Регистрация в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 3678
Регистрация в Украине

Вопросы следующего характера:
1. стоит ли регистрироваться россиянину в Украине и где?
2. если на таможне заполнен талончик о времени пребывания, допустим на 14 дней, а россиянин захотел остаться в Украине на больший срок (по работе, отдыху или другим законным основаниям), то какие его действия?
 
узнаете на границе... спросите у самого злого инспектора и скажите, что не хотите регистрироваться
 
россиянам на территории Украины можно находится до 3х месяцев без регистрации

узнаете на границе... спросите у самого злого инспектора и скажите, что не хотите регистрироваться

Привет! А как определить самого злого:)
 
Привет! А как определить самого злого:)

А нужно каждого легонько стукнуть, и по ответной реакции поймешь кто самый злой )))

А по теме, действительно это надо спрашивать на таможне... А еще вроде как в паспортном столе
 
россиянам на территории Украины можно находится до 3х месяцев без регистрации



Привет! А как определить самого злого:)

привеетик :) у каждого свой способ, чуть выше описан один из возможных:))
 
Вопросы следующего характера:
1. стоит ли регистрироваться россиянину в Украине и где?
2. если на таможне заполнен талончик о времени пребывания, допустим на 14 дней, а россиянин захотел остаться в Украине на больший срок (по работе, отдыху или другим законным основаниям), то какие его действия?

1. Гражданин РФ может находиться на територии Украины без регистрации до 90 суток.
2. Срок перебывания в украинской миграцинной карте не указывается. Отсчет идет от даты указанной в проставленном даташтампе.
 
1. Гражданин РФ может находиться на територии Украины без регистрации до 90 суток.
2. Срок перебывания в украинской миграцинной карте не указывается. Отсчет идет от даты указанной в проставленном даташтампе.

Если гражданину РФ будет необходимо задержаться более 90 дней, где проходить регистрацию, становиться на учёт? В ОВИРе, паспортном столе?
 
Если гражданину РФ будет необходимо задержаться более 90 дней, где проходить регистрацию, становиться на учёт? В ОВИРе, паспортном столе?

Уважаемый, а не проще ли действительно спросить об этом при пересечении границы?
Там Вам все точно и доходчиво объяснят.
 
Уважаемый, а не проще ли действительно спросить об этом при пересечении границы?
Там Вам все точно и доходчиво объяснят.

Т.е. вы мне предлагаете сесть, на поезд, машину или другое транспортное средство и поехать на границу и расспрашивать?

Это форум и я спрашиваю совета (на то и нужны форумы чтобы обсуждать вопросы, проблемы, жизненные ситуации): думаю что-то кто-то слышал или сталкивался с таким вопросом/проблемой и не прочь поделиться как поступать в данном случае.
 
Если гражданину РФ будет необходимо задержаться более 90 дней, где проходить регистрацию, становиться на учёт? В ОВИРе, паспортном столе?
Регистрация проходит в областном ОВИРе на Рымарской. Но лучше (если будет оставаться более 90 дней) побеспокоится заранее о продлении - потому как день просроченной регистрации карается нехилым штрафом.
 
а вообще если в драки не влезать никто документов не спросит.
 
Т.е. вы мне предлагаете сесть, на поезд, машину или другое транспортное средство и поехать на границу и расспрашивать?

Это форум и я спрашиваю совета (на то и нужны форумы чтобы обсуждать вопросы, проблемы, жизненные ситуации): думаю что-то кто-то слышал или сталкивался с таким вопросом/проблемой и не прочь поделиться как поступать в данном случае.

Хм, ну вы же все равно будете пересекать границу? Ведь так? Вы же не для праздного любопытства спрашиваете. Наверняка возьмёте необходимые документы (паспорт). Находиться без регистрации можно 90 дней-это не день и не неделя за это время можно успеть сделать регистрацию, где бы ее не пришлось делать.

Да спрашивайте на здоровье. Я имел ввиду, что данные, которые сообщит вам таможенник наиболее достоверные и современны-вот и все.
 
1. Гражданин РФ может находиться на територии Украины без регистрации до 90 суток.
За всю Украину не скажу...Столько не был...А в Крыму (Коктебель) "ненавязчиво" предлагали оформлять временную регистрацию...
 
За всю Украину не скажу...Столько не был...А в Крыму (Коктебель) "ненавязчиво" предлагали оформлять временную регистрацию...

Я могу быть не прав, но это не совсем то что спрашивает ТС. Т.к. я гражданин Украины в этом году был в Крыму - тоже прошел так называемую временную регистрацию-это небольшая формальность за 15 грн. Это так...бумажко :D
 
Я могу быть не прав, но это не совсем то что спрашивает ТС. Т.к. я гражданин Украины в этом году был в Крыму - тоже прошел так называемую временную регистрацию-это небольшая формальность за 15 грн. Это так...бумажко :D
Все правильно. Абсолютно не то. Это регистрация на территории республики Крым. На которую пока смотрят сквозь пальцы.
А вот насчет того влезать или не влезать в драки - тут уж как судьба встанет. Либо спросят на обратно пути карту просроченную, либо нет. Я предпочитаю не рисковать.
 
Я могу быть не прав, но это не совсем то что спрашивает ТС. Т.к. я гражданин Украины в этом году был в Крыму - тоже прошел так называемую временную регистрацию-это небольшая формальность за 15 грн. Это так...бумажко :D

Да это небольшая обдираловка на пустом месте. Представьте сколько людей посетили Крым за это лето и какая это колосальная сумма получиться
 
Да это небольшая обдираловка на пустом месте. Представьте сколько людей посетили Крым за это лето и какая это колосальная сумма получиться

Ну как бы 15 грн для человека который едет в отпуск-это вообще не деньги. Ну и с этой "регистрацией" нам сделали скидку на платные пляжи и некоторые экскурсии- так что оно то на то и вышло.
Опять же, у меня была призрачная надежда что вдруг если со мной что-нибудь случится на море то в той книге учета значится где я временно поселился- хоть какие то края...
 
Назад
Зверху Знизу