Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь
Да должны, это их обязанность 650 42.18%
Нет не должны, это их личное дело 891 57.82%
Голосовавшие: 1541. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.07.2010, 11:11   #541
Koshe4ka мур-мяу

Каждый из нас, если хочет, уступит место, не хочет - не сделает этого, это дело каждого, и если я это тут повторяю, это не значит, что я его не уступаю, как многие сразу сгоряча тут комментируют, не зная меня....это выбор каждого, для меня воняющая пьяная рожа в транспрте куда более дико смотрится, чем сидящий мужчина

Старый 16.07.2010, 11:16   #542
Машуличка

Цитата:
Сообщение от Koshe4ka мур-мяу
для меня воняющая пьяная рожа в транспрте куда более дико смотрится, чем сидящий мужчина
Полностью согласна!
Но сидящий мужчина, прочно занимает 2-е место!

Вверх
Старый 16.07.2010, 11:18   #543
allivka

сама уступаю не всегда... если вижу, что человек себя плохо чувствует, то да, ну и беременным - всегда, ибо они сию секуунду хорошо чувствуют, а через минуту - бац, в обмороке
если захожу в метро в час пик, еду стоя (исключение - когда плохо себя чувствую и есть свободное место), если вагон полупустой и ехать далеко - сажусь...
что касается маршруток, особенно тех, на которые есть очередь, считаю так: хочу ехать сидя - жду вторую/третью/и_т.д.; если я захожу в переполненную маршрутку, где нет мест, - значит я по умолчанию согласна(вынуждена, если например опаздываю) ехать стоя... ну и соответственно соотношу поведение других людей: заходишь в уже полную маршрутку, значит априори согласен ехать стоя

Вверх
Старый 16.07.2010, 11:21   #544
Koshe4ka мур-мяу

Цитата:
Сообщение от Машуличка
Полностью согласна!
Но сидящий мужчина, прочно занимает 2-е место!
неее, мы меньше, значит-проворнее, мы должны успеть перед ним, но.. рядом с пьяным сидеть-фууу, так что мужчина пусть занимает

Старый 16.07.2010, 11:21   #545
Ewigkeit

Цитата:
Сообщение от Машуличка
.
Никто никому ничего не должен, я уже об этом писала, но просто как то дико для меня, женщина стоит - мужчина сидит......
Если женщина в положении, то действительно дико. А если нет, то у нас равноправие вроде как....

Вверх
Старый 16.07.2010, 11:22   #546
allivka

Цитата:
тогда не понятна логика, если по-вашему он не должен ей уступить место, что он должен сделать? встать и просто освободить место, чтоб ей не так обидно было стоять одной?
...со словами: "девушка, вам так одиноко стоять одной, давайте постоим вместе"
или предложить ей разделить с ним его место

Вверх
Старый 16.07.2010, 11:24   #547
Koshe4ka мур-мяу

Цитата:
Сообщение от allivka
в общем, если стоящая мадам выглядит адекватно, то всегда найдется сидящий мусье, чтобы уступить ей или разделить с ней

Старый 16.07.2010, 11:29   #548
BigBrother

Цитата:
Сообщение от allivka
Более галантно - "Мой хуй постоит вместе с вами"

Старый 16.07.2010, 11:30   #549
allivka

Цитата:
неее, мы меньше, значит-проворнее, мы должны успеть перед ним, но.. рядом с пьяным сидеть-фууу, так что мужчина пусть занимает
самы проворные в нашем общественном транспорте - наши бабушки !!! они успевают локтями пораздавать под дых, пятками оттоптать ноги, еще и тележкой по остальным желаующим войти в транспорт пройтись
добавлено
Цитата:
Сообщение от BigBrother
Более галантно - "Мой хуй постоит вместе с вами"
почти анекдот
в маршрутке стояли трое: он, она и у него

Вверх
Старый 16.07.2010, 12:03   #550
Та4то

О, униженный и оскорбленный orlan-black! Ты несешь в наше загнивающее общество яркую искорку философствующего ебланизма! Не обижайся - во многих из нас родители заронили зерно вежливости и уважения к старикам, маленьким детям, беременным женщинам и прочим сирым и убогим. Так что мы можем и не понять твоих высоких сентенций, извини.

Цитата:
Сообщение от orlan-black
А создание данной темы - это главным образом беспокойство за родственника, оказавшегося в тяжелой ситуации из-за здоровья (совсем не за себя).
А что за все время твоего форумварриорства нога брата еще не срослась?

Вверх
Старый 16.07.2010, 12:13   #551
Hisp

Цитата:
Сидеть должны самые толстые, простите, - объемные.
Ибо они занимают больше места и кушают больше воздуха.

Вверх
Старый 16.07.2010, 13:19   #552
Koshe4ka мур-мяу

Цитата:
Сообщение от Hisp
Сидеть должны самые толстые, простите, - объемные.
Ибо они занимают больше места и кушают больше воздуха.
недавно в метро на работу ехала ( с конечной на конечную), на лавочку для шестерых вперлись 7, все ничего, не зима ведь, но по бокам меня оказались 2 борчихи сумо, это был ппц... потные мягкие.. я тока Боженьке спасибо сказала, что надоумел меня надеть на маечку кофту с длинным рукавом, чтоб об них не тереться

Старый 16.07.2010, 17:04   #553
-=FoXxy=-

Цитата:
Сообщение от Та4то

Вверх
Старый 16.07.2010, 20:48   #554
Pion

Уступать место это право, а не обязаность.. тут от воспитания зависит.
Любой адекватный, дружащий с головой, нормальный человек уступит место бабке или ветерану или беременной. А кто не уступает тот есть быдло ПТУ-шное у которого вместо родителей были суки позорные.
Если ты не в бинтах и гипсах на костылях то будь добр подорви жопу, уступи место будующей маме. Тебе и спасибо скажут и както лучше станет на душе )

Старый 16.07.2010, 22:13   #555
D611

781-77-81

В Метро, понятное дело. Пустых вагонов почти не бывает. А вот когда стоит полная маршрутка, заходит тётя в возрасте и сразу стреляет глазами кто ей место уступит...
Конечно, это дело воспитания... А вот тех кто уступает место или тех кто так себя ведёт это ещё вопрос.

Вверх
Старый 16.07.2010, 22:20   #556
orlan-black

Цитата:
Сообщение от hruk-hruk
А кто тебе сказал, что кто-то ищет оправдания? Человек заплатил за место и хочет комфортно и безопасно доехать в определённую точку, а не уступать каким-то клушам, а тут такие как ты, которым кто-то что-то должен. Перестань, всем просто пофиг...
Истина
добавлено
Цитата:
что ж все такие злые..
Вот считаю, что те, которые уверены, что им все должны и оказываются у разбитого корыта..
А кто и виду не подаст, что ему обязаны помочь всегда остается в выигрыше
Что тут не нормального? зачем стоять и нудить чужим людям на ухо... не думаю, что мужчине живется нааамного легче, чем женщине.. у него такое же тело, которое так же как и у нас может болеть, нагрузки у них больше, давление того, что он кормилец так же тяготит его не меньше наших забот. Чем он вообще менее ущербен, чем женщина?
мы сами боролись за равноправие, имею ввиду женщин, теперь мы работаем на равне с мужчиной, имеем те же права, что мужчина, у всех прав есть обратная сторона - обязанности, они тож. одинаковые... Мужчина теперь не обязан шлейф стелить перед женщиной.. грани половой состоятельности стерты, как ни жаль... В Индии вообще ходит транспорт для женщин, отдельно - для мужчин (ил в Исламистской какой-то стране, точно не помню), мы же в одной люльке и неудобства делим поровну

Вот студенты в транспорте, где они льготники, и за 50% оплаты занимают чье-то место, обязаны уступать его ИМХО
Никто в настоящем случае никому ничего не обязан. Студент платит 50%, а пенсионер не платит. А в остальном поддерживаю!!!
добавлено
Цитата:
Сообщение от Та4то
О, униженный и оскорбленный orlan-black! Ты несешь в наше загнивающее общество яркую искорку философствующего ебланизма! Не обижайся - во многих из нас родители заронили зерно вежливости и уважения к старикам, маленьким детям, беременным женщинам и прочим сирым и убогим. Так что мы можем и не понять твоих высоких сентенций, извини.

Да вы вообще не способны ни на какой диалог!!! Ты им стриженное, а они тебе пареное И... беспокойтесь лучше о своих ногах, а к моим родственникам не лезте!!! Не ваше это дело!!!
добавлено
253 на 365. Разрыв тем временем уже более 100. Кто-то исходит пенкой, а умные люди анализируют и приходят к соответствующим выводам. Такой разрыв неспроста! Это говорит о многом. Злые люди всё ещё стремятся облить говном топикстартера, но всё мимо. Хотя при чем тут автор? Я вас сюда насильно не тянул и голосовать не заставлял, поэтому мнение народа - есть мнение народа (конечно голосование это не претендует на данные соцопроса, но всё же имеет вес). Честно скажу, я когда составлял сие, думал, что "должны" - будет процентов 75-80, а "не должны" максимум процентов 20-25%. Но непонятно мне, почему синяя половина отмалчивается! Было бы интересно услышать вас, ваше видение проблемы и почему вы так проголосовали! А для агрессивно настроенных ников скажу: хватит лить грязь, если нет веских возражений по данной теме - вы не правы. ТАкже есть просьба: "Друзья, не присылайте больше в публичные сообщения всякий непотреб!!!" Он будет удаляться сразу же по мере поступления!
добавлено
Цитата:
Сообщение от Pion
Уступать место это право, а не обязаность.. тут от воспитания зависит.
Любой адекватный, дружащий с головой, нормальный человек уступит место бабке или ветерану или беременной. А кто не уступает тот есть быдло ПТУ-шное у которого вместо родителей были суки позорные.
Если ты не в бинтах и гипсах на костылях то будь добр подорви жопу, уступи место будующей маме. Тебе и спасибо скажут и както лучше станет на душе )
Твои выводы о быдле ПТУшном - это твоё личное мнение и не более того. Советую быть терпимее к окружающим!

Вверх
Старый 16.07.2010, 23:27   #557
katrusy__1

Цитата:
Сообщение от orlan-black
Да вы вообще не способны ни на какой диалог!!! Ты им стриженное, а они тебе пареное И... беспокойтесь лучше о своих ногах, а к моим родственникам не лезте!!! Не ваше это дело!!!
добавлено
253 на 365. Разрыв тем временем уже более 100. Кто-то исходит пенкой, а умные люди анализируют и приходят к соответствующим выводам. Такой разрыв неспроста! Это говорит о многом. Злые люди всё ещё стремятся облить говном топикстартера, но всё мимо. Хотя при чем тут автор? Я вас сюда насильно не тянул и голосовать не заставлял, поэтому мнение народа - есть мнение народа (конечно голосование это не претендует на данные соцопроса, но всё же имеет вес). Честно скажу, я когда составлял сие, думал, что "должны" - будет процентов 75-80, а "не должны" максимум процентов 20-25%. Но непонятно мне, почему синяя половина отмалчивается! Было бы интересно услышать вас, ваше видение проблемы и почему вы так проголосовали! А для агрессивно настроенных ников скажу: хватит лить грязь, если нет веских возражений по данной теме - вы не правы. ТАкже есть просьба: "Друзья, не присылайте больше в публичные сообщения всякий непотреб!!!" Он будет удаляться сразу же по мере поступления!
Свои бредовые мысли оставь при себе.
А синие отмалчиваются, т.к. вопрос и возможные варианты ответа составлены неправильно.
Я тоже никому ничего не должна, но это не долг а правила поведения в обществе!!!! (Повторяю третий раз для самого ярковыраженного
барана orlanа)

Вверх
Старый 16.07.2010, 23:37   #558
orlan-black

Цитата:
Сообщение от katrusy__1
Свои бредовые мысли оставь при себе.
А синие отмалчиваются, т.к. вопрос и возможные варианты ответа составлены неправильно.
Я тоже никому ничего не должна, но это не долг а правила поведения в обществе!!!! (Повторяю третий раз для самого ярковыраженного
барана orlanа)
В своей теме я высказываю то, что хочу. А при себе нужно оставлять своё хамство и ругань. Вы Катруся просто смешны: прежде чем рассуждать о правилах поведения в обществе, надо наверное самой отвыкнуть от детсадовской привычки обзывать людей баранами, козлами, ещё кем-то, что на самом деле является признаком быдлячества. ВЫ наверное женщина в возрасте, казалось бы "мудрость" уже налицо, а из детсадика как видно до сих пор не выросли...
Вопросы и варианты ответов составлены так, как было нужно. Все непонятки также разъяснялись. Кому не нравится - ну я же вас не заставлял насильно голосовать! Кто не хотел, тот не голосовал.

Вверх
Старый 17.07.2010, 00:54   #559
katrusy__1

Дальше общаться с тобой смысла нет!
За три дня мне даже стало жалко тебя. Ни родительской любви в детстве, ни собственноручно созданной семьи, ни детей... только интернет!!!!
Что ты можешь доказать тем, кто реально понимает, что вежливость и уважение к ближнему - залог нормальной жизни для себя самого и для своих родственников и детей????
Уймись наконец!!! Баран (в случае с тобой) - это не оскорбление, а комплимент. А мне слегка за 20.
И, не льсти себе... слабоумным анализ какой-либо информации (в том числе и возраста) не под силу, тут уж против природы не попрёшь.

Вверх
Старый 17.07.2010, 06:50   #560
hruk-hruk

Цитата:
Сообщение от katrusy__1
Дальше общаться с тобой смысла нет!
За три дня мне даже стало жалко тебя. Ни родительской любви в детстве, ни собственноручно созданной семьи, ни детей... только интернет!!!!
Что ты можешь доказать тем, кто реально понимает, что вежливость и уважение к ближнему - залог нормальной жизни для себя самого и для своих родственников и детей????
Уймись наконец!!! Баран (в случае с тобой) - это не оскорбление, а комплимент. А мне слегка за 20.
И, не льсти себе... слабоумным анализ какой-либо информации (в том числе и возраста) не под силу, тут уж против природы не попрёшь.
До тебя, кажется, не доходит, что уступать место в маршрутке, к примеру, просто не есть безопасно. А в остальных видах транспорта каждый с удовольствием уступит своё место старику, женщине с маленьким ребёнком или же беременной. Дальше что-то обсуждать нет смысла...
добавлено
Цитата:
Сообщение от katrusy__1
А мне слегка за 20.
Слегка за 20 это как, 20 с половиной? То есть 20 и 10 - всего 30...
добавлено
Цитата:
Сообщение от orlan-black
ВЫ наверное женщина в возрасте, казалось бы "мудрость" уже налицо, а из детсадика как видно до сих пор не выросли...
К сожалению (или же к счастью) у 80 % населения с возрастом лишь появляется больше седых волос и морщин, но не ума...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный