Езда на велосипеде в темное время суток (или "мне жалко 10грн на фонарик")

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2009
Повідом.: 109
Езда на велосипеде в темное время суток (или "мне жалко 10грн на фонарик")

Кого поймаю в темное время суток без фары и заднего красного фонаря - дам пи#ды. (без обид, но вас не видно на дороге)
 
Останнє редагування:
Грозный, как жук навозный.
 
Первый жлоб нашелся)
Уважаемая ruslana00, тема создана не для оскорблений, а для сохранения Вашей жизни и свободной жизни водителей автомобилей.
P.S. Могу тебе фонарик купить, раз ты женщина.
 
Останнє редагування:
Давай лучше деньгами.
 
Сегодня деньгами... А что ж будет завтра...
 
Прям Петросян) Изоленту дам, пусть примотает на первое время. А крепление уже сама...
 
P.S. Могу тебе фонарик купить, раз ты женщина.
Читай - фонарик.

Уважаемая ruslana00, тема создана не для оскорблений, а для сохранения Вашей жизни и свободной жизни водителей автомобилей.
Читай - тема не для оскорблений.

Ты через 5 мин велосипед попросишь.

Так что фонарик и только тебе, т.к. первая отозвалась.
 
Сам с собой разговаривашь?
Беда, жму кнопку вызова санитаров.
 
Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.

Из стихотворения «Вельможа» (1794) Гаврилы Романовича Державина (1743-1816).
 
у меня еще нет никаких светяшек на веле, поэтому пока езжу до 7 вечера только
Где посоветуете купить на барике или в магазе? и какая норм светилка для переда и для зада
 
Заднюю на барике, а переднюю лучше на ХФ или ХТ с одним ярким светодиодом поищи. В магазинах на %60 дороже (покупал втулку переднюю Шимано на барике за 100грн, а в магазине такая 165грн, например)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня еще нет никаких светяшек на веле, поэтому пока езжу до 7 вечера только
Где посоветуете купить на барике или в магазе? и какая норм светилка для переда и для зада

На перед можно впринципе ничего не вешать, улицы освещаются нормально, а по одной полосе встречные транспортные средства не ездят. В крайнем случае фонарик-блымалку.

Назад мигалку. Обязательно с мощным светодиодом. 1 мощный лучше любого количества маленьких перделок. Мощный визуально можно отличить наличием "глазика" на мигалке. Покупать дорогой смысла нет, 25-30 грн на барабане. Ну и катафот обязательно ибо мигающая бяка привлекает внимание нормально, но дальность до нее глаз определяет плохо.
 
Для этого есть передний катафот. Освещать же дорогу себе и правда сейчас незачем окромя некоторых редких случаев с темными внутриквартальными дорожками и тротуарами.
 
При чем тут украина? Ты что ебанутый полностью?
Катафот отражает не меньше, чем светит современный супер-яркий фонарик, но не потребляет ничего в отличие от первого, который за два часа высасывает акумы. Все современные велосипеды продаются с набором катафотов. Именно катафоты являются первичными средствами идентификации на дороге и обязательными согласно пдд, а потом уже можно выдумывать всякие фонарики и так далее для освещения СЕБЕ дороги.
 
Останнє редагування:
Ты что ебанутый полностью
Вежливость ничего не стоит, но много приносит.

Сейчас, как правило, фирменные велосипеды продаются без светоотражателей. А китайские и советские само собой разумеется.

Вы не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются), а посоветуйте людям в первую очередь ставить катафоты, если финансы не позволяют купить фару, но как водитель утверждаю, что с катафотами вас нихера не видно.

У меня велосипед из "Велостиля" без единого светоотражателя
 

Вкладення

  • 134556.jpg
    134556.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 591
Назад
Зверху Знизу