С чего начать планирование беременности?

Leka254

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2011
Повідом.: 3
С чего начать планирование беременности?

Подскажите пожалуйста с чего начать планирование беременности.На каком этапе планирования беременности лучше обратиться к гинекологу. К какому гинекологу в Харькове лучше обратиться, если нет прописки? Какие анализы(и нужны ли они вообще) нужно сдавать перед зачатием?
 
Планирование лучше начать с выбора гинеколога. Он вам и назначит всевозможные анализы(ТОРЧ,бакпосев,гормоны) и лечение,если потребуется.а насчет,какого выбрать,даже не знаю.обратитесь в поликлинику по месту жительства,объясните ситуацию,возможно там вам дадут ответ на этот вопрос.
 
сходите к стоматологу и гиникологу, ну и если есть какие-то проблемки со здоровьем то к соответствующему врачу, а гиникологи в поликлиниках не всегда нормально понимают слова "планирование", и не факт что помогут толково, деньги точно выкачают а вот помочь - не факт, но все в принципе возможно, можно в частную клинику, но желательно проверенную, а то там тоже любят деньги выкачивать... а к какому гиникологу вы обычно обращаетесь? к нему и пойдите...
 
Подскажите пожалуйста с чего начать планирование беременности.На каком этапе планирования беременности лучше обратиться к гинекологу. К какому гинекологу в Харькове лучше обратиться, если нет прописки? Какие анализы(и нужны ли они вообще) нужно сдавать перед зачатием?

Подлечите зубы, если есть там проблемы, т.к. во время беременности анестезия лишняя ни к чему.
 
бросаем вредные привычки, пролечиваем хронические болячки и трахаемся в свое удовольствие без противозачаточных средств :yahoo:
а с гинекологами наобщаться и по лабораториям побегать вы еще за беременность успеете.
 
сделайте флюрку. если есть "слабые места"- горло, почки, зубы, желудок, геморрой- обследуйтесь у профильных специалистов.
в ЖК от 1-ого роддома (это на Тобольской) в 7-ом кабинете принимает Малиновская М.Н. знаю, что она и занимается планированием, невынашиванием.
 
Останнє редагування:
пока вы еще только планируете, и еще не приступили к активным действиям, есть смысл решить те проблемы, которые потом могут быть совсем некстати.
учитывайте, что вы должны быть идеально "чисты" с первого дня цикла, когда начнете работать именно над зачатием. поэтому до этого нужно закончить со всеми таблетками, прививками, болячками и тп.
также в этом цикле не рекомендуется делать флюорографию - так что или позаботьтесь о ней заранее, или подождите с зачатием. во время беременности ее тоже делать нельзя. аналогично с рентгенами.
если вы не болели краснухой, есть смысл сделать анализ на наличие иммунитета и если что - прививку, и переждать все последствия.
имеет смысл сдать бакпосев и обследоваться у гинеколога. если есть проблемы - сначала их решить.
если у вас проблемы с зубами - лучше заняться ими до, поскольку потом многие лекарства и обезболивающие будут вам недоступны или нежелательны.

мужу, если нет откровенных проблем с инфекционными заболеваниями и половой системой - желательно бросить пить/курить недели за 3 до предполагаемых попыток зачать и до того момента, как вы увидите положительный тест.
мужская сперма обновляется примерно каждые 2-3 недели, так что будет вам свеженький и здоровенький "материал" ))))
и вот, все в порядке или все подлечили, здорово питаемся, не пьем, не курим, вот он первый день месячных - ждете пока они пройдут и начинаете заниматься сексом с удовольствием и без предохранения =) потом ждете наступления или ненаступления следующего цикла ;)

нормальным считается, если пара не может зачать в течении полугода и даже года попыток. так что не переживайте, с первого раза далеко не у всех получается.

для лучших результатов и профилактики проблем у ребенка гинекологи рекомендуют принимать женщине фолиевую кислоту (дозировка 300-400) уже за месяц-два до начала попыток. и пьется она потом всю беременность.
также рекомендуют витамин Е и йод.

ну и главный элемент планирования - моральная и материальная подготовка. пока вы планируете и располагаете временем - постарайтесь обеспечить себе здоровую, спокойную и комфортную беременность, а затем - условия для воспитания вашего будущего ребенка.
 
гиникологи в поликлиниках не всегда нормально понимают слова "планирование

Согласна, сама с этим столкнулась, ну еще и врач попалась падкая на денюжку (потом прочла про нее отзывы, совпали с моим мнением после одного визита) короче толкового ничего не посоветовала так нисчем и ушла. Есть хорошая клиника на алексеевке, там врач гениколог добрая, отзывчивая, многие мои подружки с других районов туда ездят к ней на прием, если заинтересует подскажу телефончик. Клиника частная, но цены очень демократические, уверенна подойдут всем.

Начинайте пить фолиевую кислоту, ее показано пить за 3 месяца до зачатия, тоесть когда планируете.
 
Начинайте пить фолиевую кислоту, ее показано пить за 3 месяца до зачатия, тоесть когда планирует
а фолиевую кислоту только надо пить? или возможен какой нибудь витаминный комплекс?



К какому гинекологу лучше идти? Часному или государственному? И примут ли меня в гос учреждениях без прописки? А с род домом без прописки какая ситуация?
 
Останнє редагування:
а фолиевую кислоту только надо пить? или возможен какой нибудь витаминный комплекс?



К какому гинекологу лучше идти? Часному или государственному? И примут ли меня в гос учреждениях без прописки? А с род домом без прописки какая ситуация?


Я пью витамины "элевит" это и для тех кто планирует и для беременных и для кормящих мам.

Вас не принять не имеют право, единственное попросят благотворительный взнос внести в гос. и заведут на вас карточку и дадут гинеколога.

А к кому лучше ити к частному или государственному, по моему нет никакой разницы, главное что бы врач вам понравился, сходите познакомтесь и пробейте в инете отзывы о враче.

А роддом не смотрит прописку, договоритесь с врачем и рожайте с удовольствием
 
к RozetkaShtekkerman практически и нечего добавить, разве что учесть, после приема антибиотиков надо не менее 2х циклов пропустить, фолиевую и мужу за месяц пить по 1мг 1раз в день, торч сейчас при беременности по показаниям, но если к вопросу подходить серьезно-то лучше сделать заранее. К какому гиникологу обращаться до-не имеет значение, лишь бы врач был толковый. При беременности надо стать на учет в поликлинику
 
а фолиевую кислоту только надо пить? или возможен какой нибудь витаминный комплекс?
если вы здоровы, можно вообще ничего не пить. фолиевая - желательно, ибо страхует от множества пороков развития плода.
елси знаете, что у вас например со щитовидкой не все гладко - может имеет смысл пить еще и йод. мне врач еще витамин Е рекомендовал. но пить его в синтетической форме - спорная польза. лучше побаловать себя вкусными маслами - оливковым, тыквенным, зародышей пшеницы.

переизбыток витаминов гораздо страшнее их недостатка. ребенок от мамы возьмет все, что ему нужно, а вот что ей останется - второй ворпос.
поэтому как станете на учет - вам уже по анализам и состоянию здоровья врачи скажут, чего добавить.
с витаминами нужно быть осторожными, но в нашей стране как-то принято чуть шо бежать и жрать таблетки пачками без всякой консультации.

Я пью витамины "элевит" это и для тех кто планирует и для беременных и для кормящих мам.

а меня смущают лошадиные дозировки в нем.
хотя среди "беременных" витаминов он считается одним из лучших.
но опять же - поливитамины сейчас убрали из списка обязательных рекомендаций беременным, и назначать их должен врач, исходя из вашего состояния.

у меня сейчас серединка, анализы в норме, самочувствие отличное. с лета пью фолиевую и после постановки на учет фтизиатр назначила йод. пью назначенную норму через день, потому что ей-то главное назначить, а мне важно, чтоб своя щитовидка тоже работала.

так что лучше лишнего не пить. особенно если все в порядке, зубы не крошатся, волосы не лезут, анализы хорошие и ребенок развивается.

торч сейчас при беременности по показаниям, но если к вопросу подходить серьезно-то лучше сделать заранее.
кстати, есть вариант сделать качественный анализ торч-комплекса.
он вам просто покажет - есть у вас например цитомегаловирус, или нет.
а вообще во время беременности от торча толку мало.
лично мне было просто приятно услышать, что ко всему есть иммунитет и ребенок полностью защищен. и что с кошками можно целоваться сколько угодно =)
 
Огромное всем спасибо!!! Очень нужная и полезная информация!!!
 
к RozetkaShtekkerman практически и нечего добавить,

Все таки заострила бы свое внимание на инфекциях. Лучше сдать анализ до беременности, чем потом обнаружить инфекцию в активной фазе во время беременности. Лечить ее будет весьма проблематично, уже не говоря, что она может передастся плоду внутриутробно и спровоцировать пневмонию и др. тяжелые последствия у плода.
 
Все таки заострила бы свое внимание на инфекциях. Лучше сдать анализ до беременности,
ну вот и я говорю - сделать качественный анализ. на наличие. а дальше уже если что найдут - сдавать тогда уже по полной, игг, игм, авидность
 
К какому гинекологу лучше идти? Часному или государственному? И примут ли меня в гос учреждениях без прописки? А с род домом без прописки какая ситуация?

Роддома не по прописке, а по подписи главврача если хотите какой-то конкретный, а если все равно, то на скорой довезут до ближайшего если без видимых осложнений, на счет поликлиники, то там попросят заплатить страховку и все!!!
 
По своему опыту могу сказать, что как только начинаете планировать малыша – идите в больницу! Потому что я потратила много времени, хотя могла просто раньше пойти к врачу…
дело в том, что у меня с подросткового возраста начались нарушения менструального цикла. Но как-то значения этому не придавала. Потом окончание школы, поступление в университет, все эти экзамены, сессии – сами понимаете, это все переживания. Потом работа началась, график сложный. Ну и я все эти сбои с менструацией этим и объясняла. А когда замуж вышла и начали ребенка планировать, я ощутила «все прелести» сбоев, потому что ребенка зачать не получалось. Года 2 старались, все никак.
Потом уже не выдержала, решилась пойти к гинекологу. Сдала анализы, наблюдала за собой. Оказалось, что еще и с овуляцией проблемы. А конечный диагноз – СПКЯ (поликистоз). Ну конечно испугалась, но врач хороший попался, успокоила она меня, сказала, что у нее пациентки с таким диагнозом беременели.
В общем, она мне лечение прописала, я препарат пила ФертилОва Плюс где-то пол года. Питание поменяла я, в зал пошла (лишний вес был). И вот так потом после лечения я и забеременела)
Безумно рада. Но конечно иногда думаю обо всем этом. И становится грустно. Я же могла раньше в больницу обратиться, и раньше бы забеременела.
 
У нас еще есть неплохой центр помощи беременным. Там в разных аспектах помогают
 
опять эти преведы со своими чудодейственными БАДами...
 
Пока не прочел сообщение выше не особо догнал о чем речь(
 
Назад
Зверху Знизу