Новый медиа-проект

druk

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2009
Повідом.: 13
Новый медиа-проект

Ищем заинтересованных в части инвестирования проекта создания спортивно-информационного медиа-центра. Бизнес-план уже готов. Команда собрана. Первоначальная сумма инвестиций "не кусается". Старт проекта запланирован на февраль 2010. Заинтересовавшихся просьба писать в личку.
 
Что такое "медиа центр"?
 
медиа значит ТВ...вроде.
 
Это СМИ!!!
 
Ща Ferox вас замочит! Пожалеете, что вообще затеяли свой проект.
 
медиа значит ТВ...вроде.

"Медиа" - значит вообще различные информационные носители: видео, фото, тексты, звуковые дорожки... Интересно что такое "медиа-центр". Я знаю, "медиацентр", это такой коробок, с компьютером и жестким диском, который к телеку подключают. Он разные фильмы записывает, проигрывает, с инета скачивает, спутниковые каналы раскодирует, программку с сервера забирает и т.д.

А вот в каком тут смысле применено "медиа-центр" не понятно. Интересно.

А что касается СМИ, то есть такое: "информационное агентство", которое новости собирает и продает за деньги потребителям, а есть потребители новостей, которые их в информационных агентствах покупают и зрителям показывают. Кормятся такие потребители за счет рекламы. А слова "медиа-центр" не знаю.

Может "медиа-центр" это такой дом, подключенный к интернету и спутниковым каналам, в который корреспонденты информационных агентств приходят и отсылают оттуда собранные данные своим агентствам? Тогда не понятно, почему "спортивный"
 
Ща Ferox вас замочит! Пожалеете, что вообще затеяли свой проект.
Интересно, чем он "замочит" если понятия не имеет что такое медиа-проект и даже на секунду не задумавшись об этом выкакал неймоверную и никому не нужную очередную ахинею.
 
Я как бэ тоже не понимаю что такое спортивно-информационный медиа-центр. Если еще с медиа-центром можно придумать, то со спортивно-информационным вообще ничего не приходит на ум.
 
я так понимаю: расповсюдження инфо о спортивных событиях..
 
я так понимаю: расповсюдження инфо о спортивных событиях..

Распространение - это СМИ. Газета "Советский футбол". Сбор информации - это информационное агентство. А вот что такое медиа-центр не понять.

Может кто-то понятливый кроме топикстартера подскажет? И самое главное - начерта слово новые выдумывать, вместо общеупотрбительного....
 
Ну не букмекерская контора это же:)
 
Может кто-то понятливый кроме топикстартера подскажет? И самое главное - начерта слово новые выдумывать, вместо общеупотрбительного....

Подсказываю: у народа есть понимание, что под 2012 на горячей информации для болельщиков, не попавших на матчи живьем можно (а собственно и нужно) заработать.
Для этого нужно этих самых болельщиков к себе приучить. Поэтому 2010 боль-мень нормально для старта и 2011 для активной раскрутки.

Что должно входить в комплект (на правах ИМХО)
- пресс-центр, он же ньюз-рум;
- ТВ канал с вещалкой в цифру и спутник;
- сайт с интерактивом -голосовалки, обсуждалки, фрагменты, интерьи фсякие.

Только такой набор на некусючую стоимость не тянет, там как раз кусючая
Печатное издание ... ну не знаю..... в принципе УМХ и так прекрасно покрывает Украину, еще одно не нужно))
 
Распространение - это СМИ. Газета "Советский футбол". Сбор информации - это информационное агентство. А вот что такое медиа-центр не понять.

Может кто-то понятливый кроме топикстартера подскажет? И самое главное - начерта слово новые выдумывать, вместо общеупотрбительного....

"Медиа-центр" в данном контексте, точно такое же понятие, как и "медиа-группа" и подразумевает в своей сути развитие не одного, а нескольких направлений информационной деятельности. В состав нашего проекта входят: газета, журнал, веб-портал.
Предполагается поэтапное развитие проекта - сначала создаем и развиваем одну из составляющих, а затем на ее базе, развиваем другие. В случае успешного развития всех трех составляющих можно будет подумать и о новых направлениях деятельности.

Что должно входить в комплект (на правах ИМХО)
- пресс-центр, он же ньюз-рум;
- ТВ канал с вещалкой в цифру и спутник;
- сайт с интерактивом -голосовалки, обсуждалки, фрагменты, интерьи фсякие.)

Вы просчитали нас почти на все сто! "Почти", потому что о ТВ мы пока просто не задумывались. Когда создадим и отработаем пресс-центр и сайт, то, возможно, и о выходе на околоземную орбиту задумаемся.
 
Ну каг бэ тогда вам про каждое направление тут могут отдельно рассказать :) Почему ничего не получится. Про газеты и журналы - тут на форуме есть много специалистов, которые объяснят, почему не получится. Я могу объяснить, почему веб-портал не получится.
 
Нормально ребята мыслят - скоро чемпионат мира по футболу, потом ЕВРО-2012. Если сейчас начать, то на волне повшенного ажиотажа можно и хорошо раскрутиться. Есть надежда, что если у них сложится, то хоть нормальное спортивное издание в Харькове появится. Или вы на всю Украину замахнулись? Тоже неплохо - рынок спортивных СМИ почти пустой.
 
Рынок рекламных изданий Харькова почти пустой - там один только премьер болтается. Это значит, что на этот рынок легко влезть?
 
Рынок рекламных изданий Харькова почти пустой - там один только премьер болтается. Это значит, что на этот рынок легко влезть?

Почему только "Премьер"? Еще с десяток названий есть, если не больше. Просто "Премьер" наиболее раскрученный, причем благодаря умной издательской политике. Режим строчных объявлений удобен для потребителя. А насчет "влезть"... Этого не надо. Надо заходить, хотя бы пытаться.
 
Тоже неплохо - рынок спортивных СМИ почти пустой.

Кто такое сказал???? Чет я не слышала о продаже изданий УМХ. А вот ими какр раз и не пуст рынок

Ferox мона мну про веб-ресурс просветить? Интерес спортивный в данном случае.
ИМХО национальный проект должен как раз тянуть все 3 носителя, в которых присутствует визуалка - бумага, ТВ, инет. Но вот реализованного такоо проекта в СНГ не видала. Где догги покопалась?
 
Пресс-центр и сайт вас точно прибыльными не сделают.

Проект - всеукраинский
Дык всеукраинский меньше лимона не может стоить!!!! И то для печатки. А частоту купить - ууууу!!!!! Содержать штатных журов по стране (а иначе как у вас свежие новости возьмутся) ой как недешево.

Вы точно ВСЕ просчитали? Это параход дорогой.
Потенциально знаю, кто на такую идею поведется. Вы уверены, что идея хорошо защищена? Тут все практически на поверхности, вопрос чисто орга
 
Назад
Зверху Знизу