Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь
Да должны, это их обязанность 650 42.18%
Нет не должны, это их личное дело 891 57.82%
Голосовавшие: 1541. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.07.2010, 18:32   #641
orlan-black

Цитата:
Сообщение от gastelllo1

да побольше чем у тебя, поверь мне.
Матерный запас может быть и побольше

Вверх
Старый 20.07.2010, 18:59   #642
hruk-hruk

[QUOTE=orlan-black;13902790]
Цитата:
Сообщение от gastelllo1

Матерный запас может быть и побольше

Старый 20.07.2010, 19:22   #643
Morlock

Хто тут пиздел про матерный запас?
Смотрю говнотема пухнет как на дрыщах!

E5-1660v2 4,0Ghz / Asus P9X79 (NVMe mod bios) / Noctua NH-U14S / Samsung 16Gb DDR3-2400MHz CL10 / MSI RX 580 Gaming X 8Gb / SSD SM951 PCI-E x4 NVMe 256Gb (OS) / SSD Goodram Iridium Pro 240Gb (Games) / HDD Seagate SТ2000DM001 (Files) / SilverStone Olympia OP1200 / BenQ GW2470H
    Вверх
Старый 20.07.2010, 22:44   #644
Zavara

Цитата:
Сообщение от marisha111
Однако словарный запас у Вас не велик
Ну что вы, милая... здесь у Гастелло просто попадание в десятку +10, а вам хочется сказать, что все возвращается, это правда...
А если без эмоций... то все же заставлять и принуждать никого не нужно, нормальный адекватный человек УСТУПИТ ИЛИ по крайней мере ПРЕДЛОЖИТ место ТОМУ КТО СЛАБЕЕ, и ничего плохого в этом нет. Ну а если нет, то пусть нарабатывает свою карму дальше, ибо не судите да не судимы будете. Недавно ехала в троллейбусе, так бабушка, дай Бог ей здоровья, годков под девяносто, уступала место женщине с двумя детьми, поскольку никто из сидящих МЧ уступить место не собирался... комментарии как говорится излишни.

Вверх
Старый 21.07.2010, 15:18   #645
katrusy__1

Орлан, может ты и литературу соответствующую предоставишь о том что "в отличие от других известных социальных норм, уступить место - это услуга"?!
Вот нормальные люди тебе даже список полезной литературы предоставили, а ты, опираясь только на результаты голосования, пытаешься заткнуть всем рот

Вверх
Старый 21.07.2010, 17:32   #646
Бабушка_Тарзана

я часто езжу в метро и мне, беременной. с хорошо заметным животом, еще ни разу никто не уступил. наоборот, стараются оттолкнуть по-дальше и скорее усадить свою паршивую задницу.

Вверх
Старый 21.07.2010, 19:48   #647
orlan-black

Цитата:
Сообщение от katrusy__1
Орлан, может ты и литературу соответствующую предоставишь о том что "в отличие от других известных социальных норм, уступить место - это услуга"?!
Вот нормальные люди тебе даже список полезной литературы предоставили, а ты, опираясь только на результаты голосования, пытаешься заткнуть всем рот
Для того, чтобы понимать, что это услуга нужно просто знать, что такое услуга, только и всего. Попробуйте доказать то, что это НЕ услуга

Вверх
Старый 22.07.2010, 12:41   #648
marisha111

Цитата:
Сообщение от Бабушка_Тарзана
я часто езжу в метро и мне, беременной. с хорошо заметным животом, еще ни разу никто не уступил. наоборот, стараются оттолкнуть по-дальше и скорее усадить свою паршивую задницу.
Как я Вас понимаю. Я вот еще заметила, что женщины лет 50-ти и мужчины закрывают глаза и делают вид что они спят . Это так смешно
добавлено
Цитата:
Сообщение от Zavara
Ну что вы, милая... здесь у Гастелло просто попадание в десятку +10, а вам хочется сказать, что все возвращается, это правда...
А если без эмоций... то все же заставлять и принуждать никого не нужно, нормальный адекватный человек УСТУПИТ ИЛИ по крайней мере ПРЕДЛОЖИТ место ТОМУ КТО СЛАБЕЕ, и ничего плохого в этом нет. Ну а если нет, то пусть нарабатывает свою карму дальше, ибо не судите да не судимы будете. Недавно ехала в троллейбусе, так бабушка, дай Бог ей здоровья, годков под девяносто, уступала место женщине с двумя детьми, поскольку никто из сидящих МЧ уступить место не собирался... комментарии как говорится излишни.
Ага, А вы уже карму наработали? Т.е. вы хотите сказать, что пожилыи людям, которые бегут впереди тебя просто необходимо уступать место, а вот беременные и родители с малеьникими детками пусть постоят так сказать карму наработают хорошую.

Вверх
Старый 22.07.2010, 12:54   #649
Ewigkeit

Цитата:

Это, конечно, нехорошо с их стороны. Но справедливости ради нужно сказать, что не всегда очевиден факт наличия беременности (например, на ранних сроках). Кроме этого, иногда комплекция дамы настолько пышная, что непонятно, таки она беременная или же просто является фанаткой печенюшек. В последнем случае уступка места будет означать латентное оскорбление с соответствующим занесением минуса в карму.
Это я к чему: не нужно из себя строить Зою Космодемьянскую перед фашистами (уже кто-то приводил подобное сравнение), можно ведь самой попросить - в 99% случаев уступят ведь. Я гарантирую это.
добавлено
Цитата:
Сообщение от orlan-black
Для того, чтобы понимать, что это услуга нужно просто знать, что такое услуга, только и всего. Попробуйте доказать то, что это НЕ услуга
ТС, тебя тупо троллят, закрывай тему. И ежу понятно, что уступать место в транспорте - это акция добровольная, поскольку по дефолту никто никому ничего не обязан. Уступить место беременной/с детьми/песочным пенсионерам - это правило хорошего тона, но не более. А если ты не хочешь этого делать (плохо себя чувствуешь или просто жлоб), то не обязан этого делать и аргументировать причины отказа.
Уже и голосование в твою пользу, чё тебе еще надо для морального успокоения?

Вверх
Старый 22.07.2010, 13:55   #650
Славин

да что вы все решить не можете уступать или не уступать???!! Чуваки, из двух ссорящихся виноват тот, кто умней.
По теме:при несоблюденни правил этикета и приличий, любой вид транспорта тут же превращается в быдловозку, это раз, а вовторых уступать или не уступать личное дело каждого так же как иметь совесть и соблюдать элементарные правила того же этикета.
Те кто по этому поводу старается кричать и возмущатся (я имею в виду пожелых людей которым не уступили место) ведут себя неправильно некоректно, сделав скидку на то что они возмущены отсутствием воспитания у тех кто не уступает им место то можно их понять, хотя это их не оправдывает, а когда кто то возмущается и начинает укорять молодежь в то м что они не уступили место девушке беременной, то извините это проявление учтивости за чужой счет учтивостью никак не назовёш, такие действия только заставят не уступить место назло и в добавок нахамить в ответ.
Короче, оставаться всегда нужно человеком.
И иметь свои принципы не противоречащие здравому смыслу.

Старый 22.07.2010, 18:38   #651
Morlock

Цитата:
Ну шо блять за маразматический бред.
Я очень много раз замечал, как в метро, тока увидят пузатую деффку - так сразу свои паршивые задницы поднимают и усажуют дэффку!
И нехуй пиздеть.
Нет ну если уёбищно запредельный крокодил, тады да.....
А так всё по людски....
Стесняюсь спросить - а в каком городе вы ездите в метро?

E5-1660v2 4,0Ghz / Asus P9X79 (NVMe mod bios) / Noctua NH-U14S / Samsung 16Gb DDR3-2400MHz CL10 / MSI RX 580 Gaming X 8Gb / SSD SM951 PCI-E x4 NVMe 256Gb (OS) / SSD Goodram Iridium Pro 240Gb (Games) / HDD Seagate SТ2000DM001 (Files) / SilverStone Olympia OP1200 / BenQ GW2470H
    Вверх
Старый 22.07.2010, 22:50   #652
orlan-black

Цитата:
Сообщение от Ewigkeit
ТС, тебя тупо троллят, закрывай тему. И ежу понятно, что уступать место в транспорте - это акция добровольная, поскольку по дефолту никто никому ничего не обязан. Уступить место беременной/с детьми/песочным пенсионерам - это правило хорошего тона, но не более. А если ты не хочешь этого делать (плохо себя чувствуешь или просто жлоб), то не обязан этого делать и аргументировать причины отказа.
Уже и голосование в твою пользу, чё тебе еще надо для морального успокоения?
Тролли оказались бессильны Но тему пока закрывать я думаю не стоит. Я сторонник естественного процесса: когда станет неактуальной - сползёт сама.

Вверх
Старый 23.07.2010, 06:59   #653
Ewigkeit

Цитата:
Сообщение от Morelock
Я очень много раз замечал, как в метро, тока увидят пузатую деффку - так сразу свои паршивые задницы поднимают и усажуют дэффку!
И нехуй пиздеть.
Нет ну если уёбищно запредельный крокодил, тады да.....

У меня тоже возникает подобный вопрос, когда я на ХФ читаю про "вопиющие случаи неуступания места беременным". Ни разу не видел, чтоб беременной не уступили место (даже если допустить, что в Харькове проживает 50% жлобов (но как по мне, все-таки не настолько много), то вероятность попадания 100% жлобов в один вагон метро (вместимостью 30-40 человекомест) можете подсчитать сами). Может, я езжу в другом метро и на других маршрутках?
добавлено
Цитата:
Сообщение от orlan-black
Тролли оказались бессильны
Было бы странно, если б сотрудник фирмы в сфере АйТи, срал кирпичами от высказываний собирающих тут еду. А в остальном - согласен, тема должна скоро скатиться на задворки форума, поскольку обсуждать тут больше нечего.

Вверх
Старый 23.07.2010, 07:25   #654
BigBrother

Цитата:
Сообщение от orlan-black
Тролли оказались бессильны Но тему пока закрывать я думаю не стоит. Я сторонник естественного процесса: когда станет неактуальной - сползёт сама.
Как по мне, единственный тролль здесь ты. Но, в силу своего высокого интеллекта и отмазок в стиле "мопэд не мой" - ты уныл почти полностью.
З,Ы, Ты мне не ответил - нужно ли уступать мне, как здоровому мужчине, место твоему больному брату

Старый 23.07.2010, 10:32   #655
SadTiger

(093) 552-39-23

Цитата:
Сообщение от Славин
да что вы все решить не можете уступать или не уступать???!! Чуваки, из двух ссорящихся виноват тот, кто умней.
По теме:при несоблюденни правил этикета и приличий, любой вид транспорта тут же превращается в быдловозку, это раз, а вовторых уступать или не уступать личное дело каждого так же как иметь совесть и соблюдать элементарные правила того же этикета.
Те кто по этому поводу старается кричать и возмущатся (я имею в виду пожелых людей которым не уступили место) ведут себя неправильно некоректно, сделав скидку на то что они возмущены отсутствием воспитания у тех кто не уступает им место то можно их понять, хотя это их не оправдывает, а когда кто то возмущается и начинает укорять молодежь в то м что они не уступили место девушке беременной, то извините это проявление учтивости за чужой счет учтивостью никак не назовёш, такие действия только заставят не уступить место назло и в добавок нахамить в ответ.
Короче, оставаться всегда нужно человеком.
И иметь свои принципы не противоречащие здравому смыслу.
+1

Вверх
Старый 23.07.2010, 10:48   #656
Koshe4ka мур-мяу

Цитата:
а чем ваша задница менее паршива ихней (их)?

Старый 23.07.2010, 10:51   #657
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Koshe4ka мур-мяу
а чем ваша задница менее паршива ихней (их)?
Толкающий беременных - гниловат по-сути весь

Старый 23.07.2010, 10:53   #658
Comrat

Ндааааааа, давненько я не ездил общественным наземным транспортом, надо устроить себе встряску, покататься :_) В метро в этом году ездил, честно, раза три. Прикольно. :_)

Нет не подумайте, я же жентельмен
Вот еду бывает вечером и идет, такая красииивая и уставшяа. Ну как тут не подвезти? Денег не беру разумеется даже наоборот иногда помогаю материально. Вот беда иногда забываю презервативы купить .

ЗЫ. Ща прийдет жена, увидит этот пост и я пострадаю, чесное слово

Вверх
Старый 23.07.2010, 10:59   #659
Koshe4ka мур-мяу

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Толкающий беременных - гниловат по-сути весь
да, но если мадам их обзывает, при чем не грубо, а мерзко, чем она лучше..

Старый 23.07.2010, 11:13   #660
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Comrat
Ндааааааа, давненько я не ездил общественным наземным транспортом, надо устроить себе встряску, покататься :_) В метро в этом году ездил, честно, раза три. Прикольно. :_)

Нет не подумайте, я же жентельмен
Вот еду бывает вечером и идет, такая красииивая и уставшяа. Ну как тут не подвезти? Денег не беру разумеется даже наоборот иногда помогаю материально. Вот беда иногда забываю презервативы купить .

ЗЫ. Ща прийдет жена, увидит этот пост и я пострадаю, чесное слово
зато место уступать будут
добавлено
Цитата:
Сообщение от Koshe4ka мур-мяу
да, но если мадам их обзывает, при чем не грубо, а мерзко, чем она лучше..
наверное, у них были такие же матери

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный