Заграница нам поможет: деловые отношения, инмпорт/экспорт и другие вопросы.

Зона Вільної Торгівлі, перспективы

Все сложнее и сложнее с внутренним рынком... У народа нет денег(( Пора искать сбыт у более денежных в Европе:yahoo:
Делимся мыслями, юридическими и прочими нюансами.
 
продавать органы, в европе хорошо платят за суповой набор! главное материал найти!
 
Нужны концы там в европе.
Чем торговать? Колбасой? Пеллетами? Плиткой?
Что вы например такого производите что бы можно было продать в ЕС? Ну например в той же Польше или Румынии? Ну то-есть с приграничными странами. Сигаретами контрабандными?
 
Нужны концы там в европе.
Чем торговать? Колбасой? Пеллетами? Плиткой?
Что вы например такого производите что бы можно было продать в ЕС? Ну например в той же Польше или Румынии? Ну то-есть с приграничными странами. Сигаретами контрабандными?
Да вот поэтому и тему создал
Хз. Я связан с легпромом. Но у меня сырье. Спрашиваю у цеховиков, почему они не смотрят в сторону Европы - никто толком вразумительно ответить не может
А пора бы уже
Вот и хочу разобраться, хотя бы для себя, в данном вопросе
 
Почему не смотрят спрашиваешь. Да потому что выход в Европу - это немалые инвестиции, желание существенно меняться с точки зрения обустройства бизнес-процессов внутри, временные затраты, толковые кадры, востребованный продукт, отсутствие иллюзий по поводу впарить в три цены, и много, много, много сложных и дорогих телодвижений, которые 99 из 100 делать не хотят, мечтая о манне небесной.
Если решать подобные вопросы, то ЗВТ особо погоды делать не будет. Конечно, плюс в карму будет, но не ЗВТ решающий фактор.
 
Я честно говоря не понимаю в чем такая большая проблема? Самая большая проблема я так понимаю - это получение разрешающих документов на продукцию в Европе. ТО есть Сертификаты. После этого - открытие магазина или влезание в существующую сеть. Но это все глобально.
Короче нужны связи на той стороне - кто будет ваш товар покупать. Также что бы о товаре узнали - нужно учавствовть в выставках разных там у них, ярмарках разных.
Но весь вопрос в том - как легально привезти товар в Польшу например для продажи.



Бирем пример с Польши. Например ихние памперсы ДАДА. Они у нас не сертифицированы - зато очень популярны - ввозятся нелегально. Подаются тоже нелегально. Но блин спрос на них огромный.
Что мы например можем продавать в Польше? Обувь в подвале сшитую? Станки? Трактора?
Сейчас в принципе интернет есть у всех. Думаю не очень сложно найти человека на той стороне и начать переговоры о сотрудничестве.
 
Останнє редагування:
Общепит всегда будет жить)))) кушать хочется всем
 
Спрашиваю у цеховиков, почему они не смотрят в сторону Европы
Продукцию легпрома продавать в ЕС, через интернет, по модели Ебей и Али - слишком большие транспортные издержки с укрпочтой получаются.
 
Бирем пример с Польши. Например ихние памперсы ДАДА. Они у нас не сертифицированы - зато очень популярны - ввозятся нелегально. Подаются тоже нелегально. Но блин спрос на них огромный.
Что мы например можем продавать в Польше? Обувь в подвале сшитую? Станки? Трактора?
Сейчас в принципе интернет есть у всех. Думаю не очень сложно найти человека на той стороне и начать переговоры о сотрудничестве.
Если нелегально ввозят в Украину, значит можно нелегально и ввозить в Польшу. Будет качество - будет спрос.

Продукцию легпрома продавать в ЕС, через интернет, по модели Ебей и Али - слишком большие транспортные издержки с укрпочтой получаются.
А в Европе почтовые расценки на много дешевле украинских?
 
Продукцию легпрома продавать в ЕС, через интернет, по модели Ебей и Али - слишком большие транспортные издержки с укрпочтой получаются.
И тем не менее в мелкооптовых случаях оно работает! Уже))
Но не суть
Без привязки к отрасли
Где перспективы?
Или их нет, или бизнес (средний, пожалуй) еще инертен?
Кто-нибудь думает расширяться в сторону ЕС?
 
И тем не менее в мелкооптовых случаях оно работает! Уже))
Но не суть
Без привязки к отрасли
Где перспективы?
Или их нет, или бизнес (средний, пожалуй) еще инертен?
Кто-нибудь думает расширяться в сторону ЕС?
Был на конференции в Харьковской ТПП по поводу торговли с ЕС года полтора назад.
выводы:
-1-пошлины нам "почти"(по квотам) сняли лишь на некоторые направления.
-2- чтобы что-то туда экспортировать по нормальной цене нужна фирма из ЕС и долгосрочный контракт. Для бронирования квоты импортер должен внести т.н."залог" который сгорит если контракт не исполнится.
Поэтому импортер должен очень доверять экспортеру.
-3- если будут проблемы с товаром (не соответствие их нормам) "поимеют по полной" импортера, а он все должен перенести на экспортера. (с государством там "договорится" не получится)
 
Бизнес с Таиландом

Дорогие друзья, вопрос почему Украинцы обходят стороной продукцию из Таиланда? Например слышал от своих партнеров, что в плане одежды турция дешевле чем таиланд?

У вас какое мнение? Таиланд богат большим количеством продукции.
 
А ну ка расскажите мне какой продукции тут полно? Только не надо за косметику натуральную, почти вся здесь химия
 
Рассказать могу, это автозапчасти как оригинал так и автомаркет, одежды детская, обувь, продукты питания напитки, соусы, чипсы, консервация, соки.

Что касается косметики я спорить с вами не буду, но скажу, что косметика на достойном уровне, это скрабы, масла, бальзамы и т.д
 
Рассказать могу, это автозапчасти как оригинал так и автомаркет, одежды детская, обувь, продукты питания напитки, соусы, чипсы, консервация, соки.

Что касается косметики я спорить с вами не буду, но скажу, что косметика на достойном уровне, это скрабы, масла, бальзамы и т.д

Соусы и так можно почти все купить в Украине. Maepranom марку туда наладили поставки. Другое дело что они спросом не пользуются, а после роста курса так тем более

Автозапчасти Made in Thailand? Покажите мне такие.
Одежда, во всяком случае вся, что на севере, тоже Made in China. Напитки/соки - это какие? Они сами всё завозят.

Из косметики есть буквально пара наименований и продуктов, которые качественные и натуральные. Мы с женой тщательно прощупывали почву.
Из лекарственных средств могу отметить такую вещь как Propoliz. Очень эффективный и натуральный спрей, но при таком курсе как сейчас опять таки нет смысла завозить - никто брать не будет.

Чего не хватает тут, в Таиланде: качественных и недорогих сыров, конфет (отсутствует впринципе такое понятие), гречки :D Но видимо эти товары спросом тут вовсе не будут пользоваться, также как и тайские у нас (соусы явный пример)

А то, что спросом пользуется - и так возят. Например рис тайский. Самый вкусный
 
А почему Польша? крупняку, типа Рошен, конечно польша проще, а вот игрушкой у меня почему то итальянцы первые заинтересовались, при чём вышли сами через свою торговую палату.
 
Бирем пример с Польши. Например ихние памперсы ДАДА. Они у нас не сертифицированы - зато очень популярны - ввозятся нелегально. Подаются тоже нелегально. Но блин спрос на них огромный.
Что мы например можем продавать в Польше? Обувь в подвале сшитую? Станки? Трактора?
Сейчас в принципе интернет есть у всех. Думаю не очень сложно найти человека на той стороне и начать переговоры о сотрудничестве.

Только сегодня думал об этих ДаДа, интересно, сколько они стоят в Польше в закупке?

Знаю, что переправить со склада в Пшемышле на склад во Львове пробную партию в 1 куб обойдется где-то в 400 долл все включено, и к этому надо добавить еще доставку по Польше с места закупки на склад в Пшемышле и потом курьерскую доставку из Львова в Харьков + сама цена товара...

Но подозреваю, что такой объемный и относительно дорогой товар возят целыми фурами и доставка малых партий по кубам может быть просто невыгодной...



Соусы и так можно почти все купить в Украине. Maepranom марку туда наладили поставки. Другое дело что они спросом не пользуются, а после роста курса так тем более

Автозапчасти Made in Thailand? Покажите мне такие.
Одежда, во всяком случае вся, что на севере, тоже Made in China. Напитки/соки - это какие? Они сами всё завозят.

Из косметики есть буквально пара наименований и продуктов, которые качественные и натуральные. Мы с женой тщательно прощупывали почву.
Из лекарственных средств могу отметить такую вещь как Propoliz. Очень эффективный и натуральный спрей, но при таком курсе как сейчас опять таки нет смысла завозить - никто брать не будет.

Чего не хватает тут, в Таиланде: качественных и недорогих сыров, конфет (отсутствует впринципе такое понятие), гречки :D Но видимо эти товары спросом тут вовсе не будут пользоваться, также как и тайские у нас (соусы явный пример)

А то, что спросом пользуется - и так возят. Например рис тайский. Самый вкусный

В косметике, возможно, стоит еще разобраться, знаю, что корейскую косметику очень неплохо берут в Украине, возможно, в Тае есть нечто подобное Корее, но дешевле

Только приехал из Индии, очень много лекарств и косметических средств там намного дешевле, чем у нас, завезти неофициально в Украину можно без проблем морем в Гданськ, оттуда через границу во Львов без проблем сейчас все идет, но и сбыт, соответственно, тоже неофициальный надо налаживать...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу