Все книги всех времен и народов

:клас:

Не смог так и дочитать.
:eek:

Забыли про главную книгу всех времен и народов- Библию.
Не сюда, есть тема про СИ, там обсуждают.

Много их. Мэтров. Sci-fi и рядом: Хайнлайн, Желязный, Симменс, конечно Профессор, Саймак, Муркок (олдфаги помнят :пиво:), Сапковский,... Много. Нынешные авторы тихонько улыбаются прося афтографы.
 
1
Михаил Булгаков — Мастер и Маргарита
1929-1940 8377 2.29 3657 ...........

и т.д.

а вот кто, кого читает?

Напомнило список книг на летние каникулы))) Почти все было перечитано в школьные годы, за исключением Стругацких и Лема, они перекочевали уже в эпоху учебы в институте. Но все же, спасибо за напоминание, многое хотелось бы перечитать заново, т.к. со временем взгляд на вещи меняется.
 
это школьное внеклассное чтение кто-то осилил ?!
 
Триумфальная арка Ремарка еще есть в наличии?



Здравствуйте, а еще есть в наличии книги: "Великий Гэтсби", Френсис Скотт Фитцджеральд, Эрих Мария Ремарк — Три товарища, Уильям Шекспир — Ромео и Джульета, Джейн Остин — Гордость и предубеждение, Габриэль Гарсиа Маркес — Сто лет одиночества, Виктор Гюго — Собор Парижской Богоматери, Александр Грин — Алые паруса, Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту, Джером Д. Сэлинджер — Над пропастью во ржи, Эрих Мария Ремарк — Триумфальная арка, Эрих Мария Ремарк — На западном фронте без перемен, Эмили Бронте — Грозовой перевал, Эрих Мария Ремарк — Жизнь взаймы, Дэниел Киз — Цветы для Элджернона, Ричард Бах — Чайка по имени Джонатан Ливингстон???
 
Останнє редагування:
Триумфальная арка Ремарка еще есть в наличии?



Здравствуйте, а еще есть в наличии книги: "Великий Гэтсби", Френсис Скотт Фитцджеральд, Эрих Мария Ремарк — Три товарища, Уильям Шекспир — Ромео и Джульета, Джейн Остин — Гордость и предубеждение, Габриэль Гарсиа Маркес — Сто лет одиночества, Виктор Гюго — Собор Парижской Богоматери, Александр Грин — Алые паруса, Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту, Джером Д. Сэлинджер — Над пропастью во ржи, Эрих Мария Ремарк — Триумфальная арка, Эрих Мария Ремарк — На западном фронте без перемен, Эмили Бронте — Грозовой перевал, Эрих Мария Ремарк — Жизнь взаймы, Дэниел Киз — Цветы для Элджернона, Ричард Бах — Чайка по имени Джонатан Ливингстон???


А что тема о продаже книг?
Думаю, что они все уже есть в электронном виде и в разных форматах.

По теме - не читала только 12 книг из перечисленных в первом посте. Скорее потому, что фантастику не очень люблю. И все в разном возрасте:)

И еще мне интересно - народ книги перечитывает по 100 раз, а меня вот совсем не тянет перечитать даже то, что очень понравилось. Ищу все время новое или то, что не читала.

Сейчас для развития разговорного украинского языка скачала современных украинских авторов. Интересно!!!:клас:
И еще прикольно наблюдать как современный украинский язык отличается от классиков ( например у Шевченко мова вообще красивущая, у Украинки - оригинальных слов много)
 
что есть из Акунина в твердом и стоимость?
 
Да ну!
У меня несколько другие приоритеты.
Библия, Рамаяна, Эдда, Калевала, Роза мира.
Потом всё остальное. Тоже по ранжиру.
 
Да ну!
У меня несколько другие приоритеты.
Библия, Рамаяна, Эдда, Калевала, Роза мира.
Потом всё остальное. Тоже по ранжиру.

А я вот, Велесову Книгу перечитываю.
Прям на берестовых оригиналах.
 
А я недавно в зоопарковом туалете, надписи на стенах почитал! Тоже итересно...
 
Толкиен есть, А Желязны "Хроники Амбера" -нет. Кто определил этот список?
 
Каких народов? Вы уверены , что в Астаре в Иране читали хоть что либо из этого?
 
Назад
Зверху Знизу