Нужен срочно совет по туру по байдаркам на майские!

Статус: Online
Реєстрація: 05.09.2009
Повідом.: 911
Нужен срочно совет по туру по байдаркам на майские!

День Добрый!

Как автотурист, расскажу о каждой дороге в нашей области и не только, но хочу что-то неизведанное... Интересуют отзывы о байдарочных турах по Донцу. Да, сайтов много, но и вопросов тоже...

В чем вопрос: хотим компанией трехдневку на майские, но не с Балаклеи или Змиева, а со стороны Эсхара. Хотим пройти ГЭС, Мохнач, слияние рек... А что-то таких туров не нахожу, увы.

Впрочем, если не судьба, может подскажете хорошую ссылку на трехдневку? Условия: 250-270/сутки с человека, трансфер наш (палатка и спальник тоже). Но очень хочется видеть деревья, села по берегам, заводи с тиной, излучины, коряги и мосты, этак 20 км в день. Не хочется сильно легкого сплава, по берегу я могу и пешком пройтись.

Заранее Спасибо!
 
Останнє редагування:
Я не байдарочник(если шо),но странно,что нет от Эсхара.Это обычный дневной переход.Эсхар-Гинеевка.Если вас компания,то можно позвонить и все порешать.Другой вопрос,что на майские может уже не быть мест.Однако,за спрос ведь денег не берут?;) зы.Контактов не знаю.
 
Я не байдарочник(если шо),но странно,что нет от Эсхара.Это обычный дневной переход.Эсхар-Гинеевка.Если вас компания,то можно позвонить и все порешать.Другой вопрос,что на майские может уже не быть мест.Однако,за спрос ведь денег не берут?;) зы.Контактов не знаю.

я бы от Печенег до Змиева... Нас всего-то четверо, и хотим на три дня не меньше. Сайты предлагают Балаклею, Бишкин, Протопоповка... То есть все, что ниже Эсхара. Да и выбор как-то ограничивается буквально 5-ю компаниями. Впрочем, если будут отзывы тех, кто плавал, согласимся и на такой вариант!

Да, на майские уже действительно часть разобрали. Еще не звонил, завтра этим займусь, но факт имеет место. Я вообще в Днепр на 4 дня собирался - народ подвел:(

Ждем отзывы:)
 
От себя:стартовал на Удах,смотрел на ГЭС-вид не очень,потом обнос плотины за ГЭС(берег гавно),далее турбазы,за Мохначем сплошь поля,смотреть не на что.Далее жд мост даже в то время усиленно охраняемый-а сейчас там рота автоматчиков готовая к сюрпризам на майские,а тут вы...
Короче,участок Эсхар Гинеевка мне не понравился(самый худший на Донце от границы и до Луганск.обл-я все повидал,ИМХО),затяжные прямые эти,мест нормальных нет для стоянок,с дровами головняк,обнос...Потому коммерсы там не водят.И я второй раз туда не сунусь.Но!,здесь в детской теме про походы они сплавлялись этим маршрутом,орг был Владимир,вот его тел-звони.0953638319 если не передумал.
 
На майские ходили пару раз Савинцы - Изюм. В Савинцы добирались электричкой, от вокзала не более километра - плюхнулись и поплыли. Ходили не на скорость и не километраж, а в своё удовольствие. В Изюме, когда подходишь к автомобильному мосту - с двух сторон сады цветут на склонах. Охренительное зрелище - на всю жизнь запомнил.
Правда сейчас Изюм уже не тот...
 
я бы от Печенег до Змиева... )
В районе Кочетка река примыкает к полигону ( если не сказать пересекает его), а сейчас, практически непрерывные учения и ежедневные стрельбы из всех видов оружия. Так что, пока этот участок лучше считать закрытым.
 
Назад
Зверху Знизу