Регистрация газовой колонки

ну не все различают дымоход и вентиляцию)))

ну вам полюбому в горгаз все регистрировать. или ставить электро бойлер
 
Добрый день. Купил квартиру а там установлена газовая колонка. Дом не оборудован горячей водой. Дымоход есть, так как при постройке дома тут было печное отопление. На днях службы установили счётчик газовый , но в ванную комнату я их не пускал
 
Колонка естественно не официально стоит.. как быть, есть ли смысл пытаться её оформить , да и плюс уже счётчик стоит, возможно она ест много
 
Колонка естественно не официально стоит.. как быть, есть ли смысл пытаться её оформить , да и плюс уже счётчик стоит, возможно она ест много

По опыту колонка жрёт кубов 25 в месяц. Оформлять очень геморно, долго и затратно. Вы охренеете от количества бумажек и грёбаной бюрократии этой долбаной конторы. Проще и дешевле установить бойлер
 
Спасибо. До этого времени пользовался калонкой и плати как за 1-у особу 3-5 кубов, потом позвонили с газового хозяйства и сказали что проводиться бесплатная установка счётчиков на нашем районе и я свелся, т.к. посчитал , что всё равно к этому прийдут все
 
Спасибо. До этого времени пользовался калонкой и плати как за 1-у особу 3-5 кубов, потом позвонили с газового хозяйства и сказали что проводиться бесплатная установка счётчиков на нашем районе и я свелся, т.к. посчитал , что всё равно к этому прийдут все

Зайдите на сайт 104.ua и в личном кабинете посмотрите что установлено в квартире.
 
По проекту нету её, старый хозяин установил лет 10 назад
 
По проекту нету её, старый хозяин установил лет 10 назад

Должна быть, т.к. в доме только холодная вода.
Дом у вас не новостройка, раз колонка в ванной стоит, то это какой-то вариант хруща/сталинки или еще какого-то древнего дома.

В любом случае на момент постройки дома она там была, т.к. ГВ должна была быть у всех. У соседей же есть колонки?

Если ее в проекте нет, то предыдущий владелец ее убрал по документам, а потом поставил и платил по нормам как за квартиру с газовой плитой.

Если все так, как я говорю, то:
1. Повесьте бойлер и забудьте. Колонка жрет дохрена, даже просто горящий фитиль ощутимо жрет.
2. Если сильно хочется, то снимите ее, начните оформлять на нее бумаги, чтобы пришедший к вам слесарь не написал какую-то бумажку на тему, что стоит неучтенный потребитель, ему уже 100500 лет, а счетчику месяц. Т.е. не было штрафа за то, что левый прибор + не понятно, как отнесутся к тому, что не платили за нее ранее.
 
Спасибо большое
 
Назад
Зверху Знизу