Выбор кроссовера

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2006
Повідом.: 844
Выбор кроссовера

Здравствуйте,
перед нами сейчас стал вопрос о выборе новой машинки. Сейчас ездим на Huyndai Getz, я очень им доволен, никогда не подводил, проезжал там, где, казалось, не должен. И особых проблем с ним никогда не было, если не учитывать мелкие нюансы. Но Getz'у уже 4 с лишним года и было принято решение заменить его, пока не начались серьезные ремонты.

Т.к. дороги у нас сами знаете какого качетсва - хотелось бы машину повыше, т.е. предположительно кроссовер.
Очень важный параметр выбора - расход. Я понимаю, что вы мне сейчас скажете - бери дизель, но дизеля дорогие.

Рассматривались варианты:
Tucson - уже не выпускается, распродается то, что осталось в салонах, много ест (до 15-ти литров по городу), дороговат и не очень нравится дизайн.
ix35 - младший брат tucson'а, но дороже его. Ест столько же много бензина, а еще я слышал, что он немного хуже своего старшего брата.
Kia Sportage - абсолютный аналог ix35 по цене, качеству и немного по дизайну.
Ssang Young Korando - абсолютно новый кореец. Доступны только дизельные версии (что является плюсом). Обладает очень неплохим дизайном, в отличие от других моделей Ssang Young. Расход топлива то что нужно (7 литров по городу на автомате при 175 л.с.) И его стоимость не космос из-за того, что брэнд не раскрученный. Минусы: из-за того, что модель новая - его покупка - это покупка кота в мешке, пока нет на него отзывов, а еще не понятно как будут дела обстоять с обслуживанием. А еще в Харькове пока только одна Корандо и та тестовая.
Suzuki sx4 - в принципе копия Gatz'а, только с высоким клиренсом и колесами 16 дюймов. Стоит дешевле вышеперечисленных соперников. но вот как-то что-то не то, даже пока не знаю как описать, на тест-драйве еще не катался. Хоть он по габаритам чуть больше Гетса - салон теснее, особенно для задних пассажиров.

Основной выбор сейчас стоит между Корандо (уж очень привлекает его мерседесовский дизель и расход, а так же комплектация за те деньги, что за него просят) и Suzuki (как аналог Гетса).
Обращаюсь к вам за советом, кто что про какие машины слышал хорошего или плохого, в общем, подскажите.
 
Слышал хорошие отзывы о Санг Йонге. Лично дела с ними не имел.
 
орогие.

Tucson - уже не выпускается, распродается то, что осталось в салонах, много ест (до 15-ти литров по городу), дороговат и не очень нравится дизайн.
это 2,7 на АКП, двухлитровый 4вд я в круговую вкладываюсь легко в 10 бенза и 12 газа.
а вообще бери или спортаж или соренто.

по поводу ссанг ёонга - не сильно то он надёжен - а именно рекстоны и кайроны и проблемы с запчастями. кореш хотел брать, но передумал именно по этой причине.
а как там именно корандо - хз
 
Я за Санг-Йонг, у хороших знакомых Актион дизель, ездит в условиях крайнего севера на полуострове Ямал в такси уже 2 года, проблем не выявлено.
 
Из всех перечиленных Ssang Young Korando - лучший выбор, но: автомата у него пока нет! И очередь на покупку уже растянулась на 4 месяца, т.к. по соотношению цена/оснащение он лидер, за такие деньги такой комплектации ни у кого из конкурентов и близко ничего нет!
 
имхо: новый авто лучше всех авто,но....(образно) новый санг-ёнг стоит 25, через три года буит стоить 18, итого 7 т. кануло в небытие....
так лучше взять слегка б\у субару аутбек (он буит на голову выше всех предыдущих) и в итоге 7 касарей с головой на головняки...это как вариант имхо
 
Человек выбирает новую машину.
 
Покупать только новый автомобиль, желательно проверенный временем, типа Туксон.
А так выбор паркетников достаточно большой
 
Какой бюджет?
 
Из всех перечиленных Ssang Young Korando - лучший выбор, но: автомата у него пока нет! И очередь на покупку уже растянулась на 4 месяца, т.к. по соотношению цена/оснащение он лидер, за такие деньги такой комплектации ни у кого из конкурентов и близко ничего нет!

Согласен. Без автомата не интересен. а с автоматом он будет стоить как серый Sportage на бензине.
Хзхз.
 
Согласен. Без автомата не интересен. а с автоматом он будет стоить как серый Sportage на бензине.
Хзхз.

не буит, потому шо нету с автоматом:)
а вообще ТСЕ потому что тут полно таких тем, надо только поиском пользовацца
 
имхо: новый авто лучше всех авто,но....(образно) новый санг-ёнг стоит 25, через три года буит стоить 18, итого 7 т. кануло в небытие....
так лучше взять слегка б\у субару аутбек (он буит на голову выше всех предыдущих) и в итоге 7 касарей с головой на головняки...это как вариант имхо
да, у нас речь идет о выборе нового авто. б.у. с его сюрпризами не интересует )
Покупать только новый автомобиль, желательно проверенный временем, типа Туксон.
А так выбор паркетников достаточно большой
как уже писал ранее - много ест

больше 190-200к грн тратить не намерены
 
Слышал шо СХ-4 ничё так жоповозка.
 
Из перечисленных моделей в 200 000 не влазит ни одна.
Разве что СУЗУКИ.
Плюс оформление тянет 1,0-1,5 куе.
Или брать б/у или недопривод 2*4.
У меня была схожая проблема.
180 тыщ и желание новой машины 4*4.
Шнива или Дастер.
Заказал Дастер.
 
Назад
Зверху Знизу