• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пристёгиваете ли Вы ремни безопасности?

Пристегиваете ли Вы ремни безопасности?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 325
Пристёгиваете ли Вы ремни безопасности?

Недавно один знакомый показал на телефоне фотки своего разбитого в хлам PRADA и сказал,что его спасло 3 вещи:
1.Собственно сам автомобиль.Как он сказал:"Интересно,что осталось бы от Жигулей?"
2.Подушки безопасности.
3.Пристёгнутые ремни.
Вот и хочется спросить у форумчан,как они относятся к необходимости пристегиваться.Сам я лично,автомобиля не имею,но на пассажирском месте пристёгиваюсь всегда!Даже на заднем,если предусмотрена такая возможность.
Кстати,другой мой товарищ,находясь на переднем пассажирском месте и не будучи пристегнутым,попал в аварию.Подушка выстрелила и скорее всего спасла от крупных неприятностей,но остался без глаза...
Еще интересует один вопрос.Сейчас многие для того,чтобы не надоедала система оповещения о непристегнутых ремнях,просто накидывают их на сиденье.Так вот вопрос.Пристегнуть ремень-это считается западлом или еще каким ненужным делом?
 
я привык пристегиваться уже в канаде, машина мерзко пищит,если не пристегнешься и штрафы большие. Потом в харькове таксисты офигевали, когда я пытался пристегнуться ))
 
я пристегиваюсь всегда, как-то прочитала статистику, что около 70% людей остались бы живы при дтп, если бы были пристегнуты
 
Стал пристегиваться, честно говоря, с вводом новых штрафов. Хотя западлом это никогда не считал, просто лень. Через спинку пристегнул, что-бы не пищало, и забыл о существовании.
 
по долгу службы частенько езжу с европейцами, привычка выработалась автоматически, теперь сел-пристегнулся, по-другому никак! ))
 
Всегда пристёгиваюсь. Не только из за безопасности, но и просто потому, что неуютно себя чувствую когда непристёгнута, особенно когда за рулём.

Кстати, это мой любимый ролик на эту тему:

jG6ieevp9h0
 
Я с перого дня своего водительского стажа пристегиваюсь. И у меня уже реальный дискомфорт, если я не пристегнусь
 
пристегиваюсь только на трассе.
в городе иногда, потому, как то выйти надо, то в куртке неудобно пристегиваться..)
 
мне не удобно с пристегнутым ремнем
 
Пристегиваюсь всегда. Пристегиваю ребенка. Когда заказываю такси - всегда уточняю, что должны быть ремни безопасности и на переднем, и на заднем сидении, если кто-то будет ехать сзади. Если машина приезжает без оных - отпускаю ее восвояси, жду новую.
 
Ничего плохого, пусть лишний раз прочитают все , что народ предпочитает пристегиваться.
 
после аварии-пристегиваюсь
 
Пристегиваюсь всегда. Заставляю пристегиваться пассажиров. Ребенок только в детском кресле. Считаю неразумным не пользоваться ремнями, если они увеличат мою безопасность.
 
Пристегиваюсь всегда и заставляю пристегиваться пассажиров, т.к. за их жизнь и здоровье отвечаю именно я.
А вообще глупо сначала заплатить туеву хучу денег за комплекс систем безопасности, а потом этими системами не пользоваться. Все равно что установить дорогущую серьезную входную дверь с не менее серьезными замками, но замками не пользоваться, а закрывать дверь на проволочный крючочек. Доводы при этом тоже очень простые - долго запирать-отпирать, ключи тяжелые, карман оттопыривается. А то, что дверь не заперта, как бы никого и не волнует.
 
пристёгиваюсь, но без радости и удовольствия. а вот слышал, папа рассказываю про то, как его брат попал в аварию (врезались то ли в столб то ли в дерево), вылетели через лобовое стекло и отделались синяками. были бы ремни - померли бы. но это, мне кажется, единичный случай.
 
Костя Пономарев ( харьковский модельер) поведал, что в Испании таксисты носят футболки с полосой имитирующей ремень безопасности. и местные "гаишники" тех не останавливают
 
пристёгиваюсь, но без радости и удовольствия. а вот слышал, папа рассказываю про то, как его брат попал в аварию (врезались то ли в столб то ли в дерево), вылетели через лобовое стекло и отделались синяками. были бы ремни - померли бы. но это, мне кажется, единичный случай.

этот случай "про своего знакомого" , "брата", "кума", "свата", рассказывают абсолютно все нелюбители пристегиваться. 100% проверено человек на 15ти.
Это как курильщики приводят в пример "знакомого" деда Ивана, который курил и прожил сто лет.
А то что умирает сотни тысяч реальных людей вокруг, это хуйня конечно.
 
Назад
Зверху Знизу