плановая замена счётчиков электрической энергии

OLexA999

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2010
Повідом.: 9
плановая замена счётчиков электрической энергии

Существуют ли какие-нибудь нормативные акты, регламентирующие порядок замены электросчётчиков и порядок разрешения спорных вопросов? Или же деятельность монополистов поставщиков электроэнергии осуществляется на основе ими же установленных правил, по которым они всегда в выигрыше, как в игре в Занзибар?

Ситуация следующая. Вчера, пока я как ответственный квартиросъёмщик (либо собственник квартиры - не знаю как правильно) находился на работе была произведена замена счётчика СО-Н446 1988г. выпуска на счётчик такого же типа СО-Н446 но ещё более старого года выпуска 1981г. как надо полагать плановая. 12 лет не было никаких плановых замен.
Помогите пожалуйста разобраться со следующими вопросами:
1)Какова периодичность и порядок плановой замены счётчика? Есть ли нарушения и с чьей стороны в моём случае? Какая ответственность за это предусмотрена?
2)Должно ли быть какое-нибудь уведомление от ХЕЗа (аббревиатура -то какая :)) хозяину квартиры о проведении замены? Мог ли я препятствовать проведению замены поскольку счётчик расположен в тамбурном помещении в электрическом шкафу, закрываемом на замок, который был аккуратно, но всё таки "демонтирован", конечно, если бы я был на тот момент дома и обнаружил подозрительные действия неизвестного лица, выдающего себя за электромонтёра?
3)Имеются ли какие-то указания о дате выпуска устанавливаемого счётчика? Возможна ли такая ситуация, что завтра выйдет распоряжение об обязательной замене старых счётчиков (напр. до 1985 года выпуска) за счёт энергопотребителя, и я буду обязан сам брать на себя этот геморрой?
4)В акте-наряде, обнаруженном на ручке входной двери, указаны показания старого счётчика, которые могут быть умышленно или ошибочно завышены (я контролирую только раз в месяц, а не каждый день). Как я могу проверить эти показания и что-то доказать - ведь старого счётчика уже нет?
5)В связи с предыдущим вопросом.Каким образом должна производится оплата? - Игнорировать показания в филькиной грамоте типа акта-наряда, где естественно моей подписи не стоит, а стоит только та, что выставлена лицом (типа электромонтёром), либо мне производить какой-то перерасчёт? Какие показания я должен ставить в квитанции Мегабанка об уплате как предыдущие и как текущие - так как мне установлен более древний счётчик, то разность составит 40 тыс. киловаттчас
6)Имеется ли порядок предъявления претензий и самое главное кому на такие беспардонные действия со стороны ХЕЗа? Кто не имел дела с ними, тот горя не видал - ведут себя наглючим образом - чистые монополисты жизни- бандюковичи - и это не марсиане какие-то, а тоже харьковчане.

Заранее благодарен за ответы по существу вопросов. Алексей
 
прямо крик души...
но пару слов по существу. Если смотреть глобально, плановая замена приборов учета регламентируются Законом Украины "О метрологии и метрологической деятельности", где чётко прописано, что средства измерительной техники используемые в коммерческих расчётах должны проходить поверку. Межповерочные интервалы определяются для каждого конкретного вида СИТ (средства измерительной техники) при Государственной метрологической аттестации. Для однофазных индукционных счётчиков электроэнергии это, как правило, раз в 6 лет, для однофазных электронных - 1 раз в 16 лет, но могут быть и исключения. У каждого типа счётчика может быть свой межповерочный интервал.
Я не совсем понял, что тебя не устроило? Что тебе заменили счётчик или что его так долго не меняли?
Счётчики, в основном, являются собственностью облэнерго и забота по их поверке лежит на них. А так как это их собственность, то и согласовывать с потребителем замену они не обязаны. Могут при желании хоть каждый месяц менять. А то, что установили счётчик более раннего года выпуска, так это нормальная практика. После снятия счетчик попадает в энергосбыт, там с него ещё раз списываются показания, потом он едет в цех по ремонту счетчиков, где он ремонтируется, и поверяется государственным поверителем. А после этого он опять устанавливается абоненту. Вот и получается, что вам достался счетчик после ремонта, но это не говорит о том, что он хуже того, что у Вас был.
Насчет оплаты, показаний и квитанций мегабанка я уже писал неоднократно. Все показания, что вы куда-то записываете, в том числе и в квитанцию мегабанка, являются чисто информативными. Обязательными к оплате являются показания, зафиксированные сотрудниками энергосбыта.
Если такой порядок не устраивает, то обращайтесь в антимонопольный комитет, кабмин и т.д., пусть меняют правила:D
 
Счетчик это собственность облэнерго и оно делает с ним что хочет - меняет, ремонтирует и т.д. за свой счет, конечно. Можете купить счетчик, дать им заявку - они его вам поставят (уже за ваш счет) и тогда любой чих уже с вашего согласия...
 
Не хочу даже писать на эту тему-осточертело. Мы бы(энергосбыт) с удовольствием, сами проверяли и поверяли при абоненте электросчетчики, или любая другая лицензированная контора,но увы. Замена без предупреждения производится потому,что каждый божий месяц попадается случайно не запертый тамбур многоэтажки,в котором как минимум один счётчик крутится в обратную сторону, бывает забывают переключиться и уже Энергосбыт должен абоненту..., или просовывается в дв. щель купюра с просьбой или повелением идти лесом(купаемся мол!).Далеко не всегда вновь замененный "мотает" больше, очень много случаев-меньше.


СО -И446,меняться-поверяться должен раз в 8 лет, если прошло больше- подавайте в суд, требуйте экспертизу(сначала за ваш счёт),если экспертиза покажет,что вы переплачивали-то за счёт Облэнерго, и все вытекающие из этого последствия. Если бы суды происходили без такой тягомотины, то я боюсь даже предположить что было бы.
 
Останнє редагування:
Идите опять работать к Стасу-попустит. Электронный покажет сейчас меньше в самой дальней розетке,учите матчасть Анатоль.
 
два месяца назад пообещали планово заменить счётчик, до сих пор не приходили...
 
В Киевском районе заменю сегодня и сейчас.
 
Уже писал, что эти замены счетчиков очень подозрительны, т.к. у нас на одной лестничной клетке в один день были заменены оба счетчика, и в обоих актах была указана одна причина – остановка. Купил электронный счетчик, собрал стендик. Жду удобного момента, чтобы потянуть из одной розетки хотя бы с десяток киловатчасиков. Вот если счетчики завышают расход и у меня и у соседей… тут и на уголовное дельце против сотрудничков облэнерго и госповерителя материальчик может получиться
Проверю - отпишусь

Пук у тебя получится, а не дело уголовное:D. Объяснить почему или сам додумаешь?;)
 
а если недать заменить ,попадеш в черный список и в дальнейшем будет головняк.
 
во во они такие, а что ща премию отменили за поимку умников?
 
Чем собираешься эти 10% замерять?
 
Сначала любительски электронным счетчиком, а затем в госметрологии в рамках технической экспертизы.

ну вот, когда результат экспертизы будет, тогда и разговор о последствиях вести можно. Кстати, с порядком её проведения знаком?
 
Недели три назад был настоятельно приглашен в участок и написал обьяснительную на тему: почему соседям гражданки М. был заменен счётчик на новый электронный, а ей, отключенной за неуплату с 2006г,поставил поверенный из оборотного фонда. Видите ли ей приятнее лицезреть ноли на безмолвном счётчике. Разобравшись в сути вопроса,служивые посочувствовали и сказали, что гражданка видит в этом коррупционную составляющую и верхние эшелоны ихнего руководства её в этом поддерживают, не думая о том, что завтра же это счётчик с нолями был бы пропит тевтонцу для экспериментов её сыном-алкоголиком.
 
Останнє редагування:
ой. извините что вмешиваюсь, может кто подскажет.счетчик не меняли лет 5 как минимум. возможна ли замена(за счет облэнерго) при этом поставят мне(мои или ихние) за мой счет автоматы и врежут 2 провода(медный 2.5 сечение, для обогревателя..мощных потребителей т.к.проводка старая и менять ее всю нехочца) ???спасибо.
 
очень много случаев-меньше
Один. Как перст ОДИН(!) случай встречался:) Случай вызвал дикое удивление - "Ну мотает меньше...ВАМ-ТО ЧТО С ТОГО?!?!?")))))
Хотя, случаев может быть и более - но пожаловались только в одном))))
А вот заявки "много мотает" - через день))) Редко, крайне редко имеют место реальные косяки, в большинстве случаев - люди просто привыкли к старым числам и суммам. И новый ПУ их огорчает)))))
 
Не хочу плодить темы и задам вопрос тут.
Хочу поставить электронный счетчик (висит старый огромный),но вот меня уверяют что поставить можно только счетчик облэнерго.Типа он протестирован и тд...
Пока идет ремонт хотел все аккуратно сделать в одной коробочке,а не вешать железный ящик.
 
Купите свой, отнесите им на поверку и ставте.
 
Не хочу плодить темы и задам вопрос тут.
Хочу поставить электронный счетчик (висит старый огромный),но вот меня уверяют что поставить можно только счетчик облэнерго.Типа он протестирован и тд...
Пока идет ремонт хотел все аккуратно сделать в одной коробочке,а не вешать железный ящик.

а чем облэнерговский электронный счетчик не устраивает?
 
Назад
Зверху Знизу