Дожить до 2 декабря

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 2212
Дожить до 2 декабря

Бли! Позавчера в метро на платформе из очков выпала линза, упала на мрамор и естесственно вдребезги. Вечером еле дошел домой (чуть не заблудился) Кое как поужинал и лёг спать. С утра началось. На работу опоздал, конечно, пять раз перепечатывал бумажкb, потом по делам поехал. Все как-то так странно присматриваются ко мне, не узнают « ты постригся штоле или …?», нет говорю, просто имидж поменял и очки еще вчера разбились. Предложили воспользоваться поводырём..
В кафе на обеде расплачивался – деньги положил на сыр (круглая такая коробочка «хохланд») Вечером наконец доплелся до оптики, выбрал оправу, оформил заявку, заплатил,девушка говорит:
- приходите 2-го числа после 18-30…раньше не получится, много заказов
:eek::eek::eek:
Почему же так долго!!!!!!Йопересэте это что, эпидемия? все поразбивали очки?
Всё!Ммне хана, я до второго не доживу, что делать если я сегодня забухаю, прощайте....

Проконсультируйте подалуйста насчет одноразовых или недельных контактных линз.чисто дотянуть до второго. Может у кого пенсне или лорнет завалялось на минус 2,75 диоптрии.
Мне когда-то Штром (когда ужаснулся ценам на оправы) посоветовал сделать просто - линзы куском изоленты на лоб приклеить и ходить так, но это давно было, щас такое не прокатит
Прошу прощения если много ошибок и лишних букв,72-м шрифтом писать на работе не могу, а мелкие буквы вижу не все.
Спасибо за внимание
***
10/11/2009 (Ну не создавать же отдельную тему) Прошёл почти год.Теперь у меня есть запасные очки.
Но вот другая проблема возникла - стало ухудшаться зрение.Похоже уже за минус 3 ушло.Может кто-нибудь посоветовать упражнения для глаз.Проверенные и эффективные.Буду благодарен.
***
по ходу темы выяснилось следующее:
...девушке, очки явно добавляют сексуальности (Новодворская не считаеца), тогда как мужчине - наоборот.
практика уколов в глаз - не закончились после уничтожения гестапо:
Я тоже с -2,5 до -1,5 почти два года назад поправил. Окулист в глаза какое-то средство колол. Укол практически не ощущал. В глазе какие-то колбочки умирали.
просто интересный научный факт:
чихать с открытыми глазами не возможно- научно доказано, а из закрытых линзы никуда не денутся
 
Останнє редагування:
А очки для таких случаев западло иметь?
 
-2.75? Это не страшно, у меня -3. Просто не привыкли вы без очков ходить, вполне можно.
Как вариант, сходите на рынок, там у торгашей вполне можно что-то более-менее приличное гривен за 80-100 подобрать. ;)
 
ояебу триллер целый. хоть фильм снимай по сценарию
 
Просто не привыкли вы без очков ходить
абсолютно верно, так привык, будто с рождения в очках, хотя в школе без очко обходился
Добавлено через 1 минуту
подскажите по контакткам
Добавлено через 2 минуты
ояебу триллер целый. хоть фильм снимай по сценарию
фильм можно будет севодня вечером поснимать;)
 
к доктору вам надобно батенька.покупать линзы по советам на форуме не есть прафильно
 
был вчера, проверялся.Диагноз -3.5, линзы в очках надо -2,75, чтоб мышца глазная работала.Центры - 66-68 (хорошо што не 666)
А что, чтоб контактки носить еще надо что-то определить или анализы какие сдать...?
 
У меня -2. Так очки старые пополам разломались, а новые два дня ждал пока сделают. Тоже немного мучался пока дождался их.
 
Чувак крепись усе буит зоебца.
Кста у мя жена с -4 без очков ходила и ниче намана, никто даж не замечал близорукость. Сейчас поправила вроде до -2 тож без очков-линз :-)
 
был вчера, проверялся.Диагноз -3.5, линзы в очках надо -2,75, чтоб мышца глазная работала.Центры - 66-68 (хорошо што не 666)
А что, чтоб контактки носить еще надо что-то определить или анализы какие сдать...?

да нужно каллосодержащие массы на анализ сдать
 
-2.75? Это не страшно, у меня -3. Просто не привыкли вы без очков ходить, вполне можно.
Как вариант, сходите на рынок, там у торгашей вполне можно что-то более-менее приличное гривен за 80-100 подобрать. ;)

+1
У меня -7, хожу в линзах, а они имеют свойство теряться или рваться. И ничего, вполне терпимо без них дойти до работы, проработать пол дня, а в обеденный перерыв сходить за новыми.
По поводу линз - в любой оптике можно купить, предварительно получив консультацию врача-окулиста.
И на любом рынке таки можно купить готовые очки, только ходить долго в них не рекомендуется-до тех пор пока нормальные не будут готовы.
 
насчет контактных линз - пара обойдется где-то в 100 грн, на месяц, обследование+покажут как ставить/снимать занимает 10 минут. Это в Люксоптике, сам беру там такие же, раствором могу поделиться :) только понадобится контейнер для них + пинцет, сколько они стоят - не знаю, брал по акции с линзами. В принципе, "протянуть" дороговато, но, может лучше будет в линзах + очки с простыми стеклами?
 
+1
У меня -7, хожу в линзах, а они имеют свойство теряться или рваться. И ничего, вполне терпимо без них дойти до работы, проработать пол дня, а в обеденный перерыв сходить за новыми.
По поводу линз - в любой оптике можно купить, предварительно получив консультацию врача-окулиста.
И на любом рынке таки можно купить готовые очки, только ходить долго в них не рекомендуется-до тех пор пока нормальные не будут готовы.

Я тоже выбирал между очками и линзами. Сказали, что очки лучше. А на рынках, в основном, продают очки с плюсом. А с минусом или под заказ или нужного минуса не найди.
 
Кста у мя жена с -4 без очков ходила и ниче намана, никто даж не замечал близорукость. Сейчас поправила вроде до -2 тож без очков-линз
поправила с -4 до -2? а инструментальные исследования это подтверждают? врач, в смысле?
 
Назад
Зверху Знизу