Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 11.06.2019, 08:46   #21
bibip

Из: Ukraine

тебя не хотят брать, потому что ты геморой по форме, и по сути. Из-за тебя работодателя будет ебать военкомат и прокуратура, потому что он обязан вести этот учет, а у тебя нет никаких документов, и при первом же вызове ты опять начнешь петлять и увольняться. А ты сам - ходячий кипишь, и проблема вечно себе на уме. Нафига такие сотрудники, от которых проблем выше крыши, и без них дела спокойнее. Куча кандидатов, документы у которых в порядке. Ты просто им не конкурент на рынке труда.
Сам подумай. Есть море чуваков, у которых все нормально с военкоматом и документами, их никто никуда не тягает, не выносит проверками и дурдомом мозг работодателю. И есть проблемный ты. Кого возьмут на работу? Ну вот как бы и все.
Тем более, ты косишь по медицине. То есть, ты еще и не способен пройти медкомиссию, и вечно будешь на больничных чалится, и выносить мозг темой "я это не могу, у меня ****". Тебе просто тактично не говорят, но суть такая, что нахера нужен такой сотрудник больной, и не способный ни по здоровью ни по своему характеру делать то что требуется, но у которого куча проблем со структурами, с которыми связываться работодателю нафиг не нужно. Из-за тебя одного наведется прожектор, и начнут тягать весь колектив, шерстить проверками, и т.д.
Будь мужиком, получи пару лет условно, и военкомат от тебя отстанет. Получишь бумажку, и работодателей не будут тягать разные структуры, и они тебя с радостью будут брать на работу.

Старый 11.06.2019, 10:59   #22
novako

Цитата:
Сообщение от Иван_Сухоруков
Я вел через юр. кабинет приватбанка в 2014, 2015 - все было нормально, даже не ездил в налоговую. Просто перекидывал с юр. лица на физ лицо и на р\р налоговой и пенсионного фонда, потом пришел в бухгалтерию, сделал доверенность - и вообще об этом ЧП забыл, этой ерундой занималась бухгалтер предприятия.
Не знаю можно ли сейчас так... Было бы хорошо.
да вроде ничего не поменялось

Вверх
Старый 11.06.2019, 13:39   #23
Иван_Сухоруков

Никто все таки не знает в Харькове хорошего юриста?

Вверх
Старый 11.06.2019, 13:41   #24
Иван_Сухоруков

Просто для себя проконсультироваться по законам трудоустройства.

Вверх
Старый 11.06.2019, 13:42   #25
Иван_Сухоруков

Платного ес-но, меня уже взяли, по договору. Но я хочу просто проконсультироваться чтобы хотя бы понимать как с законами вообще дело.

Вверх
Старый 11.06.2019, 14:40   #26
maximkaiskra

Цитата:
Их врачи это чистая клоунада, если мне врач намеряла давление 220 на 100 после 5 приседаний, и сказала что я годен с ограничениями, когда я ей показал висновок, что у меня с детства всд, она сказала "вы тут нам не кричите, а то щас еще мы из-за вас нервничать будем", потом сказала, чтобы я молчал, и не отпугивал других "защитников родины". Кстати при мне довольно много людей по медицинским показаниями все таки откосили. Один мужик помню тоже из-за почек сразу вышел оттуда, ему дали справку. Так что может я им чем-то не понравился, хз...

Окулист сказал прочитать 4 ряд сверху, потом 2 сверху, потом посмотрел на мою миопию в висновке и сказал, что я годен с ограничениями, и что в коридоре очередь, поэтому я должен запилить рот и ити дальше. Короче клоунада, это я сразу понял.
всд с детства
всд вообще не заболевание. его тулили всем криворукие педиатры с терапевтами
вам в зеркало на себя нормально смотреть?

Старый 11.06.2019, 15:33   #27
tehnolab

Из: Netherlands

Всем кому интересно с какими заболеваниями не берут в армейку Приказ МО номер 402 14.08.2008

Там же и правильный порядок прохождения ВВК

https://законодавство.com/ukrajini-m...008-28122.html

Вверх
Старый 12.06.2019, 01:29   #28
Иван_Сухоруков

Блин я в тире даже мишень толком не вижу, помимо ВСД у меня было 4 справки от врачей. РВК болт на все положил, сказали что за месяц я стану другим человеком. И героически всех освобожу на Донбассе. Идиоты как по мне. Я вообще надеюсь Аваков их прокормит потом поставит в подконтрольных территориях доверенных псов а остальных выгонит в РФ. И будет новая гос. Граница. Они потом сами попросятся назад и без войны и мобилизаций. Он мужик ушлый, знает что делать если касается денег.

Вверх
Старый 12.06.2019, 01:33   #29
Иван_Сухоруков

А разогнать армию ДНР и лнр в зародыше можно было слезоточивым газом и силами полиции. По беспределу арестовать главарей, подрихтовать немного по тихому и война бы захлебнулась. Но СБУ думали что они умнее...такие дела

Вверх
Старый 12.06.2019, 13:11   #30
bibip

Цитата:
Блин я в тире даже мишень толком не вижу,
так у тебя дальнозоркость. Пойдешь снайпером. или в артиллерию. Там дистанции больше 50 метров В последней даже стрелять не нужно, будешь просто заряжающим. Да и химвойска никто не отменял..рхбз ждет тебя

Старый 12.06.2019, 14:51   #31
Иван_Сухоруков

Вы часом не военком?
П.С. Кстати 4 года назад мне один нотариус предлагал за деньги дать взятку какому-то сотруднику, который обещал выдрать из базы мою справку временно негодного и продлить ее на 3 года. С мокрой печатью и тем же порядковым номером. Я уже приготовил нужное количество зелененьких бумажек - в итоге его в 2016 посадили на 6 лет и сняли с должности. Некоторых, кому удалось получить у него справки - отправили служить. Жесть вообще какая-то.

П.С. Служить я могу только без оружия в руках. По личным убеждениям. Если можно было бы получить альтернативную службу допустим в жкх, в больничках, и т. д., потом разгребать завалы в разрушенных зонах, то я бы с радостью отслужил альтернативу и получил справку, что служил по альтернативе.
А если не взяли - я согласен на справку уклониста. Но у нас ни то ни другое невозможно. В РФ кстати - легко такое можно.
А посадить они меня не хотят. Я говорил "подавайте документы в прокуратуру", военком сказал, что ему надо чтобы люди служить шли, а определить меня в тюрьму ему ничего не даст.

Вверх
Старый 12.06.2019, 14:51   #32
Иван_Сухоруков

Там еще девушка сидела, она сказала, что меня не за что сажать, просто надо чтобы я прошел ихних врачей и все будет у меня хорошо.

Вверх
Старый 12.06.2019, 14:57   #33
Иван_Сухоруков

Плохо, что в Харьков прислали Ягуар из Винницы, а в Луганс или Донецк не могли прислать тоже кого-нибудь. Эти все ополченцы были в начале не вооружены. Их можно было как небесную сотню только наоборот расстрелять с крыш например, и зачистить Луганск и Донецк, они тормозили.

Вверх
Старый 12.06.2019, 19:38   #34
Soldier25

Цитата:
Плохо, что в Харьков прислали Ягуар из Винницы, а в Луганс или Донецк не могли прислать тоже кого-нибудь.
так не было кого присылать. Один слепой, другому не выгодно, третий очередных "сватов" снимал... От и упустили время

Вверх
Старый 12.06.2019, 23:22   #35
bibip

Цитата:
Вы часом не военком?
боже упаси

вы часом не ольгинский бот?

Цитата:
Служить я могу только без оружия в руках. По личным убеждениям. Если можно было бы получить альтернативную службу допустим в жкх, в больничках, и т. д., потом разгребать завалы в разрушенных зонах, то я бы с радостью отслужил альтернативу и получил справку, что служил по альтернативе.
так в сути ты этим на срочке и будешь заниматься...

Старый 12.06.2019, 23:23   #36
bibip

Цитата:
Там еще девушка сидела, она сказала, что меня не за что сажать, просто надо чтобы я прошел ихних врачей и все будет у меня хорошо.
ну она сказала правду

Старый 13.06.2019, 02:53   #37
Иван_Сухоруков

Ага, а потом под конец строчки я приму присягу с автоматом и капец мне настанет. А убежать потом гарантированно 2-3 реальных года впаяют. А то и 8 лет по политической статье, если начну много разговаривать.

Вверх
Старый 13.06.2019, 06:47   #38
bibip

Цитата:
Ага, а потом под конец строчки я приму присягу с автоматом и капец мне настанет. А убежать потом гарантированно 2-3 реальных года впаяют. А то и 8 лет по политической статье, если начну много разговаривать.
походу ты все же ольгинский троль, раз пишешь такую ересь

если серьезно, у нас многих мужиков гоняли на медкомиссию с работы, и тех, кто с белыми билетами (бумажки) - в первую очередь. Проходят медкомиссию, дают корочку, и все. Я слышал версию, что при Януке была директива уничтожить списки, их и уничтожили частично. А теперь над шоб база была актуальной, от и гоняют.

Старый 13.06.2019, 11:24   #39
DBLA

Цитата:
Сообщение от bibip
походу ты все же ольгинский троль, раз пишешь такую ересь

если серьезно, у нас многих мужиков гоняли на медкомиссию с работы, и тех, кто с белыми билетами (бумажки) - в первую очередь. Проходят медкомиссию, дают корочку, и все. Я слышал версию, что при Януке была директива уничтожить списки, их и уничтожили частично. А теперь над шоб база была актуальной, от и гоняют.
Все так и было, электронных данных не было, но дело в бумажном виде было и данные в нем все были. Эти карточки никуда не делись, может на мужиков которые служили при СССР и не было, но те кто становились на учет в РВК уже при Украине были все данные. Медкомиссию заставляли проходить всех и очень сурово, особенно в 2014г. Но если ты здоров и прошел медкомиссию в армию тебя автоматически не забирали. Заставляли сказать размер обуви, одежды, противогаза и моб. телефон и расписку что явишься без повестки при первом же кипише и отпускали на все 4 стороны.
В любом случае ты всегда можешь уехать из страны пока кипишь не спадет и предъявить тебе будет нечего. Особенно если будет документы, что работал в России или Польше. Ты не обязан защищать это государство и рисковать своим здоровьем.

Иван в любом случае, нужно идти в РВК и брать военик. Вряд ли они забреют тебя в армию.

Вверх
Старый 13.06.2019, 18:39   #40
Иван_Сухоруков

Без армии никакой военник не дают. Только справки. Кстати никто не знает у нас приняли закон про альтернативную военную службу?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС