PayPal - проблема минимизация комиссии. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 555
PayPal - проблема минимизация комиссии. БФ.

Уважаемые господа!

Имеется необходимость оплачивать через PayPal платежи в USD и EURO.

Прошу поделиться опытом джентльменов, проделывающих на практике данные операции.

В каких банках вы открывали платежные карты (укажите точное название карт плиз) и какая комиссия при платежах через PayPal и в интернете вообще.

Имею негативный опыт с Приватбанком. Приват - не предлагать! :-(

Заранее благодарен.
 
В пейпеле комиссия вроде около 3%, она взымается с получателя. То есть при отправлении 100 долларов, у тебя на карте снимут 100 долларов, а получатель будет иметь 97.

По банку - я бы советовал Аваль. Там достаточно безопасности - можно всякие там лимиты/защиты включать оперативно, смотреть все движения по карте через инет и пр. Работаю с ними более 5 лет. Приват вызвал взрыв мозга даже после их банкомата, где нужно 10 раз посмотреть рекламу и отказаться от того или от этого предложения - это просто дибилизм налицо.
 
кури там есть ответы на все вопросы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В пейпеле комиссия вроде около 3%, она взымается с получателя. То есть при отправлении 100 долларов, у тебя на карте снимут 100 долларов, а получатель будет иметь 97.
При отправке 100 долларов (чтобы получатель получил именно 100 долларов) комиссия Paypal составляет 4.2% или $4.20.

У меня дебитные валютные карточки УкрСибБанка - не жалуюсь :)
Банк берет комиссию только при съеме валюты с карты наличкой 1%.
Обслуживание карты - 50 грн в год (против 30 долларов Привата).
 
Сам для этого использую доларовую Visa Virtual от УкрСоцБанка. Использование бесплатное, саппорт на высшем уровне. Комиссий нет абсолютно никаких. Мне нравится. Единственный минус - пополнение только с паспортом и длится около 6 часов... А так никаких проблем, а главное ШАРА =)
 
ну хз . там в чате олени. а так вроди приватовская visa интернет нормально работает . просто при активации палки надо через чат утонять верификационный код. походу ТС это и имел ввиду .. а вообще я думаю, что приват отстой. .. но узнаю.. а чо делать ... проверено .. не хочется что то новое выдумывать ..
 
Если есть возможность платить картой напрямую а не через пейпол - настоятельно рекомендую этой возможностью воспользоваться. У пейпола йобанутая на всю голову система антифрода, иногда прийдется на ровном месте доказывать что ты не верблюд. Собственно такой "антифрод" по некоторым параметрам попадает уже прост под фрод. Крайнее время их начинает попускать (видимо по причине оттока клиентов) но медленно. Раньше вообще было ни в какие ворота, об этом в сети уже легенды ходят.

Что до привата - там конечно олени да, но если привыкнуть ;-) и научится их стоить, то можно с ними реботать, темболее есть еще уникальные сервисы у них. Но лучше конечно выбрать вменяемый банк ;-)
 
подтверждаю
платить напрямую выгоднее даже с учетом 1% коммисси у Укрсоца.
у Пейпала "свой" курс. который хорошо завышен
 
а принимать пэйпал для украинцев реально или нет?
 
для украинцев - да
на украинские карточки - нет :)
 
для украинцев - да
на украинские карточки - нет :)

Объясните по подробней!
Очень интересен момент получения денего по пейпалу!
Тоесть мне на счет пэйпаловский они лягут, но на карточку нет?
Просто кто-то говорит что они вообще ко мне даже не уйдут!
Кто реально получает деньги, отпишитесь.
 
украинец это национальность :))
а если серьезно - тут на форуме в темах про ebay умные люди несколько раз писали об этом.
я не совсем осознаю все эти механизмы, но там что-то с налогооблажением мутно и поэтому вы не можете из-за рубежа получать на свою карточку деньги, хотя я могу путать, но результат один - деньги из paypal вы на украинскую карточку не получите.
P.S. некоторые правда получали возвраты денег когда с ебея товар не доходил, но я бы не рисковал ;)
 
украинец это национальность :))
а если серьезно - тут на форуме в темах про ebay умные люди несколько раз писали об этом.
я не совсем осознаю все эти механизмы, но там что-то с налогооблажением мутно и поэтому вы не можете из-за рубежа получать на свою карточку деньги, хотя я могу путать, но результат один - деньги из paypal вы на украинскую карточку не получите.
P.S. некоторые правда получали возвраты денег когда с ебея товар не доходил, но я бы не рисковал ;)

вот именно! Возврат и я получал! Тоесть получается что по сути, деньги зайти могут!
но, это всётаки возврат!
и мне будет даже достаточно чтобы деньги зашли просто на счет Пэйпала (не на карточку) и я их потом уже от туда мог или потратить на что-то или думать как вывести.
Тоесть меня интересует не получение денег, как таковых, в карман, а получение в пэйпал! (для начала :))
 
а принимать пэйпал для украинцев реально или нет?

Простой и короткий ответ на ваш вопрос - нет. Это если под украинцем вы имеете в виду гражданина Украины ;-)
Как обычно в нашей стране на каждый вопрос есть как минимум два правильных ответа но это уже сааавсем другая история ;-)))

Тоесть меня интересует не получение денег, как таковых, в карман, а получение в пэйпал! (для начала :))

Почему-то уверен что если отвлечься от пейпола как самоцели и рассмотреть исходную задачу то окажется что реализовать ее без помощи пейпола прощще дешевле и быстрее ;-)
 
1% от общей суммы. Если хотите отправить 100$, положите сумму в 100$ +1% за услугу PayPal + 1% за конвертацию(какая у Вас карточка в гривне,долларе, евро? В каком банке? Уточняйте в своём банке % за конвертацию).Это если Вы конечно уверенны, что отправляете деньги через мировую систему PayPal. Я лет 5 расплачиваюсь через эту систему.
 
но можно иметь карточки в евро и долларе и ставить галочку на проплате в валюте карточки и не платить1%
 
только не ходите в приват, высушат мозг, даже сами не знают тарифов своих же
 
как мне уже писали и я сам уже разузнал, то вместо пейпела в Украине можно использовать moneybookers.com. Там, конечно, много нужно пройти, чтобы все оформить, но, как я понял, и очень верю, что потом можно будет получать деньги вспокойно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот сайт, кто Войну и Мир осилил тоже справиться... . Я завтра буду илти в банк пробовать активировать уже существующую карту для МБ. Если кто-то знает что-то об этом, пожалуйста, напишите что-то полезное.... .
 
Назад
Зверху Знизу