Снесли памятник воинам УПА

Вы как-то не понятно аргументируете различие между памятниками Ленина в Западной Украине и памятника УПА в Харькове. И те и те памятники сносились людьми без прямой санкции власти. (Памятники Ленину сносились с молчаливого одобрения власти, памятник УПА с молчаливого неодобрения, но разниуа невилика). Проясните, почему вы считает что памятник УПА сносить не стоило, а памятник Ленину стоило? Или я не правильно вас понял и вы считаете, что памятник Ленуну в ЗУ также не стоило сносить?
1. Якщо ми подивимося на історію, то Ленін, був тою людиною, яка була символом радянської влади. При зміні влади - нищення попередників стало класикою. Напр. похід А. Боголюбського на Київ, встановлення християнства на Русі тощо.
2. УПА не є символом якоїсь певної влади. Хоча часто їм приписують приналежність до фашистів, але:
а) УПА створилася на Волині в 42-му році, коли фашисти вже пройшли і після арешту Бандери. (питання, навіщо створювати в тилу національну армію?).
б) назву УПА перебрав весь західноукраїнський партизанський рух під керівництвом ОУН, який на той час уже не довіряв ні німцям, ні РА (першим через арешти, другим - тому що пам'ятали прихід більшовиків в 39-у).
Вообще не понятен маневр в сторону молодежи, которая якобы не знает УПА? Молодежь гораздо больше не знает Ленина, чем УПА, хотя бы потому, что Ленин был давнее.
Угумс, от тільки питання, що вона знає і про тих і про інших.
Неужели вы думаете, что вся молодежь интересуется в основном памятниками половым органам? Моя личная точка зрения состоит в том, что точка зрения этой ЧАСТИ молодежи вообще не должна учитываться при решении об установлении и сносе памятников, как будто этой молодежи и нет вообще.
Не думаю. Однак, таких - більшість. Решті - пофік.
Ну тоді щодо неврахування думки допишіть і фанатиків з обидвох сторін. :-)
 
Уж слишком тонкая граница между национализмом и фашизмом...
Симптомы следующие - титульность, один государственный язык, искоренение рускоязычности, некачественный дубляж(часто неуместный!) ТВ программ, геноцид...
А начинается всё с избранности, исключительности! По определению фашизма, кстати!
З приводу неякісного дубляжа - я з Вами повністю згодний.Часто,за-для економії,використовують комп"ютерний переклад,який можна назвати знущанням як над самою мовою,так і над оригіналом.Всього іншого я ,як росіянин і людина у побуті більшістю російськомовна,чомусь не помічаю. Давайте більш конкретний фактаж за всіма переліченими Вами пунктами.
 
Я предлагаю один очень простой и функциональный критерий различия национализма и фашизма.

Национализм: Украинское - хорошо.
Фашизм: Неукраинское - плохо.

Извините, в этом вопросе нужно быть ОЧЕНЬ корректным!! Не стоит издеваться над темнотой собеседника в фундаментальных вопросах...
Терпение и просвещение... Жаль только времени мало... Всем миром надо объяснять, зачем украинцам НУЖЕН русский язык. Хотя-бы как прививка от опасности фашизма!
 
Извините, в этом вопросе нужно быть ОЧЕНЬ корректным!! Не стоит издеваться над темнотой собеседника в фундаментальных вопросах...
Терпение и просвещение... Жаль только времени мало... Всем миром надо объяснять, зачем украинцам НУЖЕН русский язык. Хотя-бы как прививка от опасности фашизма!
Або навіщо українцям потрібна українська мова,як щеплення від російського шовінізму.
 
Або навіщо українцям потрібна українська мова,як щеплення від російського шовінізму.
А это уже демагогия! Ха! Себя обманываете....
Мы, русские, уже привиты украинским! Кто-то из нас протестовал? Дело за вами!
 
тема превратилась в..

закрываем..
всем, кто был небезразличен-спасибо
кто был против акции - спасибо, поскольку солидарен
кто был "за" - что же, это ваше право
 
Назад
Зверху Знизу