Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 15.07.2019, 10:13   #21
Евгений Ярошенко
Врач

Из: Ukraine
(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от Veryska
Впечатления следующие, после операции спустя 4 мес пошла в зал, к маю спину скрутило, поехала в 5-ю,сделали мрт,по мрт все хорошо,боли мышечные.назначили физиопроцедуры и отбой спортзалу. Опять пошла в зал в июле и с тех пор с тренером занимаюсь до сих пор,плюс спец пояс для снятия нагрузок с поясницы во время тренировок.
Иногда спина и нога могут поныть,у меня это больше мышечное,тк с одной стороны п..пы мышца укороченная,в этом мае опять разболелось,но я уже наученная сразу пошла на физио и отпустило со 2го раза. Обязательно делаю массаж 2 раза в год,езжу к массажисту в ту же 5 цкб.После операции рекомендуют 1-2 раза в год приезжать в 5 цкб на реабилитацию,но это тот же массаж и физио,плюс ксефокам,если сильные боли,это все я итак делаю. В общем пока полет нормальный,главное не запускать.Надеюсь ,информация была полезна🌹
Спасибо.

Ваш случай ещё раз доказывает, что у нейрохирургических операций есть определённые показания(сдавливание нерва, выраженная нестабильность позвоночника и т. д.) и после операции полностью расслабиться и забыть про спину не получиться. Всё равно придётся заботиться о своём здоровье.

Вверх
Старый 15.07.2019, 14:37   #22
Veryska

Цитата:
Сообщение от Евгений Ярошенко
Спасибо.

Ваш случай ещё раз доказывает, что у нейрохирургических операций есть определённые показания(сдавливание нерва, выраженная нестабильность позвоночника и т. д.) и после операции полностью расслабиться и забыть про спину не получиться. Всё равно придётся заботиться о своём здоровье.
Да,разница в том,что сейчас я полностью ушла от лекарств,разве что недавно был 13-часовой перелет и выпила таблетку ибупрофена.Никаких блокад.Благодаря тренировкам,я могу свободно сходить в магазин и принести 5-8 кг продуктов без последствий.Своим здоровьем нужно заниматься регулярно,благодаря залу я сбросила почти 10 кг,что тоже благоприятно сказалось на позвоночнике,но к большому сожалению ,как говорит тренер я навсегда ограничена в обьеме нагрузок и многие упражнения мне противопоказаны,но я не унываю и вполне довольна своей жизнью и благодарна хирургу🌹

Вверх
Старый 15.07.2019, 18:57   #23
Евгений Ярошенко
Врач

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от Veryska
Да,разница в том,что сейчас я полностью ушла от лекарств,разве что недавно был 13-часовой перелет и выпила таблетку ибупрофена.Никаких блокад.Благодаря тренировкам,я могу свободно сходить в магазин и принести 5-8 кг продуктов без последствий.Своим здоровьем нужно заниматься регулярно,благодаря залу я сбросила почти 10 кг,что тоже благоприятно сказалось на позвоночнике,но к большому сожалению ,как говорит тренер я навсегда ограничена в обьеме нагрузок и многие упражнения мне противопоказаны,но я не унываю и вполне довольна своей жизнью и благодарна хирургу🌹
Да, все верно. Выздоравливайте, удачи Вам.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье