Спасём Гривну = Спасём Украину!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2007
Повідом.: 57
Спасём Гривну = Спасём Украину!!!

Не могу предположить реакцию общественности, но всё-таки напишу...

Глядя на происходящее сейчас вокруг у меня чётко формируется мнение, что украинцы трусливый и разрозненный народец...
Стоило кому-то упомянуть слово кризис и все бросились наперегонки покупать иностранную валюту,при это делая простое - спрос начал превышать предложение, вследствие чего на доллар цена пошла вверх, а гривна обесценивается.
Что Вы делаете? Подумайте... Успокойтесь... Защитите свою страну, дабы она не попала в экономическую зависимость, кабалу.
Мнимо Вы сохраняете своё благополучие в долларах США, мнимо...
Вы считает, что таким образом Вы в своей квартирке защитислись О-О-О от страшного слова КРИЗИС, а вот и нет - Вы продали свою страну, Вы продали будущее своё, своих детей, отдав гривны за доллар.
Где патриотизм, где единство? Неужели поговорка, что когда родился хохол, еврей плакал - это про нас...
Неужели Вы все собираетесь эмигрировать в США???
Зачем Вы поднимаете популярность доллара???

Почему нельзя провести АКЦИЮ НАЦИОАНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА и одним махом отказаться от заокеанских денег

Вообщем, могу сказать так, мы с Вами сами творцы своего будущего и если нам всё равно, что будет с Украиной в будущем, то Бог нам судья, её сотрут с администартивной карты мира, да по сути её никогда и не было, мы были настолько всегда, как нам казалось умными и приспособленными, а на самом деле трусливыми и думающими только о сиюминутном превосходсте над ближним, что такая наша позиция всегда позволяла с лёгкостью захватывать наши земли, подчинять наш народ...
Сейчас захваты стран происходять на экономическом уровне и МЫ в очередной раз показали насколько мы слабы, мы слабее всех наших соседей, как и по Советскому Союзу так и тех, что на западе...

Сейчас, может быть ещё не совсем поздно, давайте объединим наши усилия и откажемся от иностранных валют, давайте поможем НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ, давайте поможем УКРАИНЕ.
Только давайте все вместе как один сделаем это, без трусливой оглядки назад, без дули за пазухой...

Можем затеять общественное движение по спасению своей же страны...

Кто, что скажет по этому поводу?
 
Почему нельзя провести АКЦИЮ НАЦИОАНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА и одним махом отказаться от заокеанских денег
Вы это банкам скажите, которые выдали населению кредиты в долларе, под более низкий процент чем в нац.валюте.
А также расскажите это импортерам, которые покупают товары за доллар.
А еще не забудьте, перевести все сделки по внешним долгам в нац.валюту.
А еще....
Кто, что скажет по этому поводу?
ИМХО бред
 
Ну, тем, кто олицетворяет это государство, пусть помогают другие, я — пасс.
Что касается валюты, за время сладостных качелей я не купил ни одного иностранного фантика, правда и не продал, — еду на месяц на теплый берег Индийского Океана, пока тут холода будут. Не ехал бы, все равно бы не поменял.

А у Вас, уважаемый автор темы, много ли валюты на поддержку Украины, Вы ее что?
 
великолепно!!! это правда здорово, что есть такие люди, у которых есть такое мнение. поддерживаю почин... завтра бы здал все доллары в обменку, тока дотрагивался в этом году к ним один раз - когда ездил за границу. и ничего - живой, и кредиты в долларе имею... но на доллар не стоит. даже у родителей забрал все их сбережения, когда они решили перевести их из гривны в доллар.

а знаете почему? не потому, что я уверен, что доллар рано или поздно рухнет, а потому, что мне просто похуй! потому что я знаю, что не цвет купюр делает меня обеспеченным, а мой труд (хотя по марксу этот "труд" - эксплуатация человека человеком). результат моей работы кормит меня, а не курсы валют и котировки цен на жилье.

так шо не ебите вола, а берите в руки серп и молот и впирьод - ковать светлое будущее!!!
 
было бы движение , а люди подтянутся )
 
Охуенное предложение. А экспортерам свою продукцию за гривну продавать? Или их сия пропозиция не касается? ;)
 
товарищи! а если бы я вам в 2003 году сказал, что греция станет чемпионом европы по футболу, если бы я вам сказал в июле, что доллар осенью за два месяца вырастит в два раза, если бы вам в 1984-м сказали, что темнокожий станет президентом сша, темнокожий оденет футболку сборной украины по футболу, чтобы вы мне ответили? - БРЕД!!!

нет уж, это не бред. всем мыслителям рекомендую к прочтению первую главу книги караоке-капитализм. очень освежает мышление в плане оценок бреда.
Добавлено через 4 минуты
Охуенное предложение. А экспортерам свою продукцию за гривну продавать? Или их сия пропозиция не касается? ;)

вооооооо... экспортеры подтянулись. во-первых, почему бы и нет? куда вы макароны и кисель продаете - в ливию? ну тогда представьте опездошеных ливийцев пытающихся купить гривну на межбанке, которые будут охуевать от того, как дешевеет доллар, а не мы от того, что последний дорожает.

во-вторых, человек говорит за страну, за нацию, а не за классы, категории, сословия и касты...
 
Вы это банкам скажите, которые выдали населению кредиты в долларе, под более низкий процент чем в нац.валюте.
А также расскажите это импортерам, которые покупают товары за доллар.
А еще не забудьте, перевести все сделки по внешним долгам в нац.валюту.

По банкам - это преступление кредитовать на территории Украины в иностранной валюте...
Другие два пункта не приводят к тому, к чему привела истерика народа, когда с банков выгребаються депозиты и несутся для того, что бы взять доллар... бред, в данном случае МЫ-ВЫ показываем, что нам ни наши деньги, ни страна не интересны - мы ориентированы на США...
Сейчас уже выкладываются прогнозы о том, что может быть ситуация, что доллар вытеснит гривну на территории Украины, или гривна будет жестко привязана к доллару, может этого и не будет, но предположения, мягко говоря проституцкие, а не совсем не патриотические.
Если Вы считаете что доллар США имеет заслуженную популярнось, то тогда я не знаю... в этом случае спрашивать Вас о том, любите ли Вы свою Родину не смею...
 
Украинцы!!! Будьте уверенней в себе!!! Будьте уверенней в своём государстве!!! Будьте уверенней в своей, да именно в своей валюте!!!
Не стоит меньживаться и бегать по обменкам, переводя свои кровные в доллар, Вы лишь усугубите ситуацию для страны, при этом чувствуя какой-то период себя уверенно будете замечать как СЕРО будет становиться вокруг Вас...
 
Украинцы!!! Будьте уверенней в себе!!! Будьте уверенней в своём государстве!!! Будьте уверенней в своей, да именно в своей валюте!!!
Не стоит меньживаться и бегать по обменкам, переводя свои кровные в доллар, Вы лишь усугубите ситуацию для страны, при этом чувствуя какой-то период себя уверенно будете замечать как СЕРО будет становиться вокруг Вас...

ну-ну, будет вам. тут нужен мягкий, гибкий подход. как показывает практика - объявить всех пидерастами, себя помазанником божим -это утопия для оратора.

отчего вы видите единственный верный выход из ситуации - обмен бумажек на бумажки. есть еще масса различных вариатов. например, покупать отечественные товары. позавчера начал эту компанию. пропагандирую... по-моему - это наилучшая поддержка гривны.
 
Можем затеять общественное движение по спасению своей же страны...

Кто, что скажет по этому поводу?

Жость, дядя. Ты знаешь хоть, что такое макроэкономика, что такое банковские системы, валютный эксчендж, бивалютные репозитории, ЦБ Украины? Что такое 50-100 млн. долларов, которые купили несчастные люди, напуганные кризисом. Дай им спасать свои деньги, каким способом они того могут делать. Их паника не влияет даже на сотую долю на курс гривны. Вот долги и приближающаяся развязка с экономической засадой под Новый Год - это единственное, что пугает биржи, из-за чего скачет курс.
А люди, люди всегда страдают за ошибки правительства, ошибки банкиров. Особенно тупо сейчас - мы страдаем за ошибки ФРС США.
2All(брызговики надо б одевать): И не важно за КОГО КТО ГОЛОСОВАЛ НА ВЫБОРАХ! Слюни при себе надо держать, кризис не повод для разумийших выводов какие все были правые, что за кого-то своего голосовали. Идите в тему "Политика" со своими выводами.
 
Жость, дядя. Ты знаешь хоть, что такое макроэкономика, что такое банковские системы, валютный эксчендж, бивалютные репозитории, ЦБ Украины? Что такое 50-100 млн. долларов, которые купили несчастные люди, напуганные кризисом.

вот вы все перечисленное знаете? тока вот спиздели о 50-100 млн. :) или просто не знали? в ноябре месяце с.г. населению официально (!) через кассы банков и обменок было продано 3,14 млрд. долл. мы все прекрасно помним, как доллар официально продавался в банках в ноябре. вот такие пироги...
+1, единственная толковая идея во всей теме
мерси, весьма польщен :D
 
Останнє редагування:
А только представить на минутку... 10 декабря 2008 года население Украины пришло в обменники, в отделения банков и сдали доллар, при этом забрав всю наличную гривну, доллар бы просто обвалился у нас бы в стране...
Люди получили бы на руки по 7.45 за доллар, который за день упал бы, скажем, до 2-х грн...
Но как бы это сделать одновременно, что бы банки были заодно с нацией, что бы ни одного человека не оставить в пролёте, банки бы получили б доллара столько, сколько нужно для того, что бы расчитаться с иностранными кредиторами... красота, наша банковская сфера не была б заложником этих кредитов...
 
Почему нельзя провести АКЦИЮ НАЦИОАНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА и одним махом отказаться от заокеанских денег
ТС бредит. довели страну не пересични украинцы (хотя и они в своей кредитомании постарались) а правители этой страны и пусть они первыми откажутся от заокеанских денег в швейцарских банках, от зарплат и пенсий по 25к гривен, продадут мерсы и бентли а на эти деньги запустят реальное производство, и глядишь полегче стране будет.
 
Мда... ТС - чукча не читатель, чукча писатель.
Ты себе представляешь совокупность 2-х цифр:
1. Отрицательное торговое сальдо Украины
2. Количество долларов на руках у населения этой самой Украины.
Ты думаешь, что 2 перекроет 1??? Зря.
Кроме того... есть РЫНОК!!! Если доллар к гривне ОБЪЕКТИВНО при нынешнем состоянии экономик США/Украина стоит 1:8, то он и БУДЕТ стоить именно столько. Опускать же его можно только монетарными методами, опустошая "закрома Родины", и делая НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЙ продукцию СВОЕЙ страны на мировых рынках. Дефляция - жуткое зло для экспортно-ориентированной (читай здоровой) экономики. Она заставляет не производить у себя, а импортировать аналогичные продукты из-за бугра. Именно поэтому доллар "держимый за уши" - ЗЛО! Первый раз эта сцука с косой провела эксперимент в 2004-м, когда за день доллар потерял 25 копеек. Вот примерно с тех времен и началось плавное ухудшение торгового баланса. Ну а в этом году своими 4.6 и прогнозами "будеть по 3" - добила нашу экономику окончательно. Металлургия и химия просто ЛЕГЛИ. Сейчас вот только вычухиваться начинаем.
 
не все из того что предложил ТС можно исполнить, однако по крайней мере панически скупать валюту населению - просто глупо
 
ТС явно не следует поговорке настоящего украинца (исторически правильно "Окраина" "окраинец"- ИМХО)
"моя хата с краю - ничего не знаю!" (психология истинного раба ИМХО)
поэтому смею предположить происхождение или воспитание ТС
идет в разрез с "линией партии" и с линией "гаранта"- однозначно!
(сколько у государства не воруй, а своего не вернёш!)
следовательно супротив всех пошёл! (не понимает души народа!)
"Не могу предположить реакцию общественности, но всё-таки напишу..."
Кризис для того и создаётся и развивается дальше не сам по себе,
а заинтерисованными людьми находящимися отнюдь не в народе.
Из Украины делают Аргентину и кстати очень похожими методами!
Но с европейским вариантом (Югославия?)
Военные страховки для американских судов в Черном море очень
тревожные предчувствия наводят(такое уже было перед войной!)
И вы хотите такие "перспективные" планы "друзей Украины" разрушить?
Как и чем? (хотеть не значит мочь) Руководсво - в студию!
 
Если доллар к гривне ОБЪЕКТИВНО при нынешнем состоянии экономик США/Украина стоит 1:8, то он и БУДЕТ стоить именно столько.

Субъективно, хотя это не только моя точка зрения, США живёт не по средствам, мы, вчастности, и помогаем им в этом, а кредитов у людей в США гоОООООраздо больше, чем украинцы набрали за времена оттепели...
Так вот почему же там так карашо, что у нас плёхо?
 
Назад
Зверху Знизу