На i.ua метапоисковик или поиск по каталогу?

MSV

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2007
Повідом.: 80
На i.ua метапоисковик или поиск по каталогу?

На i.ua метапоисковик или поиск по каталогу? Тоесть портал использует чужие поисковики, если да то какие? И есть ли на Украине настоящие отечественные поисковики , кроме МЕТЫ ? гугл ком юа вебалта юа и яндекс юа не в счёт - именно отечественные?
 
Мне тоже интересно узнать про i.ua!!! проверял так: вводил какой-нибудь запрос и сравнивал результат поиска в i.ua и других поисковиках. Резулятат - выдача не совпадает. Вывод: вероятнее всего независимый поисковик. Хотя как знать )))
 
Думаю использует результаты Гугла, просто фильтруеть их для УА зоны
 
Думаю использует результаты Гугла, просто фильтруеть их для УА зоны

Я на 99% уверен, что независимый поисковик.
1.
Чтобы наш поисковый робот автоматически узнал о вашем сайте необходимо, чтобы на него стояла ссылка с любого сайта, который уже есть в поисковой базе, и он был в домене .ua или находился на хостинге в ua-ix. В остальных случаях мы не можем автоматически определить отношение домена к Украине, поэтому вам необходимо зарегистрировать сайт в нашем каталоге. После проверки сайта модератором и установке региона в "Украина", он попадет в базу поисковика и со временем будет проиндексирован.

2. Нигде не видно копирайтов гугла, яши или других ПС(как, например, на bigmir.net, ukr.net,uaportal.com и т.д.)
 
Хм, ну бигмир это точно яндекс+гугл+мелочь всякая. И насколько я знаю, то и.юа откололись от бигмира. Просто сейчас все стали ценить укр трафик. Следовательно надо узнать какие отечественные разработки можно воспринимать серьёзно. Мета например само сабой, а вот и.юа непонятно... Больше ничё серьёзного в нашей стране я не нашёл. И то - мету русские фонды купили.
 
Останнє редагування:
Хм, ну бигмир это точно яндекс+гугл+мелочь всякая. И насколько я знаю, то и.юа откололись от бигмира. Просто сейчас все стали ценить укр трафик. Следовательно надо узнать какие отечественные разработки можно воспринимать серьёзно. Мета например само сабой, а вот и.юа непонятно... Больше ничё серьёзного в нашей стране я не нашёл. И то - мету русские фонды купили.

Раз купили Мету - значит только она и пользовалась своим движком :).
 
На Украине главный отечественный поисковик - google
 
Та ну то само собой - просто обидно. В России больше 60 процентов на Яндексе. Да и Мета не так уж плоха, просто слишком уж большой разброс результатов . Но вполне удобная.
 
Если про iua то какой-никакой траффик там можно собрать из каталога, но не из поиска. По крайней мере сечас так. Но портал развивается.
 
Назад
Зверху Знизу