замена двигателя

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 2794
замена двигателя

тема на пару часов
предложили авто. Двигатель новый, с другой модели. На продаваемую модель официально таких двигателей не ставили. Владелец говорит, что в техпаспорте двигатель не указан (ни номер, ни объём камеры сгорания, ни даже тип). Хотя сам владелец переоформлением не занимался и ездит на первой доверке

Собственно, покупать собираюсь исключительно с переоформлением. Подскажите: будут ли проблемы, или понадобится кого-то укпрашивать или даже (прости господи) давать взятку?

ЗЫ: двиг стоит бОльшего объёма и турбодизель вместо атмосферника
 
Двигатель с другой модели.

На продаваемую модель официально таких двигателей не ставили.

в техпаспорте двигатель не указан (ни номер, ни объём камеры сгорания, ни даже тип).

Хотя сам владелец переоформлением не занимался и ездит на первой доверке
один большой гемор,конечно бери :клас: :D

Собственно, покупать собираюсь исключительно с переоформлением. Подскажите: будут ли проблемы, или понадобится кого-то укпрашивать или даже (прости господи) давать взятку?

а сам как думаешь? :) конечно будут,даже не сомневайся :)
 
Собственно, покупать собираюсь исключительно с переоформлением. Подскажите: будут ли проблемы, или понадобится кого-то укпрашивать или даже (прости господи) давать взятку?

Подсказываю - по закону, любой гаишни к выявив данный факт объязан либо отогнать средство на штрафстоянку либо заблокирвоать на месте, так как подобное ТС эксплуатировать нельзя.
А вы объязаны будите заплатить какой то там штраф и в последствии можете передвигаться на нем на лафете, на гонки.
Но енто по закону. А на практике - нихто на енто не смотрит, даж при покупке, как правило не смотрит и по городу ездять мульоны переделок и не только по мотору, а и по подвеске, тормозам и т.д.


Небоьше чем с жулько с задними дисковыми тормозами и\или асконы с балкой от вектры.
 
при оформлении гемор и 200 баксов за вписывание в тех паспорт
 
Тоха, я с тобой спорить не буду :)

Конечно не больше чем колеса R+1 даже))))
Всего то дизель вместо бенза и в тех паспорте объем не указан ))))))

Как бы там еще двойник не оказался или что еще. По какой причине в ТП не указан объем интересно. А номер кузова есть хоть?
 
Тоха, я с тобой спорить не буду :)
И не надо :)

Конечно не больше чем колеса R+1 даже))))
Всего то дизель вместо бенза и в тех паспорте объем не указан ))))))
Про колеса спорить не буду. обычно есть заводской допуск и врят ли это переоборудование. А вот замена мотора или тормозной системы - это переоборудование. Причем замена барабанов на диске заметна гараздо более сильно чем мотор под капотом, в особенности если афто не сильно примельканое.
Ты много штрафплощадок за диски сзади вместо барабанов знаешь?

Как бы там еще двойник не оказался или что еще. По какой причине в ТП не указан объем интересно. А номер кузова есть хоть?
Вопрос был про замену двигателя я ответил.
 
отсутствие номера в техпаспорте - это я сам наблюдал неоднократно даже при наличии номера на агрегате. Вроде как сейчас он рассматривается как деталь. Хотя при переоформлении номера смотрят на угон и прочее. Вопрос не по номеру был.

Ещё: замена я так понимаю была дизеля на дизель. Но другого объёма и турбированный. Хотя для гаи в случае возникновения вопросов это наверное равнозначно

Ещё: я так понимаю, что вопросы можно решить мутными договорённостями при перерегистрации либо же путём прохождения экспертизы. Вопрос: проводят ли такую экспертизу в мрэо и если нет, то где проходят?



всё, кажется нашёл

Вдруг кому интересно и лень искать: с юридической точки зрения работает закон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
статья 37
Судя по тексту, экспертизу можно пройти таки в мрэо либо тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
в гаи есть карточка твоего авто, по ней всё и сверяют. усли что-то не так, машину на учёт могут не поставить. експертиза в мрео - это само-собой. переоборудование могут переоформить возле площадки . цена вопроса от 200 баксов.
 
официально процедуру описывают так: "необходимо обратиться в МРЕО для получение АКТА технического осмотра, а потом в институт ГП «ГОСАВТОТРАНСНИИПРОЕКТ» для получения заключения научно-технической экспертизы"

Также, в общих чертах оговаривается норма на изменение характеристик (изменение веса, крутящего момента и мощности) - в рамках 7 процентов от нормы.

Ну и получается что максимальный турбик на второго гольфа шёл с 85 лошадьми. У третьего гольфа - 110. Ну и крутящий момент там почти в полтора раза. В общем, удачи владельцу в продаже, я пас )
 
если двигатель аналогичный то пофиг а вот если уже другого плана,то...
 
Назад
Зверху Знизу