Как найти крупного клиента?

S.K

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2005
Повідом.: 133
Как найти крупного клиента?

Всем доброго времени суток.

В общем, сразу в лоб. По роду своей деятельности я тесно связан с промышленными холодильными установками. Проектирование, монтаж и прочая фигня.

Мне нужен простой совет, для расширения кругозора, как можно активно толкать вот такой вот специфический товар на рынок? В смысле активный поиск и привлечение клиента и тп. При том что средний объект, как правило, дешевле фрукта в моей подписи не обходится.

ЗЫ пока сам лично толкать не собираюсь, просто пробиваю возможности, стратегию и прочее.

ЗЗЫ Выложу фото, чтобы было ясно о чем идет речь:

1b52e3caf83e.jpg
 
Останнє редагування:
А что это такое и зачем оно нужно?
 
А что это такое и зачем оно нужно?

Смысл в кратце такой.

Что это?
Это хранилище фруктов с регулируемой газовой средой, по сути большой холодильник, но с весомым бонусом.

Принцип работы.
Камеры собираются из специальных сендвич-панелей, дабы удержать холод и быть максимально газонепроницаемыми, монтируется специальное холодильное оборудование и оборудование РГС.

Благодаря этому внутри камер создаются специальные условия, это низкая температура, высокая влажность, и особая газовая среда с низким содержанием кислорода.

Все это, в целом, максимально замедляет внутренние процессы во фруктах, что позволяет хранить их ощутимо дольше. Яблоки, к примеру, в таких камерах хранятся на три месяца дольше чем в обычных холодильных хранилищах.

Зачем оно нужно?
Такие камеры помогают сохранить продукт до тех пор, пока сезон на него закончится и цены соответственно вырастут. Дает возможность сбывать товар по гораздо более высоким ценам, что позволяет окупить такое хранилище примерно за 2 года.
 
Общайтесь с потенциальными заказчиками, заинтерисовуйте ценой/условиями/новизной и т. д. Заинтерисовав можете набивать связи.
Знаю что пустые слова, но что еще здесь могут посоветовать?
 
А сколько оно по деньгам и от чего питается?
 
упорный труд вам поможет.
дорогие проектные продажи требуют терпения и упорства.
ну и разбираться в вопросе.
терпение вам понадобится, будьте готовы что коммерческие предложения будут выстреливать через год-два-три..
 
А сколько оно по деньгам и от чего питается?

380В

Хранилища с РГС наиболее рентабельны при вместимости от 1000 тонн.

Стоимость зависит от многих факторов, поэтому даже приблизительную цифру назвать трудно, ибо каждый случай- частный, обычно это суммы с шестью нулями(евро).
 
Останнє редагування:
Поскольку потенциальные покупатели такой продукции отлично известны наперечет, нет ничего проще чем обзвонить их всех и разъяснить преимущества своего предложения по сравнению с аналогами.
 
Общайтесь с потенциальными заказчиками, заинтерисовуйте ценой/условиями/новизной и т. д. Заинтерисовав можете набивать связи.
Знаю что пустые слова, но что еще здесь могут посоветовать?

Конечно, это вполне логично.-)

Я буду благодарен за любой совет, мнение, или ссылку на литературу по теме.

Поскольку потенциальные покупатели такой продукции отлично известны наперечет, нет ничего проще чем обзвонить их всех и разъяснить преимущества своего предложения по сравнению с аналогами.

ну тут все немного сложнее-)
но в целом, конечно, катит.

Итого

-выставки
-интернет
-составление базы клиентов и прозвон

конечно, активным продвижением можно назвать только последний пункт.
но, может, я что-то пропустил...
 
Останнє редагування:
В принципе можно поспрашивать на полевой, где есть фруктовые базы, но с деньгами у них туго.
 
Поскольку потенциальные покупатели такой продукции отлично известны наперечет, нет ничего проще чем обзвонить их всех и разъяснить преимущества своего предложения по сравнению с аналогами.
+1 Людейв стране которым это может быть итересно человек 10-30, и всех их можно просто обзвонить.
 
Что значит не известны потенциальные покупатели? Очень даже известны! Из назначения продукции - предприятия, занимающиеся либо промышленным выращиванием тут овощей-фруктов, либо оптовой торговлей с объемом приличных.
Следующий вопрос - где они водятся, верно?
А на агросайте. Не заню можно ли ставить ссылку тут.
По Украине их больше 30, хотя бы потому, что плодоовощных совхозов не по одному в каждой области было.
А вот платежеспособных даже не знаю, да так, что б сейчас придумали деньги вытаскивать из оборота на такую штуку.
ИМХО схема должна быть следующей
0. Оценка рынка сбыта - перепись населения по данным агробиржи, агропроизводитей с выставок и т.п. Оценка их платежеспособности. Если есть позитивная динамика, идем дальше. Если рынок чуть жив - не ввязываемся, дабы время не терять.
1. Вы, уважаемый, прорабатывает четкий бизнес-план, который потенциальному покупателю покажет когда это счатье окупится. На разнице закупочной осенней и продажной сезонной цен, скорее всего это в первый же сезон и отобьется.
2. С производителем этого счаться договариваетесь о лизинговой схеме продаже конечному потребителю. Т.е. СРАЗУ деньги покупатель не выкладывает.
3. Пишем умное коммерческое предложение и рассылаем по базе Агро
4. Прозванием и договариемся о встречах. Соотношение будет 1 к 10. Одна встреча на 10 разосланных писем. Ноги в руки и тыгдыг по клиентам.
Крупный контракт имеет свойство зреть.
Обязательно подумайте сейчас кто будет оплачивать этот самый подготовительный период. Хорошо бы иметь какой-то минимум от производителя. В конце концов, он зарабатывает на продаже достаточно и расходы на содержание офиса и рекламные материалы может и должен оплатить.

Удачи!
 
Можно!
Яблоки осенью закупаются оптом не выше 1,5 грн. Поскольку хранилищ как раз йок, особенно в разваленных постсоветстких колхозах. Оптовая цена Айдареда идет до 4,5 грн, розница до 6.
Еще прикольнее с овощами типа капусты. Там вообще копеечные закупочные цены. При зимней продаже оптом до 4 грн.
На присловутых бананах-апельсинах ситуация аналогична - чем больше партия, тем ниже цена. А тут мелкая розница дает хорошую наценку и быстрый возврат денег.
Требуется разумно просчитать загрузку - зима храним свое, весна-лето импорт сезонный
 
Конечно, это вполне логично.-)

Я буду благодарен за любой совет, мнение, или ссылку на литературу по теме.



ну тут все немного сложнее-)
но в целом, конечно, катит.

Итого

-выставки
-интернет
-составление базы клиентов и прозвон

конечно, активным продвижением можно назвать только последний пункт.
но, может, я что-то пропустил...
attachment.php


Вот тебе одна из крупных контор по фруктам, составами разгружаются и продают.. работают основном зимой как бы сезон..:)
Я так думаю у них стоит вопрос зимой чтоб температура не упала ниже..:)
много чего в утиль идет (бомжи фруктами зимой питаются).

Находятся р-н ул. Завода Комсомолець 34 (клочковская и окружная).


Кстати народ если кому нужны бананы, мандарины и др. фрукты зимой обращайтесь к ним, продают от ящика цены низкие. Базарники у них скупаются, часто там фрукты домой покупал..

Вообще это р-н уникальный бывшая овощная база Дзержинского р-н, там можно купить все, куча разных цехов и складов аля супермаркет по оптовым ценам колбасы, пиво (пивная компания), макароны, рыба копченная и т.п.:)
 

Вкладення

  • Xolod.jpg
    Xolod.jpg
    196 КБ · Перегляди: 233
Скажите пожалуста, а вот летом как? тепературу скажем низкую поддерживать возможно? и если конешно не секрет, то какую максимально низкую?
 
Скажите пожалуста, а вот летом как? тепературу скажем низкую поддерживать возможно? и если конешно не секрет, то какую максимально низкую?

А смысл летом ее держать :) если о фруктах идет речь, а импортные - у них не сезон, они обычно к нашей зиме созревают.:)
 
Скажите пожалуста, а вот летом как? тепературу скажем низкую поддерживать возможно? и если конешно не секрет, то какую максимально низкую?

Конечно возможно, на каждый объект оборудование подбирается с учетом поставленных задач.

Другое дело, что именно в хранилищах РГС температуру нельзя опускать ниже определенного значения, к примеру, для яблок температура в камере должна быть +1.

А в обычной холодильной камере можно сделать и -60, а при большем желании гораздо ниже.
 
Кстате, можно доверить это дело специальтам. Например, взять одного маркетолога и одного менеджера по продажам, поставить им задачу продать, а вам остается только ждать. Не обязательно их нанимать на работу, а просто воспользоваться ихними услугами. В основном они берут процент от сделки.
 
боже заступнику, що ж таке робиться!? ну вы товарищи нагородили тут. даже коментировать не хочется.

S.K, единственный ваш клиент - это производитель с/х продукции. но, в украине уже почти ничего не производится, что можно хранить в УЛО-среде.

овощи - бессмысленно. борщевой набор хорошо хранится в холодильниках и вентелируемых помещениях. для помидора и огурца - есть этиленовые камеры.

яблоки - практически нет закладки новых садов, а следовательно и столового яблока.

виноград - нет крупных предприятий ориентируемых на столовый виноград.

все остальные фрукты не вписываются под концепцию многомесячного хранения или имеют все вышеперечисленные проблемы.

об РГС все, кто сталкивается с хранением ПОП, знают прекрасно. еще в 70-е по всему союзу строились хранилища с РГС. основной схлест клиентов и монтажников проходил зздесь: Посилання видалено

но, носколько я понимаю, все желающие уже давно установили РГС. и, кстати, репутация у доморощенных монтажников подмочена, посему бывалые заказчики предпочитают обращаться к западным фирмам как минимум по той причине, что это дешевле. и это касается не только РГС.
 
Назад
Зверху Знизу