Правильно ли выписано лекарство?

ТС, вы начинаете надоедать своей глупостью и самонадеянностью. Что делать, написано в самых первых постах, дальше идёт ваше желание услышать то, что вам хочется.
Вы не хотите понять - медицина не сфера услуг "чего желаете за ваши деньги". И самое главное - не очень правильно представляете себе, кто диктует условия. Их диктуете вовсе не вы. К хорошему врачу очень сложно попасть, и это он ещё подумает, захочет ли вообще вас принимать, а совсем не вы. Несмотря ни на какие деньги. Ибо денег он может заработать и без таких самонадеянных требовальщиков.
Условия он ещё ставить будет. :іржач::іржач:
 
Пообщался с вами, как в грязи вывалялся... И добавлю, хотя разговаривать с вами бесполезно и неприятно, но всё таки - двойные стандарты налицо - ни один врач в реале никогда не отказывался от моих "грязных" денег, а брали с удовольствием, только для меня результата не было, вот и всё... Глупость моя в единственном - что так долго общался в этой теме, вы ж непробиваемые, только на хамство способны... Всё
 
Останнє редагування:
Пообщался с вами, как в грязи вывалялся... И добавлю, хотя разговаривать с вами бесполезно и неприятно, но всё таки - двойные стандарты налицо - ни один врач в реале никогда не отказывался от моих "грязных" денег, а брали с удовольствием, только для меня результата не было, вот и всё... Глупость моя в единственном - что так долго общался в этой теме, вы ж непробиваемые, только на хамство способны... Всё

Мы хоть от вас денег не получаем, так что нам простительно. Идите к тем, кому вы заплатили, пусть они теперь отрабатывают взятые деньги, так будет честно. Или вы надеялись на то, что здесь бесплатно подадут то, чего вы не получили за деньги?
 
Мы хоть от вас денег не получаем, так что нам простительно. Идите к тем, кому вы заплатили, пусть они теперь отрабатывают взятые деньги, так будет честно. Или вы надеялись на то, что здесь бесплатно подадут то, чего вы не получили за деньги?
Та я с вас вроде как денег не требовал....Просто обсуждение моей темы перешло в троллинг, обычное дело... И не по моей вине... Если вы действительно внимательно прочитаете тему, вы увидите от кого пошёл высокомерный невежливый тон...А в результате выслушал я от души, с прицепом...Вы все приняли сторону специалиста, который не потрудился ничего обосновать, только грубил...В принципе мне пофиг, так значит так, что-с этого? Если вы так самореализовываетесь на досуге, что ж я могу с этим сделать?....Спасибо, врачи, помогли
 
препарат Детралекс

Препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Детралекс обладает венотонизирующими и ангиопротекторными свойствами. Препарат уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. Результаты клинических исследований подтверждают фармакологическую активность препарата в отношении показателей венозной гемодинамики.
Статистически достоверный дозозависимый эффект был продемонстрирован для следующих венозных плетизмографических параметров: венозной емкости, венозной растяжимости, времени венозного опорожнения.
Оптимальное соотношение дозы и эффекта наблюдается при приеме 2 таблеток.
Повышает венозный тонус: с помощью венозной окклюзионной плетизмографии было показано уменьшение времени венозного опорожнения. У пациентов с признаками выраженного нарушения микроциркуляции отмечается (статистически достоверное), по сравнению с плацебо, повышение капиллярной резистентности, оцененной ангиостереометрически, после терапии Детралексом.
Доказана терапевтическая эффективность при лечении функциональной и органической хронической венозной недостаточности нижних конечностей, а также в проктологии при лечении геморроя.

препарат Ксефокам
Ксефокам (лорноксикам) – обезболивающее и противовоспалительное средство. Противовоспалительное действие лорноксикама связано со способностью угнетать синтез простагландинов путем ингибирования активности изоферментов циклооксигеназы.
 
Доказана терапевтическая эффективность при лечении функциональной и органической хронической венозной недостаточности нижних конечностей, а также в проктологии при лечении геморроя.
Ну вот о чём я и говорил с самого начала - с точки зрения врача-специалиста возможно есть основания выписывать данное лекарство при моей ситуации, но с точки зрения инструкции терапевтичевтическая эффективность в моём случае не доказана и формально врач проводит испытания действия этого лекарства на мне для моего диагноза.... Т.е. в случае каких либо проблем производитель имеет полное право заявить, что лекарство не лечит проблемы кровоснабжения мозга и было выписано врачом неправильно...В чём же моя глупость? Что много неудобных вопросов задаю?
 
Ну вот о чём я и говорил с самого начала - с точки зрения врача-специалиста возможно есть основания выписывать данное лекарство при моей ситуации, но с точки зрения инструкции терапевтичевтическая эффективность в моём случае не доказана и формально врач проводит испытания действия этого лекарства на мне для моего диагноза.... Т.е. в случае каких либо проблем производитель имеет полное право заявить, что лекарство не лечит проблемы кровоснабжения мозга и было выписано врачом неправильно...В чём же моя глупость? Что много неудобных вопросов задаю?

Тут и я начал терять нить... По поводу доказанностей и терапевтических эффективностей конечно можно долго спорить, но в нашей стране, и вообще на территории бывшего СССР сейчас это как-то грустно, по этому поводу можете с Поллексом подискутировать.
Вы о том, что лекарство для жопы назначено для головы? Должен вам сказать, что такое в медицине встречается часто у действительно практикующих врачей, которые умеют читать, помнят фармакологию и физиологию. В вашем случае тоже ничего удивительного: в исходном диагнозе что-то было про гидроцефалию и предполагалась венозная недостаточность. В этом случае в качестве поддерживающей систематической терапии можно попробовать (да, именно попробовать, оценить эффект и скорректировать назначение или вовсе отменить препарат) препарат из группы ангиопротекторов. Ортопеду в вашем случае ближе детралекс. Вас смутило типовое назначение для нижних конечностей и геморроя. Читаем суть: содержит гесперидин -- вещество сходное по структуре и действию с рутином и кверцетином, и диосмин (чуть изменённый гесперидин). Что такое и для чего рутин и кверцетин -- можете гуглировать (а если очень интересно, найдите справочник Машковского "Лекарственные средства" и ознакомьтесь с разделом "X. Ангиопротекторы") , суть в том, что можно было б вместо детралекса попробовать эсцин, эскузан, а то и вовсе троксевазин (но это лучше под присмотром). Причём, как я уже предполагал ранее, это типовое назначение, для вас вероятно бесполезное.

Поплохело, как вы писали, вам от Сирдалуда. О нём я тоже говорил, что его обычно назначают, и сколько я видел людей, кому это назначали, во всех случаях -- не к месту. Его задача расслабить мышцы. В случае остеохондроза возникает защитный мышечный блок. Если напряжение мышц в нём чрезмерно, вызывает боль или провоцирует усугубление проблемы, тут для него (сирдалуда) самое место. Также от уместен, например, для перенесших инсульт, в случае появления спазмов.

Я понимаю, что не все на форуме умеют общаться спокойно и терпеливо... Но я вот не пойму, чего ещё вы ждёте от этой темы? Если есть новый вопрос, попробуйте сформулировать.

Моё мнение по вашей ситуации на данном этапе: все назначенные лекарства в мусорку, и массаж (после осмотра) с гимнастикой. (правда массаж -- он разный бывает...)
 
Спасибо Тарас за объективный комментарий, на самом деле я давно уже понял ситуацию и считаю, что скорее всего ортопед правильно "нащупал" причину моих проблем...Просто настроение было херовое и повёлся на провокацию... Пока попробую сходить к другому специалисту, услышу еще одно мнение, а там посмотрю....
 
Моё мнение по вашей ситуации на данном этапе: все назначенные лекарства в мусорку, и массаж (после осмотра) с гимнастикой. (правда массаж -- он разный бывает...)

))))) вы всех лечите массажем)))) напомнили мне трех врачей, хирурга, терапевта и онколога. Первым попали к хирургу - срочно резать!, вторым был терапевт - отрезать успеем, попробуем полечить, третьим был онколог - хм! нюансы тканей(неоднородность) нечего там лечить или резать; живите спокойно.
так и вы,рекомендуете то, что практикуете.
 
))))) вы всех лечите массажем)))) напомнили мне трех врачей, хирурга, терапевта и онколога. Первым попали к хирургу - срочно резать!, вторым был терапевт - отрезать успеем, попробуем полечить, третьим был онколог - хм! нюансы тканей(неоднородность) нечего там лечить или резать; живите спокойно.
так и вы,рекомендуете то, что практикуете.

Да, вы правы. Мануальное воздействие мне больше по душе. Впрочем образование позволяет видеть и другие способы и рекоммендовать иных специалистов. А некоторый опыт позволяет по осмотру и первым результатам понимать, смогу ли я получить нужный результат, или нужно искать другие методы, о чём прямо говорю человеку, если речь идёт именно о решении какой-либо проблемы, а не просто об отдыхе и восстановленнии. (это я в поддержку ТС-а о том, что от всякого лечения должен быть сколько-нибудь ощутимый результат, а в подобных случаях -- и во вполне реальный срок, а не за годы. И если этого нет, не стоит тратить на этого специалиста время и деньги).
 
Почти такая же проблема с шейными позвонками,дисками,грыжей.Так у меня ж безумные боли аж в затылке самом.А ьывает что и рук поднять не могу ни шеей повернуть не могу,так обостряется боль.Чем даль тем больше болит,головокружения само собой и жудкие головные боли по утрам особенно.Магне мне прописывали,капельницы какие—то которые я из—за отсутствия денег не прошла курс и уколы.А вообще в таких случаях минимум год надо носить воротник шейный и то не факт что поможет.Кроме воротника,вам никакие лекарства не помогут и зарядка нужна легкая,обязательно массаж шеи—но опять же надо искать специалиста что бы хуже не наделал.Я на массаж ни разу не ходила из—за денег,хотя это обязательно надо массаж шеи. Хорошо было бы бассейн,но опять же дорого.
 
У меня та-же проблема. Несколько раз попадала на скорой в стационар. Капельницы, таблетки.....Напишу что мне реально помогает: массаж швз, когда начинает накатывает головная боль делаю изометрических упражнения для шеи, немного отпускает. Периодически пропиваю нейровитан, кардио фит, когда стрессовых ситуации на работе -глицин. Ну а если совсем плохо то ГИДАЗЕПАМ (что-бы обойтись без скорой).
 
Почти такая же проблема с шейными позвонками,дисками,грыжей.Так у меня ж безумные боли аж в затылке самом.А ьывает что и рук поднять не могу ни шеей повернуть не могу,так обостряется боль.Чем даль тем больше болит,головокружения само собой и жудкие головные боли по утрам особенно.Магне мне прописывали,капельницы какие—то которые я из—за отсутствия денег не прошла курс и уколы.А вообще в таких случаях минимум год надо носить воротник шейный и то не факт что поможет.Кроме воротника,вам никакие лекарства не помогут и зарядка нужна легкая,обязательно массаж шеи—но опять же надо искать специалиста что бы хуже не наделал.Я на массаж ни разу не ходила из—за денег,хотя это обязательно надо массаж шеи. Хорошо было бы бассейн,но опять же дорого.

человек ни разу нормально не пролечился, но точно знает, как нужно лечиться :рл:
 
У меня та-же проблема. Несколько раз попадала на скорой в стационар. Капельницы, таблетки.....Напишу что мне реально помогает: массаж швз, когда начинает накатывает головная боль делаю изометрических упражнения для шеи, немного отпускает. Периодически пропиваю нейровитан, кардио фит, когда стрессовых ситуации на работе -глицин. Ну а если совсем плохо то ГИДАЗЕПАМ (что-бы обойтись без скорой).
Массаж шеи реально помогает? И ещё вопрос, я так понимаю вы прошли курс массажа и результат был положительный.... Сколько длился курс и на сколько хватает результата? Т.е. я так понимаю, что массаж надо с какой-то периодичностью проходить, ведь как справедливо заметили в начале темы - "грыжа и протрузия никакими лекарствами вылечена быть не может в принципе. Только физические и хирургические методы".
А вот гидазепам знакомое лекарство, его мне прописывали невропатологи раньше, эффекта не было, во всяком случае очевидного эффекта... Глицин туда же
 
Массаж шеи реально помогает? И ещё вопрос, я так понимаю вы прошли курс массажа и результат был положительный.... Сколько длился курс и на сколько хватает результата? Т.е. я так понимаю, что массаж надо с какой-то периодичностью проходить, ведь как справедливо заметили в начале темы - "грыжа и протрузия никакими лекарствами вылечена быть не может в принципе.

Только если вы найдете хорошего специалиста который правильно будет делать массаж,а не во вред.
Хотя мне дома даже мама просто помнет и уже хоть каплю.легшает
 
Массаж делала курсами по 10 сеансов с перерывом 1,5 месяца. И так 3 раза.(зима-весна).Потом не делала , чувствовала себя более-менее. Это в том году. Сейчас самочувствие ухудшилось , но я переехала в другой район и плюс денежные проблемы, надо бы опять пройти, но пока не получаеться.
 
Забыла уточнить важную деталь: массаж мне назначал врач- невропатолог, глядя на снимок т.к. не при любом остеохондрозе а тем более грыже, его можно делать.
 
Спасибо lazurit. Попробую сходить к невропатологу с результатами томограммы
 
У меня та-же проблема. Несколько раз попадала на скорой в стационар. Капельницы, таблетки.....Напишу что мне реально помогает: массаж швз, когда начинает накатывает головная боль делаю изометрических упражнения для шеи, немного отпускает. Периодически пропиваю нейровитан, кардио фит, когда стрессовых ситуации на работе -глицин. Ну а если совсем плохо то ГИДАЗЕПАМ (что-бы обойтись без скорой).

та же ситуация:незнаю: Только после упражнений отпускает ну буквально на пару часов... ну а массаж не делаю-это не по моему карману:незнаю:

Забыла уточнить важную деталь: массаж мне назначал врач- невропатолог, глядя на снимок т.к. не при любом остеохондрозе а тем более грыже, его можно делать.

верно
 
Назад
Зверху Знизу