танцуют за мивину.
 
Злой ты. Владельцы карты payoneer вводят в страну деньги. Разве это плохо? Они тратят деньги в Украине, вливают их в экономику.

Медбратишка, я тут не при чем. Я сам ссуся, деньги в оффшорах держу :)

Ибо заводить ВЭД для фриланса и официального получения валюты это ппц.
Страны восточной Европы уже прижали. Все поступления на карточки считаются доходом, кроме личного пополнения своей карточки. И налоговая выставляет счета.
Нас это тоже ждет. Но им то проще, у них Евро и ЕС. Захотел проработал с Англией, захотел с Швейцарией, Германией. Деньги на карточку, заплатил 21% налога и спишь спокойно.

А у нас ВЭД, обменки, продажа валюты, херова куча документации, скачки курсов, и в общем это обойдется далеко не 21%. Для этого целый бухгалтер нужен, или фрилансить будет некогда.

Или в черную, оффшоры, стремные обменники, выводы бабок через рашинские системы, которые якобы Бейлизские, но переводы интерфейса аж пахнут Рязанью :)
 
Этот успешный парень знает много про Фриланс. Общение там, правда, на инглише.
Деньги выводить через карту Payoneer


Пионерчик да... К стати, наш НБУ скасував давно запрет резидентам Украині на заведение счетов в инобанках без особого разрешения НБУ. Так что... пионер, карточка нєшенл банк оф америка и дойчебанк - всё законно теперь.

Жалко только, что с єлектронніми платежніми дрочат, палка как не принимала, так и не принимает.
 
А у нас руководители галлер просто распараллеливают вшивые интернет-магазины, чтобы студенты кодеры и не думали вякать про зп. Ибо талантливый студент, ведущий 3-4-6-10 интернет-магазинов может вильнуть хвостом и свалить, и клиенты уйдут за ним. Ибо ждать пару месяцев, чтобы прикрутить новые лейбы товарам, пока новый разберется никто не захочет, и не факт, что новый разобравшись не начнет качать праваи просить не 500уев а 1500.

У нас же кто кодеров взращивает? Правильно. Галеры. Они их и танцуют за мивину.
вот именно,поэтому у фрилансеров нет никаких шансов на заработки,иначе галеры бы пустовали и на них никто не шел
 
Назад
Зверху Знизу