Регистрация газовой колонки

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2009
Повідом.: 51
Регистрация газовой колонки

Добрый день форумчане!
Пришли домой горгазовцы, предьявили удостоверения, сказали что нужно проверить наличие газовой аппаратуры....
Проверили...
Выписали предупреждение, что у меня установлена новая газовая колонка, говорят ее нужно регистрировать, ( у нее что порядковый новмер есть...) подключение ГК самовольное....
Хотя в абоненской книге и по проекту написано просто газовая колонка наличие газового сигнализатора есть
С их слов... нужно зарегистрировать газовую колонку, проверить дымоходы... купить газовый сигнализатор, в общей сложности готовьте деньги...
Может кто встречался с этим бредом подскажите.....
 
В главном её не зарегистрировать.
 
попробуй обратиться в Газовую службу.
Пр. Московский 96-а, 732-03-35
 
Я встречался. Гондоны они - всё, что могу сказать об этой службе.
По порядку. Купил я дом этой весной. Решил поменять котел, колонку и перенести плиту из одного помещения в другое. Решил не самовольничать и пошел в газовую контору. Как положено, потратил день, отстоял очередь, заказал проект. Для этого предоставил все возможные документы на дом, право собственности, о составе семьи и т.д. и т.п. Взяли за проект что-то около 350грн. Проект на всё заодно - и перенос плиты, и замену приборов. Замену плиты вписали - с двухконфорочной на 4-конфорочную. На приборы паспорта не требовали, вписали на слово. Типа замена АГВ-80 на АОГВ-100, замена просто колонки на колонку "Юнкерс". Никаких номеров никуда не писали. Хотя х.з., может при установке монтажники и записывают в абонентскую книгу. Там же ж по идее записываются все действия - что менялось, кто что делал, вплоть до фамилии сварщика.
Так вот, сделали мне проект. Посмотрел я на эту лажу взглядом инженера-строителя... Нет, надо проще относиться. Посмотрел взглядом потребителя. Попросил исправить только адрес. Исправили, поставили печать, вроде всё. Теперь надо в строительно-монтажный участок. Иду. Неприемный день. Та что ж это такое? Уговариваю меня принять. Говорю - вот проект, посчитайте стоимость работ. А они мне: сначала купи сигнализатор газа и принеси на него паспорт. Потом приди в приёмный день к печнику. Когда получишь акт от печника (а это ж тоже наверняка будет не беспалатно), только тогда мы возьмёмся составлять смету... А сколько они насчитают - боюсь подумать.
И подумал я так: а может, ну его нахуй? Сделали проект, ну и хорошо. Сделаю-ка я всю работу своими силами, с помощью кума-сварщика, и хер с ним. Так дешевле обойдется.
Да. Еще вспомнил. На третий день после покупки дома заметил отсутствие пломбы на газовом счетчике. Побежал в эту блядскую контору - так они суки пытались штраф на меня повесить. Сделали поверку, обошлось.
з.ы. Просьба к модераторам: снесите-ка тему в хозяйственный!
 
попробуй в Хозяйственном спросить
 
НИХУЯСЕБЕ! и мы недавно поменяли газовую колонку, только 1й раз об этом слышу
 
Пусть в письменном виде предъявят притензии.
 
Насчет колонки не знаю а насчет котла да , надо перерегистрировать ( ух ебать слово длинное ! ) Но хлопотно и недешево ! Попробуй подружиться с инспектором , если не поздно .
 
Насчет колонки не знаю а насчет котла да , надо перерегистрировать ( ух ебать слово длинное ! ) Но хлопотно и недешево ! Попробуй подружиться с инспектором , если не поздно .

С ним дружить - дело нехитрое. Он же ж периодически ходит. Корми и корми. Только когда подружишься - чаще ходить будет...
 
Можно поморозиццо, мол такая и стояла сколько лет тут живём...:rolleyes:
С ним дружить - дело нехитрое. Он же ж периодически ходит. Корми и корми. Только когда подружишься - чаще ходить будет...

100%
 
Регистрация газовой колонки

Регистрация газовой колонки

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день форумчане!
Пришли домой горгазовцы, предьявили удостоверения, сказали что нужно проверить наличие газовой аппаратуры....
Проверили...
Выписали предупреждение, что у меня установлена новая газовая колонка, говорят ее нужно регистрировать, ( у нее что порядковый новмер есть...) подключение ГК самовольное....
Хотя в абоненской книге и по проекту написано просто газовая колонка наличие газового сигнализатора есть
С их слов... нужно зарегистрировать газовую колонку, проверить дымоходы... купить газовый сигнализатор, в общей сложности готовьте деньги...
Может кто встречался с этим бредом подскажите.....
 
ЩётчеГ ест?
 
газовый счетчик, конечно
 
Пишу открытым текстом: Гнать нахуй сраной метлой!!!
У меня та же бодяга была. Теперь даже в дом не заходят! :)
На пороге Т/Б подписал и адью!
Если им так хочется, пусть сами делают!
Газовый сигнализатор нужен только вновь подключающимся!
 
Где почитать что газ сигнализатор нужен вновь подключающимся
 
Вот тут не подскажу. Но если переделываешь проект, нагнут обязательно.
Без вариантов...
 
Если менять АОГВ на котел, надо ли переделыват ьпроект? Сколько стоит?
 
Если менять АОГВ на котел, надо ли переделыват ьпроект? Сколько стоит?

Вариантов 2...

1. Счетчик есть. Дело твоей личной фантазии, при условии, что счетчик
не переносится и, как следствие, не распломбируется. См. выше...

2. Счетчика нет. Однозначно надо. Около $500...+-
 
что то много, это официальная цена или нет? Лет 5 назад делал легально проект, стоил около 300 грн, правда ждал 4 месяца, но никому ничего не платил. Если делать изменения в проект, интересно узнать официальную сумму, по идее не должна быть очень большой...
 
У меня изменения проекта обошлись в такую сумму.
 
Назад
Зверху Знизу