Как вы стираете чёрное?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2009
Повідом.: 11071
Как вы стираете чёрное?

У меня есть чёрное хлопчатобумажное платье, мне кажется, что оно стало терять цвет. Чем можно освежить цвет и релаьно ли это вообще с чёрными вещами? Я знаю для таких целей только средство Perwoll Black Magic. Может ещё какие-нибудь есть? Кто чем пользуется, поделитесь опытом, пожалуйста)
 
У меня есть чёрное хлопчатобумажное платье, мне кажется, что оно стало терять цвет. Чем можно освежить цвет и релаьно ли это вообще с чёрными вещами? Я знаю для таких целей только средство Perwoll Black Magic. Может ещё какие-нибудь есть? Кто чем пользуется, поделитесь опытом, пожалуйста)

Я как раз вот этим самым Perwoll Black Magic и стираю черные вещи :yahoo:, причем уже давно им пользуюсь - вроде не плохо, цвет выстирывается не так как при стирке обычным порошком и запах у него приятный :)
Но им нужно стирать все время с первой стирки, а потускневший цвет освежить думаю он не в силах, имхо
 
Тоже пользуюсь перволем блэк. Но мне кажется, если платья уже начало терять цвет, то он не поможет. Перволь скорей для профилактики...
 
Тоже пользуюсь перволь блек, обычно зимой его покупаю, летом черное практически не ношу. Но так, чтобы уже полинявшей вещи вернуть цвет, имхо, это только подкрашивать. Можно самостоятельно, можно в химчистке заказать такую услугу. Если вещь чисто черная-хуже не будет.
 
я тут самая неряха наверное? стираю обычным порошком для цветного. линяющих черных вещей у меня нет, забрасываю в загрузку с цветными вещами. проблем с цветом не было. а если будут - значит, вещь свое отслужила :)
 
у меня свекровь говорит - что если вещь стирать в машинке то ее можно носить только 5 лет, а если руками то все 10 лет.
Я вообще не заморачиваюсь, стираю абсолютно все кроме белого вместе на 40 градусов и щадящем режиме. Пока что ничего не полиняло.
Только белое стираю с отбеливателем.
 
у меня свекровь говорит - что если вещь стирать в машинке то ее можно носить только 5 лет, а если руками то все 10 лет.
м.

не знаю-не знаю, когда еще студенткой вещи стирала руками, они теряли вид моментально. а с машинкой никаких проблем.

А про пять лет..ну, это вы загнули, скучно так долго носить одно и то же :)
 
спасибо всем за отзывы)
надо было раньше задаваться этим вопросом. а не теперь, когда цвет потерял яркость
теперь буду знать)
 
я тут самая неряха наверное? стираю обычным порошком для цветного. линяющих черных вещей у меня нет, забрасываю в загрузку с цветными вещами. проблем с цветом не было. а если будут - значит, вещь свое отслужила :)

Не боись! Нас таких двое!:пиво:
 
Есть еще подозрительно дешевое (антикризисное, наверное :D) средство для стирки САМА вiд вiтчизняного виробника, даже родного харьковского. Пользуюсь давно, не заморачиваясь подозрениями - дети носят кучу черного, перволов не накупишься. До сих пор никаких претензий :)
 
Средство для стирки тёмной одежды

Подскажите пожалуйста, а чем Вы стираете одежду чёрного цвета, и какое средство лучше по Вашему мнению?
 
Не принципиально в чем (порошок или гель, только не для белого, разумеется), главное - выдержать температуру воды.
 
Вроде бы тема уже была такая недавно..
Мне нра Перволь для чёрного.
 
Да линяет, лучше Перволя ничего нет?
 
Спасибо
 
Купил на пробу "Сама", 8грн с копейками за пол литра, конечно дешевле "Perwoll", но если еще и качество такое же то как говорится зачем платить больше;), попробую отпишусь.
 
Не принципиально в чем (порошок или гель, только не для белого, разумеется), главное - выдержать температуру воды.
совершенно согласна. стираю в слегка теплой воде (около 30 град.). обычным порошком для цветного белья (название не помню. я думаю, принципиальной разницы нет). ах да, стираю только вручную!
 
Burti
там для всего есть в серии. Покупаю в Харькове в Караване.
"Черный", по-моему, 70 грн ( на прошлой неделе).
 
Назад
Зверху Знизу