Как спасти Садовое товарищество

Размер платы за Ваш участок в садовом товариществе?

  • 10 грн.

    Голосів: 14 9.7%
  • 20 грн.

    Голосів: 16 11.0%
  • 30 грн.

    Голосів: 14 9.7%
  • 40 грн.

    Голосів: 10 6.9%
  • 50 грн.

    Голосів: 9 6.2%
  • 60 грн.

    Голосів: 4 2.8%
  • 70 грн.

    Голосів: 2 1.4%
  • 80 грн

    Голосів: 4 2.8%
  • 90 грн.

    Голосів: 0 0.0%
  • 100 грн. и больше

    Голосів: 72 49.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
Статус
Тема закрита
Приступил к обязанностям председателя. Готов ответить на все вопросы.

Скажи, пожалуйста, сколько км от Харькова?
Вода на участках есть или нужно бурить скважины?
Сколько по времени добираться на машине? Живу на Алексеевке.
 
Скажи, пожалуйста, сколько км от Харькова?
Вода на участках есть или нужно бурить скважины?
Сколько по времени добираться на машине? Живу на Алексеевке.

От Алексеевки 55-60 км. через Мерефу
Вода на участках только своя (скважины, колодцы). Централизованного не было.
В соседних обществах есть централизованное.
 
Я как-то поехал в те края машиной. Места, конечно, красивые, но я чуть там колёса не поотбивал на ямах.
 
Я как-то поехал в те края машиной. Места, конечно, красивые, но я чуть там колёса не поотбивал на ямах.

С Холодной горы еду по автобану до Водолаги и далее по районной дороге. Только в одном месте немного плохая дорога (не ямы, а наоборот, шишки). А на автобане вообще красота - пусто и ровно. А вот если ехать через Мерефу, то в Борках есть ничейный участок, который выглядит так, как будто по нему проехали танки.

Далековастенько от меня... Жалко :( мне очень понравились ваши озера, а председатель просто супер:клас:

Спасибо, но думаю не только там моя заслуга, а и людей, которые меня направляют и помогают.
А работа с пенсионерами вообще отдельная тема. Когда мы выравнивали заборы (переносили на необходимую линию)
и отключали некоторым свет, то мне угрожали и налоговой, и обленерго, и прокуратурой. В итоге эти же люди
теперь приглашают на чай.

PS. И еще про далековато. Дальность от города определяет цену на дома. Вот в нашем товариществе самый дорогой дом продали приблизительно за 8-9 тыс.долларов. А так, в среднем 5-7 тыс.дол. Ближе и дешевле мне кажется Вы не купите. Вот недавно мне рассказали про товарищество, где-то возле Люботина. Так у них свет на зиму полностью отключают. Спрашивается, а как же банька?
 
Останнє редагування:

Я не раз встречал такие участки. Есть например, на границе Харьковской и Донецкой областях. С обеих сторо дорога нормальная, а вот на границе от одного села Донецкой области до другого села в Харьковской ну просто разбомблена, так как она не закреплена ни за кем.
В Борках судя по всему та же история (границы Змиевского района и Нововодолажского).
 
апну тему,тут оказия вышла,надо поехать в одно садовое товарищество ,называется "автомобилист" возле села шестаково. а где конкретно я так и не нашел на картах народных,может, поможете мне,ткните меня в конкретную информацию,и на карте тоже покажите,я уже запарился искать.ничего не находит!
спс
 
Молодцы, что сказать!
 
Молодцы, что сказать!

Спасибо.

Кстати, первый год прошел без воровства дач, причем охраны у нас нет. А причины банальны:
1) уличное освещение;
2) ворота закрыты на замок;
3) объявление на столбах в селе об установленном видеонаблюдении.
 
Спасибо.

Кстати, первый год прошел без воровства дач, причем охраны у нас нет. А причины банальны:
1) уличное освещение;
2) ворота закрыты на замок;
3) объявление на столбах в селе об установленном видеонаблюдении.
Здравствуйте а расскажите пожалуйста как в ст сейчас происходит подключение к электричеству?
 
Спасибо.

Кстати, первый год прошел без воровства дач, причем охраны у нас нет. А причины банальны:
1) уличное освещение;
2) ворота закрыты на замок;
3) объявление на столбах в селе об установленном видеонаблюдении.

повезло вам,у меня в этом году некоторые домики раза по 3 вскрывали,не помогает ни свет в домиках,ни закрытые ворота(режут сетку на раз). одна надежда,что с такими ценами на комуналку больше людей будут жить круглогодично
 
апну тему,тут оказия вышла,надо поехать в одно садовое товарищество ,называется "автомобилист" возле села шестаково. а где конкретно я так и не нашел на картах народных,может, поможете мне,ткните меня в конкретную информацию,и на карте тоже покажите,я уже запарился искать.ничего не находит!
спс

От магазина Шестаково-направо.Потом левее вниз мимо заброшенного родника и прямо по дороге мимо посадки.Дорога грунтовая.За посадкой направо и метров через 50 с/т Автомобилист. Или через Элитное до Сороковки.От Сороковки 3,5-4км до с/т Лагуна и вниз по прямой.Через яр переехали метров 50, справа Ваш Автомобилист.
Если непонятно-пишите в личку.Объясню по телефону.
 
Здравствуйте а расскажите пожалуйста как в ст сейчас происходит подключение к электричеству?

Трансформатор принадлежит садовому товариществу. Поэтому если кто-то желает подключиться, то он покупает необходимый материал (счетчик, провода), платит за подключение и заключает договор с СТ о пользовании линией электропередач на территории СТ.

повезло вам,у меня в этом году некоторые домики раза по 3 вскрывали,не помогает ни свет в домиках,ни закрытые ворота(режут сетку на раз). одна надежда,что с такими ценами на комуналку больше людей будут жить круглогодично

За квартиры то все равно платить придется. Тем более как раз в садовых товариществах стоимость кВт порядка 50 копеек. Плюс людям жалко платить даже 25 грн. за членские.

С воровством еще помогает плотная работа с участковым. Если он Вас избегает, обращайтесь в райотдел и т.д. В общем дайте знать и милиции о том, что Вы от них не отвяжетесь. А участковый в свою очередь знает, кто из местных ворует.
 
Сказать больше нечего - Молодец!
 
воруют все. не только сельские-городские, но и садовые. 70 летняя реклама, что все тут колхозное, всё тут твоё имеет современные, вот такие последствия. у нас ещё и сжигают. платят тоже плохо. председателю в глаза так и говорят у тебя, а не у нас. пенсы, то вообще песня. их всех надо вывести в чисто поле, да поставить к стенке, хотя новоявленные нувориши не лучше. первые не хотят платить, вторые не хотят считаться с окружающими. люди, однако...



у нас плата 360 грн\год. на сторожей не хватает, да и идти на 800-1200 никто не хочет, а говорят низкие пенсии и все умирают с голоду.
 
Останнє редагування:
Еще про электроэнергию. Когда все выставляли счетчики наружу, многие боялись, что их поворуют. Но электронные счетчики бомжам не нужны, так как в них нет меди. После того, как большинство выставили счетчики на дома, потрбление упало:
октябрь 2013 года - март 2014 года: 39700 кВт
октябрь 2014 года - март 2015 года: 20200 кВт
разница составляет 19500 кВт или в деньгах почти 10 тысяч гривен за пол года!!!



у нас плата 360 грн\год. на сторожей не хватает, да и идти на 800-1200 никто не хочет, а говорят низкие пенсии и все умирают с голоду.

Посчитайте: охрана 1200 грн. Х 5 месяцев (октябрь-февраль) будет стоить 6000 грн. Видеонаблюдение будет стоит приблизительно столько вже + плата за интернет 150 грн. на месяц Х 12 месяцев = 1800 грн. Итого Видеонаблюдение будет стоить в первый год 8000 грн., а во второй 1800 грн. за год!!!!! Разве не экономия??? И сторож не нужен, который и так ничего толком сделать не может.
 
Останнє редагування:
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу