Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь
Да должны, это их обязанность 650 42.18%
Нет не должны, это их личное дело 891 57.82%
Голосовавшие: 1541. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.09.2010, 22:17   #721
Кослик

отвечу стандартно для данной темы - в ГЭТ уступаю, в маршрутке - практически никогда не уступаю, хотя неоднозначное отношение, бывают исключения. Беременной женщине уступлю всегда. Если какая-нибудь бабка полезет в залупу - не уступлю принципиально.

Совсем немощным людям в маршрутке уступлю. Ну вот последний случай. В маршрутке 14 сидячих мест заняты + 2 человека стоит, на остановке заходят дед и бабуля ну просто пиздец какие древние, полминуты три ступенки преодолевали... народ наш ессно сидит (бля мы ж типа заплатили за СИДЯЧИЙ проезд). маршрутка трогается и деда 80-летнего начинает что называется болтать по полупустой маршрутке, он настолько слаб, что не удерживается руками за поручни на поворотах. я реально не выдержал такого депрессивного зрелища и уступил ему место...
для умников, хто готов написать какого хуя эти старички по городу раскатывают - они за какой-то справкой в собес ехали, где требуется личное присутствие. а пешком до конечной, чтоб там гарантированно сесть, они бы просто не дошли.

Вверх
Старый 18.09.2010, 22:25   #722
vld72

Цитата:
Сообщение от Кослик
для умников, хто готов написать какого хуя эти старички по городу раскатывают - они за какой-то справкой в собес ехали, где требуется личное присутствие. а пешком до конечной, чтоб там гарантированно сесть, они бы просто не дошли.
для таких умников, вопрос: какого хуя ты дожидался, пока деда начнет болтать, или ты диссертацию пишешь, о влиянии кориолисового фактора на инвалидов

Вверх
Старый 18.09.2010, 22:41   #723
Кослик

Цитата:
Сообщение от vld72
для таких умников, вопрос: какого хуя ты дожидался, пока деда начнет болтать, или ты диссертацию пишешь, о влиянии кориолисового фактора на инвалидов
понимаешь, вот что поразило, остальные 13 сидячих пассажиров готовы были ждать и дальше, чем это зрелище закончится....
а что Я не сразу сообразил уступить.. ну да.. прогнал

Вверх
Старый 18.09.2010, 23:45   #724
Gelios

Цитата:
Ключевым моментом в данном опросе служит не состояние здоровья, а понятие должен или не должен. Вот за что мы голосуем. Понимаете ли Вы сами необходимость уступить место как некую обязанность или считаете, что уступить место - это Ваше сугубо личное дело ПО моему личному мнению
Если хотите нормальные результаты, то нефиг ставить по-дурацки вопросы. Уже из голосовалки видно, какое мнение у ТС-а. Нафига состояние здоровья впихивать в вопрос? Что, безногий 20-летний должен беременной место уступить, что ли?
Что за дурацкая формулировка "это их обязанность"? Это не обязанность а внутреннее побуждение, основанное на нормах морали нашего загнивающего общества.

ТС, с таким вопросом и вариантом ответа результаты можешь сразу в топку выбросить. Хотя нет, свое мнение ты конечно подтвердишь. Так что заранее поздравляю.

P.S. Когда я вижу, что старухе или беременной здоровый детина не уступает место, потому что его жопе удобно, то иного слова чем "дегенерат" для него не могу подобрать.

Цитата:
Для хамов у меня два средства - минус в репу и "!". С такими общаться не буду.
Какие мы воспитанные А чего же тогда в маршрутке место не уступаем?
Чего такая избирательная мораль

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
    Вверх
Старый 19.09.2010, 00:59   #725
Анита0

Когда была беременна, слава Богу, что была возможность ездить на такси. Но иногда ездила на маршрутке с Сев. Салтовки на Героев - за фруктами там или еще что...Поразительно, но места не уступают, особенно мужчины. Ехать там 2 минуты, но поворот , и водитель мчит на полной - беременной очень тяжело устоять на ногах, мужики сидят, блин, как-будто за эти 2 минуты, если постоят - ноги сломаются у них. Смешно, чес.говоря. А главное, стыдно так (стыдно именно мне, говорила с беременными - те же чувства), стыдно, что ты беременная, и вот стоишь, типа ужасное что-то совершаешь с этими мужчинами и их психикой что-ли Но, думаю, сами женщины виноваты - воспитывают мальчиков пожизненными сыночками, в жопу их целуя лет эдак до 30-ти...

Вверх
Старый 19.09.2010, 01:10   #726
Анита0

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
вы невнимательно читали топег. у брателлы ТСа ноги уже сломаны. так что в принципе ему вообще нечего терять даже если упадет.
А я говорю о других - или вы все больные?

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
вы невнимательно читали топег. у брателлы ТСа ноги уже сломаны. так что в принципе ему вообще нечего терять даже если упадет.
Кстати, на его месте я бы так и говорила - мол, ноги больные у меня.

Вверх
Старый 19.09.2010, 01:21   #727
SnegEXE

Цитата:
Сообщение от Кослик
Совсем немощным людям в маршрутке уступлю. [...] деда 80-летнего начинает что называется болтать по полупустой маршрутке
ну да, в таких случаях приходится уступить, - как и перечисленным ТС категориям (кроме толстых тёток лет 55-60, нагло ставящих авоськи чуть не на колени сидящим ), но настроение это мне испортит пипец..

Вверх
Старый 19.10.2010, 15:30   #728
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от SnegEXE
ну да, в таких случаях приходится уступить, - как и перечисленным ТС категориям (кроме толстых тёток лет 55-60, нагло ставящих авоськи чуть не на колени сидящим ), но настроение это мне испортит пипец..
это моё проклятье

Вверх
Старый 19.10.2010, 16:09   #729
[email protected]

Не обязанность. а привилегия оказать незначительную услугу пожилому, немочному. беременной женщине.

А если устал - забился в угол и отключился - не видишь ничего вокруг и совесть чиста...

Кстати, у многих такая история? : Заползёшь с недосыпу в уголок на конечной, с мечтой доспать десяток минуток до рабочего дня, так единственная дряхлая старушка 100% понуро встанет прямо напротив тебя - в автобусе на 40 мест. И куда деваться? Не обращать внимания - совесть злодейка лютует, мамины-папины наставления спать не дают. Так и висишь в переполненном автобусе до конечной и думаешь: "А не могли бы бабушки по своим делам чуть позже часа-пик отправляться?" Ну уж если надо им... ну что ж...
И девушки, вроде, чаще место уступают, всё пытаются глупый пример подать из-за своего мамо-воспитательного инстинкта. Да парни лет 20-30. А вот "Тиннны" уже ножки берегут, тампоны в уши и в мобилку - "Нет меня! вернусь не скоро!"
А от тёток-толстокормовых тоже польза есть. Я. когда в метро от духоты сознание потеряла, то такой хай подняли. что по-моему персонал станции весь что имелся сбежался

Вверх
Старый 19.10.2010, 16:34   #730
комар

Цитата:
Сообщение от DASTiZ
В социальном транспорте(ГЭТ)-да,ведь он собственно для них и катается.Но в маршрутках!...Когда опаздываешь на работу,такси поймать негде,вызвать-долго,втискиваешься в ЭТО и висишь непонятно на чём с отдавленным имуществом и тут на остановке врывается бабулька,едущая в другой конец города к подруге про внематочную беременность дона Хуана узнать,лезет чуть ли не по головам через весь салон,матеря молодёжь,правительство и водилу маршрутки,выбирает себе место у окна,невольно хочется мягко ей намекнуть о вреде выхлопных газов маршрутки на её здоровье и об специально оборудованом для неё троллейбусе...(сорри,наболело)
О да! Как ты прав!

Цитата:
Сообщение от [email protected]
Не обязанность. а привилегия оказать незначительную услугу пожилому, немочному. беременной женщине.
Пожилых вокруг дохуя, и не факт что они сидячего места заслуживают. Если вижу человека на костылях или беременную - тут все понятно, уступаю место. Особенно в последнем случае.

Сам как-то ехал с 14й-больнички с перевязанным глазом в 2-м троллейбусе, уступил место молодой парень (хотя я просто просто стоял в проходе). Старые кошелки и не заметили - это ж только им должны уступать Сел не столько потому, что иначе не мог, а лишь бы соседние алкобабки не заняли...

Цитата:
Сообщение от Анита0
Когда была беременна, слава Богу, что была возможность ездить на такси. Но иногда ездила на маршрутке с Сев. Салтовки на Героев - за фруктами там или еще что...Поразительно, но места не уступают, особенно мужчины. Ехать там 2 минуты, но поворот , и водитель мчит на полной - беременной очень тяжело устоять на ногах, мужики сидят, блин, как-будто за эти 2 минуты, если постоят - ноги сломаются у них. Смешно, чес.говоря. А главное, стыдно так (стыдно именно мне, говорила с беременными - те же чувства), стыдно, что ты беременная, и вот стоишь, типа ужасное что-то совершаешь с этими мужчинами и их психикой что-ли Но, думаю, сами женщины виноваты - воспитывают мальчиков пожизненными сыночками, в жопу их целуя лет эдак до 30-ти...
А подождать следующую маршрутку и сесть - религия не позволила? Там маршруток докуя

Вверх
Старый 19.10.2010, 16:37   #731
Angela Merkel

вот теперь понятно мнение молодёжи о пожилых людях.
а нас в школе воспитывали и одной из заповедей пионера, было УСТУПАТЬ МЕСТО СТАРШИМ.
Сейчас во времена капитализма я считаю так , сел в маршрутку, оплатил проезд и едешь сидя, если льготчик жди следующую маршрутку и там роняй свои кости.
Кто спешит пусть ездит стоя, а на просьбу уступить место, пора научиться отвечать "в следующей маршрутке есть сидячие места" ИМХО.

Толсто троллите, фрау Меркель. Изящней надо бы...
    Вверх
Старый 19.10.2010, 17:29   #732
ele-penzeva

Цитата:
Сообщение от Angela Merkel
вот теперь понятно мнение молодёжи о пожилых людях.
а нас в школе воспитывали и одной из заповедей пионера, было УСТУПАТЬ МЕСТО СТАРШИМ.
Сейчас во времена капитализма я считаю так , сел в маршрутку, оплатил проезд и едешь сидя, если льготчик жди следующую маршрутку и там роняй свои кости.
Кто спешит пусть ездит стоя, а на просьбу уступить место, пора научиться отвечать "в следующей маршрутке есть сидячие места" ИМХО.
Уважаемая Angela Merkel пока мы так будем продолжать думать, мы останемся обществом "моральных уродов" и будем жаловаться на жизнь и дебилов вокруг. Я не считаю, если тебе плохо, у тебя температура или еще что, ты должен что-то кому-то объяснять и уступать место. Это само собой разумеется. Но пока вы тут будете оправдываться временами капитализма, подрастет новое поколение уродов, а вы сами постареете, и будете чувствовать себя такой же дряхлой бабулькой и вам будут отвечать "в следующей маршрутке есть сидячие места". Нужно СЕБЯ воспитывать и своих детей. Если каждый человек над этим призадумается, то у нас есть шанс дорасти до такой (в принципе) СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ страны как Германия, в которой живет и работает ваш любимый политик АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ

Вверх
Старый 19.10.2010, 17:36   #733
-=Ы=-

Вверх
Старый 19.10.2010, 17:37   #734
Bumbarash

до какого возраста я должен уступать и с какого возраста мне должны уступать?

Вверх
Старый 19.10.2010, 17:39   #735
ele-penzeva

дело вашей совести и воспитания (ну и здоровья). Пардон, вам 95 что ли?

Вверх
Старый 19.10.2010, 17:54   #736
Angela Merkel

ele-penzeva чейто клон вырвался посрать ?
долго терпел ?

Толсто троллите, фрау Меркель. Изящней надо бы...
    Вверх
Старый 19.10.2010, 18:46   #737
OrionPro

Цитата:
Сообщение от Анита0
Случай такой происходил не однократно, вас баб фиг поймёшь, толстые вы, или беременные, да и кому вы нужны, чтобы на вас внимательно приглядываться?))) А когда уступали место, оказывалось что и не беременные, а просто пузо отъели ... и ты дураком оказываешься, да и её дурочкой сделал. Беременные, вообще много думают о том, что прямо все должны внимание им уделять и видеть, что живот большой и т.д. Ты просто пойми, что всем по-хрен. Все едут со своим проблемами, и зачастую, вообще не обращают на это внимание. И может 5-10 % именно не хотят, т.е. включают мороз и не уступают. Это я сейчас своей беременной жене тоже рассказал. Что люди едут в транспорте, и они могут смотреть в 10 см от вашего живота с малышом, и не видеть этого. У них своих мыслей хватает, чтобы ещё задумываться о происходящем в маршрутке, метро, троллейбусе и т.д. ...
На месяце 7ом, по-моему , жене моей уступили место, я стоял метрах 5 от неё, мы смотрели друг на друга, и улыбались ))))(хотя она и говорила, что постоит). Наконец-то заметили . И хрена тут обижаться ? Люди вольны поступать, как хотят.
А если плохо стало, скажите и уступят ...

добавлено

Цитата:
Сообщение от al_
Должны уступать, только в случае если попросят (не по-хамски). А телепаты здесь нахрен не нужны
Это точно ... был случай очень давно. Сел в троллейбус, раньше он был как замок, который штурмовали полчища людей. В общем удачно штурм прошёл, и я оказался на сиденье у окна (т.е. чтобы выйти, нужно было двигать человека). Сижу себе, уже проехал пол пути, по моему слушал радио в наушниках. И тут мне стучат по голове пальцем, типа чего ты расселся. Ну я конечно опешил от такой наглости, снял уши и слушаю, что вообще хотят. И какой то мудак, начинает мне что то рассказывать, про то что я, сижу мол, а какая то там бабуля ( которую я даже не наблюдаю ) стоит. Благо я быстро пришёл в себя, и послал его нах , как и остальную часть троллейбуса, которая пыталась мне тоже рассказать, какой я плохой. После таких случаев, я не очень рад таким вещам ...
Да и видел я слепых инвалидов, которые обгоняют меня на лестнице в метро, а потом ходят поют песни ( поют хорошо ), но мне хочется гитару на голове разбить за такую наглость, и не уважение к людям.

Старый 20.10.2010, 09:15   #738
Слава Труду

Цитата:
Сообщение от OrionPro
Да и видел я слепых инвалидов, которые обгоняют меня на лестнице в метро, а потом ходят поют песни ( поют хорошо ), но мне хочется гитару на голове разбить за такую наглость, и не уважение к людям.
За что???
В чем неуважение? Что обгоняют на лестнице?

Вверх
Старый 20.10.2010, 10:47   #739
IgorVolodimirovich

Цитата:
Сообщение от Анита0
Когда была беременна, слава Богу, что была возможность ездить на такси. Но иногда ездила на маршрутке с Сев. Салтовки на Героев - за фруктами там или еще что...Поразительно, но места не уступают, особенно мужчины. Ехать там 2 минуты, но поворот , и водитель мчит на полной - беременной очень тяжело устоять на ногах, мужики сидят, блин, как-будто за эти 2 минуты, если постоят - ноги сломаются у них. Смешно, чес.говоря.
Дійсно смішно. Маршруткою їхати 2 хвилини, їздять вони досить часто - інтервал не більше 5 хвилин. Питання: якого дідька пхатися вагітній в заповнену маршрутку? Щоб дути губи від образи, що не поступились місцем? Дочекайтесь слідуючу маршрутку, з вільними місцями - і немає проблем. Чи припекло за фруктами лізти в заповнену маршрутку? Автобуси на даному маршруті не призначені для стоячих пасажирів - за паспортом в них лише сидячі. Чому інший пасажир повинен порушувати правила безпеки перевезань задля Вашою нетерплячості.
Якщо й вже немає можливості сісти в маршрутку з вільними місцями - у вас є голос, попросіть поступитись місцем. Чи ви вважаєте, що інші повині зрозуміти, що Вам на 2 хвилини поїздки конче необхідно сидіти?

Вверх
Старый 20.10.2010, 11:20   #740
allivka

Цитата:
Сообщение от Слава Труду
За что???
В чем неуважение? Что обгоняют на лестнице?
в том, что благодаря таким "профессиональным калекам" люди перестают помогать и верить действительно нуждающимся, потому что считают, что их опять обманывают

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный