Почему у многих украинский язык ассоциируется как деревенский?

Почему у многих украинский язык ассоциируется как деревенский?

  • Это элемент советской пропаганды

    Голосів: 76 40.9%
  • Потому что большинство населения городов русскоязычное, а сел украиноязычное

    Голосів: 88 47.3%
  • Шашлык около своего гараже лучше секса с женой

    Голосів: 22 11.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2013
Повідом.: 3923
Почему у многих украинский язык ассоциируется как деревенский?

Надежда Савченко даже жаловалась, что в школе ее за украинский язык одноклассники называли селючкой.
 
Звичайна імперська практика.
 
сельский - то суржик. А у меня в западной Украине живут родные, все на украинском говорят, с высшим образованием, в городах живут. Если чисто человек говорит на украинском, то какое ж это село. а что. на русском корявить безграмотно, то это не село?
 
Нахуя ты только вопросы языка подымаешь, в Украине нет с этим проблем. На этом только рыгам выгодно спекулировать.
 
И сколько того городского населения на западной украине? Там между собой балакають на смеси украинского румынского польского и русского в разных пропорциях, в зависимости от того где, и да, суржик не признак сельскости. И не смесь украинского и русского, а вообще смесь нескольких любых языков.

тетя говорит на чисто украинском, без смеси с русским и польским.
 

ca5aad.jpg
 
ахуя ты только вопросы языка подымаешь, в Украине нет с этим проблем. На этом только рыгам выгодно спекулировать.
Очень интересно. Выгодно, значит, "рыгам", а вопросы поднимают почему-то именно сторонники совершенно противоположной, скажем так, "точки зрения".
 
Очень интересно. Выгодно, значит, "рыгам", а вопросы поднимают почему-то именно сторонники совершенно противоположной, скажем так, "точки зрения".

ога
причому піднімають це цікаве питання виключно узьою мовою
чому так?
 
Велтон известный ватан топит все Украинское и дрочит на Хуйла и Гепатита
 
Блядь, ты котят за него топил, покайся!!!

Я вату не перевариваю в такой же степени как и вышивату. Для этих дебилов так же никак никаких аргументов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
очевидно, потому что больше в сёлах на нём разговаривают. Причём даже в российских сёлах половина слов на украинском
 
Не надо никуда оборачиваться назад.
Просто так и есть по второму пункту. А в чем "элемент советской пропаганды?" Что пропагандировала светская пропаганда? Вопрос поставлен автором "почему так воспринимается"...Почему ответ для многих "потому что это пропаганда"? Интересно, это как? Вероятно, опрос верен смотря для какого региона... Выходишь на улицу в Харькове тут на русском. Забрался в глубинку, как у нас тут некоторые любят в пример приводить - там на..гм..ну на суржике. Ну или, я не спорю, - пусть на чистом украинском. Логично. К советской пропаганде которой нет уже 25 лет этот факт каким боком? Как этот факт в сегодняшнее время спропагандировала советская пропаганда? Ах, вы хотите сказать, что это результат советской пропаганды по вытеснению украинского языка? Ах вы опять об этом? Ну тогда вопрос надо ставить по другому.
А если был бы опрос для областей где и в городах на украинском разговаривают, эээ...ну тогда не понятно в чем смысл. Он теряет смысл.
 
Почему у многих украинский язык ассоциируется как деревенский?
Надежда Савченко даже жаловалась, что в школе ее за украинский язык одноклассники называли селючкой.
Это не от языка зависит, а от грамотности конкретного индивидуума.
Сравните
Вона була красуня з
Катеринівки.
Було у неї п'ятеро вже вас.
Купляла вам гостинчика за
гривеник,
топила піч і поралась гаразд.
Ходила в церкву, звісно, як
годиться.
Гладущики сушила на тину.
Така була хороша молодиця
І мала мрію гарну і чудну.
У ті часи, страшні, аж волохаті,
коли в степах там хто не
воював, -
от їй хотілось, щоб у неї в хаті
на стелі небо хтось
намалював.
Вона не чула зроду про
Растреллі.
Вона ходила в степ на буряки.
А от якби не сволок, а на стелі -
щоб тільки небо, небо і зірки.
Уранці глянеш -
хочеться літати.
Вночі заснеш у мужа на плечі.
Де б маляра такого напитати?
Навколо ж орачі та сіячі.
Уваживши ту мрію дивовижну,
приходив небо малювать
шуряк.
Вона сказала:
- Перестань, бо вижену.
- У тебе, - каже, - небо, як сіряк.
Якийсь художник у роки
голодні
зробити небо взявся за харчі.
Були у нього пензлі боговгодні,
став на ослін, одсунув рогачі.
У нього й хмари вигинались
зміями,
уже почав і сонце пломінке.
Вона сказала: - Ні, ви не
зумієте.
Злізайте, - каже. - Небо не таке.
Вона тим небом у тій хаті
марила!
Вона така була ще молода!
Та якось так - то не знайшлося
маляра.
Все якось так - то горе, то біда.
І вицвітали писані тарелі,
і плакав батько, і пливли роки,
-
коли над нею не було вже
стелі,
а тільки небо, небо і зірки...

 
Ну, да. Безграмотные у нас были чиновники. Но они хоть пытались.
А Аваков даже не пробует говорить по-украински. Плюёт, фактически, на законы Украины ваще.
Доречна українська мова, літературна мова, сприймається дуже добре. Хоч би - ким. А суржик... то є так, бозна-що. Хоч іноді й він доречен. У нас пів Донбасу розмовляє таким суржиком. До речі. :)

А. К слову. Тимошенко и Ющенко тоже безграмотно говорили. Менее безграмотно, но - тоже. У Тимошенко я прекрасно помню неоднократно "я рахую" вместо "я вважаю". Это пиздец, насколько надо не чувствовать язык, чтобы так говорить. А у Ющенко - его "листОпад", а за ним и прочие чинуши принялись повторять...
Не родной язык это для них. Потому и - ляпы такие.
 
Ну и что? Твоя тетя репрезентативна для масс в западной украине? Какое у неё образование, как она снискала хлеб насущный? Я своё мнение формирую на опыте многочисленных путешествий по Карпатам и Закарпатью, а ты на общении с парой родственников.

не пойму, что вы пытаетесь мне доказать
 
Назад
Зверху Знизу