Студийная макросъемка

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2011
Повідом.: 71
Студийная макросъемка

Решил дома сделать мини студию, для предметной съемки, но опыта в этом совсем нет, так что не отказался бы от совета.

Использую две обычной лампы дневного света + вспышка строенная в Canon 50D. объектив Canon 18-55

Но единственно в чем само трудно, это настроить правильное значение диафрагмы и выдержку.

Вот пока что получается, но мне кажется что там где семки совсем нет от них тени, а там где ракушка, тень больная, что видно шум.

В общем, буду рад любому совету!!!

z_004979e7.jpg


f/20
1/40
ISO-320

z_93d0dea4.jpg


f/9
1/40
ISO-320

z_0b272461.jpg
 
Останнє редагування:
исо в минимум, камеру на штатив, диафрагма - чтобы все было в резкости*, выдержка - как попадет.
свет выставь нормально.

ну и кит надо сменить на макросотку.
__________________
*читай мануал. есть кнопка предпросмотра ГРИП. оптимальная ГРИП для предметки - около 8-16.
 
А вспышка вам на кой ляд, если используете лампы накаливания? Хотите поиметь проблему с балансом белого?
 
исо в минимум, камеру на штатив, диафрагма - чтобы все было в резкости*, выдержка - как попадет.
свет выставь нормально.

ну и кит надо сменить на макросотку.
__________________
*читай мануал. есть кнопка предпросмотра ГРИП. оптимальная ГРИП для предметки - около 8-16.


Камеру не удобно на штатив, так как мне надо близко подносить, зума нет.....

Там что мне переставить на Av и выставлять только диафрагму?

вот проблема со светом... две лампы кажется мало, постоянно какой то угол темный....

С объективом согласен...... но пока этот только купил...!!!

А вспышка вам на кой ляд, если используете лампы накаливания? Хотите поиметь проблему с балансом белого?

Да я пробывал и с ней и без.... помоему с ней лучше...... ???!!!
 
исо в минимум, камеру на штатив, диафрагма - чтобы все было в резкости*, выдержка - как попадет.
свет выставь нормально.

ну и кит надо сменить на макросотку.

можно и макро-60 для такой предметки

и самое главное - свет. научиться работать светом.
 
Камеру не удобно на штатив, так как мне надо близко подносить, зума нет.....
тади пардон. сделайте так, чтоб удобно было.

Там что мне переставить на Av и выставлять только диафрагму?
ну вроде как да.

можно и макро-60 для такой предметки

цена? :-)
 
выставить свет + купить нормальные лампы или по 10-15 грн за лампу это дорого?... ну и естественно штатив ибо руки дрожат у всех
 
Решил дома сделать мини студию, для предметной съемки, но опыта в этом совсем нет, так что не отказался бы от совета.

тут почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот ещё можно посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я тоже пытался снимать с постоянным светом.... лучше всё-таки купить какую-нить внешнюю вспышку (а лучше две)+ синхронизатор + отражатели.
Качество вырастет, а гемора будет поменьше.
 
Назад
Зверху Знизу