Менять ли монитор?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2007
Повідом.: 1915
Менять ли монитор?

Есть ли смысл менять мой Samsung 757nf На что-нибудь современное жидкокристалическое?Большой жк монитор не хотелось бы т.к. зрение не йас, а добить его не хочется... В чем преимущества жк?
Ах да, обычное пользование-инет, музыка, фильмы.
Какие мнения?
 
мне нравится 19шки с разрешением 1280*1024 как раз изза размера точки...
 
Я бы помеНЯла. Не люблю ящики-мониторы. Места дофига занимают, да еще и картинка эта мерцающая (пусть даже там будет 100 Гц, всё равно мерцает).
Тем более, что разрешение там не айс (при нормальной частоте обновления). Мне моих 1680х1050 мало, монитор должен быть минимум 1920х1080, чтобы HD-кино смотреть.
 
Есть ли смысл менять мой Samsung 757nf На что-нибудь современное жидкокристалическое?Большой жк монитор не хотелось бы т.к. зрение не йас, а добить его не хочется... В чем преимущества жк?
Ах да, обычное пользование-инет, музыка, фильмы.
Какие мнения?
Хм... если зрение не АЙс - чё ж сидишь на нём до сих пор? Хотя я не доктор - каждый случай индивидуален, но 2 факта точно есть.
1. В морду не лупит 38КВт пусть через сетку и стекло, но всё-таки:)
2. На ЭЛТ изображение "бегает" строчками, хоть там учёные и рассказывают, что глаз не успевает, но опять-таки каждый глаз индивидуален...
Вывод - брать! Только с цифровым входом, что бы исключить "мыло":)
 
если брать будешь дешевый ТФТ то лучше оставайся на ЭЛТ.
 
Хм... если зрение не АЙс - чё ж сидишь на нём до сих пор? Хотя я не доктор - каждый случай индивидуален, но 2 факта точно есть.
1. В морду не лупит 38КВт пусть через сетку и стекло, но всё-таки:)
2. На ЭЛТ изображение "бегает" строчками, хоть там учёные и рассказывают, что глаз не успевает, но опять-таки каждый глаз индивидуален...
Вывод - брать! Только с цифровым входом, что бы исключить "мыло":)
Так ЖК действительно меньше портит зрение?
что такое мыло?

если брать будешь дешевый ТФТ то лучше оставайся на ЭЛТ.
тоже так думаю..:)
 
мне нравится 19шки с разрешением 1280*1024 как раз изза размера точки...
по этоже причине хороши 27'' 1920х1200, точка даже крупнее получается ;)

если брать будешь дешевый ТФТ то лучше оставайся на ЭЛТ.
тем более NF одна из лучших семнашек
 
если брать будешь дешевый ТФТ то лучше оставайся на ЭЛТ.
не факт...
1. В морду не лупит 38КВт пусть через сетку и стекло, но всё-таки:)
тридцать восемь киловатт?

Нерезкость изображения

по этоже причине хороши 27'' 1920х1200, точка даже крупнее получается ;)
Опачки, а сколько там точка?
 
Так ЖК действительно меньше портит зрение?
что такое мыло?
по-поводу зрения, я не доктор. Гипотетически - меньше, но каждый случай индивидуален. Образно, если у вас дальнозоркость - разницы не увидите, если близорукость - увидите
Мыло - это искажение изображения (отсутствие резкости) в силу помех на кабеле.
По-поводу "дешёвых" я бы тож поспорил, сейчас разница дешёвый\дорогой мизерна (имеется ввиду новый).
 
Пасиба!Я мабуть совсем обнаглел, но киньте пару ссылок на качественные мониторы 19"-21" :)
 
если память не изменяет, то 0.31
о, это хорошо.... не люблю присматриватся что бы увидеть мелкий текст...

По-поводу "дешёвых" я бы тож поспорил, сейчас разница дешёвый\дорогой мизерна (имеется ввиду новый).
Та не скажи, TN pva и ips матрицы стоят по разному....
Пасиба!Я мабуть совсем обнаглел, но киньте пару ссылок на качественные мониторы 19"-21" :)
Я пользуюсь дома филипс 190S8 а на работе стоит 190С7 - меня более чем устраивают... Ну кроме цветопередачи....
 
Так ЖК действительно меньше портит зрение?

По поводу ЖК нужно выбирать по моделям. Я один раз купил себе Samsung 961BW, вроде неплохой мониторчик показался. Приношу домой, включаю и вижу что белый цвет лупасит по глазам и цвета реально насыщены не в ту сторону. Посидел за ним буквально час, глаза устают от него. До этого у меня был 757NF, что такое нормальная цветопередача я знаю. Начинаю регулировать цвета, что только не делал и контраст уменьшал, не то и всё. Отнёс его нафиг назад, полчаса в МКСе общался с менеджером, который всячески меня уговаривал его не сдавать, понял что бесполезно:).
Купил другую модель и всё нормально. Так что нужно в магазине нормально проверять сразу и на всё обращать внимание, т.к. от выбора монитора зависит зрение пользователя.
 
конечно зависит... а ещё у пости всех мониторов "заводские" настройки с накрученной яркостью и контрастом, что бы на витрине выглядеть хорошо.

НА моем монике сейчас яркость 40/100 контраст 50/100, и на компе немного подправленная гамма, и выключены все эти "кино", "разлекательный" и прочие "улучшайзеры", а если поставить яркость-контраст в "заводские" - глазки "вылезут"
 
конечно меняй. и обязательно на FullHD
 
конечно зависит... а ещё у пости всех мониторов "заводские" настройки с накрученной яркостью и контрастом, что бы на витрине выглядеть хорошо.

НА моем монике сейчас яркость 40/100 контраст 50/100, и на компе немного подправленная гамма, и выключены все эти "кино", "разлекательный" и прочие "улучшайзеры", а если поставить яркость-контраст в "заводские" - глазки "вылезут"

В этом 961 bw то ли лампы подсветки какие то задроченные, тёплого белого цвета, мягкого для глаз нереально добится настройкой. Похожее дерьмо я встречал на прилавках магазинов, Acer например, некоторые модели Philips тож с таким боком. Потом только начал на это обращать внимание.
 
Стоит! Но глаза могут болеть у некоторых людей с непривычки, есть вроде норм мониторы но бывает
то ли лампы подсветки какие то задроченные, тёплого белого цвета, мягкого для глаз нереально добится настройкой. Похожее дерьмо я встречал на прилавках магазинов, Acer например, некоторые модели Philips тож с таким боком. Потом только начал на это обращать внимание.
Плюсы ЖК: размер, энергопотребление(если для кого-то важно),меншая уставаемость глаз(на хорошем), отсутствие моргания.
Минусы: не очень хорошая цветопередача, то что упоминалось вначале
 
Мне например в телеках на аналоговом ТВ изображение хорошего лучевого гораздо больше нравится чем тфт. Плазменные панели тоже лучше тфт, электричества правда много кушают и греются хорошо. А насчёт моников, конечно нормальная модель тфт лучше.
 
Большой жк монитор не хотелось бы т.к. зрение не йас, а добить его не хочется...

если зрение бережешь, то надо искать как можно больше дисплей, с как можно меньшим разрешением и качественной подсветкой (без мерцания и т.п.).
Если 4:3, но 19" минимум. Если Wide, то 24" минимум
 
А что большое разрешение вредно для глаз?

Не видел чтобы подсветка мерцала :)
 
Назад
Зверху Знизу