Где и как научиться делать уколы?

Lincoln сказав(ла):
Добрый вечер.

Иногда домашние болеют и нужно колоть уколы. Вызывать медсестру или ходить в больницу - много мороки. Хочу научиться колоть сам. Хотя бы в мышцу (в вену немного страшно ).
Собственно, как можно научиться? Просто брать и колоть? Или есть какие-то курсы?
просто брать и колоть.
самому себе в задницу конечно не получится, я колол в бедренную мышцу. в вену пока не нужно было
 
C внутримышечными - все просто: чем быстрее ввели иглу на всю ее длину, и чем меньше при этом дрожжат руки колющего (меньше вибраций/перекосов иглы) - тем менее болезненная процедура. Чтобы при этом не попасть в кровеносный сосуд, когда-то где-то видел схемку, где каждое, пардон, полужопие было разбито на 4 "квадранта": колоть безопаснее всего в внешнюю-верхнюю четверть ягодицы.
Предварительно, естественно, место будущего укола дезинфицируем спиртом, а из шприца/иглы ОБЯЗАТЕЛЬНО выдавить весь воздух.

Бабушка научила, теперь без вопросов колю и получше многих медсестер ;) Кроме того, что написал, нужно перед уколом мыть руки, не браться за иглу, осторожно открывать лекарство, можно порезаться.... а главное, не ссать в компот :)
 
Сам себя колол и даже не больно. Главное настроиться.
 
Capricorn (M) сказав(ла):
просто брать и колоть.
самому себе в задницу конечно не получится, я колол в бедренную мышцу. в вену пока не нужно было

Странно, а чё помешает-то? Очень даже неплохо, помнится, получалось.
 
Мужу колола, маме вот недавно. Никто не учил, просто брала и колола.
 
Надо с апельсина начинать...

точно :прыгун:
orange.jpg
 
Добрый вечер.

Иногда домашние болеют и нужно колоть уколы. Вызывать медсестру или ходить в больницу - много мороки. Хочу научиться колоть сам. Хотя бы в мышцу (в вену немного страшно :)).
Собственно, как можно научиться? Просто брать и колоть? Или есть какие-то курсы?

Вот как раз на своих и учишься...Знаешь что надо помочь,берешь и колишь..главное соблюдать стерильность.
 
Зафод Библброкс сказав(ла):
Странно, а чё помешает-то? Очень даже неплохо, помнится, получалось.
ну не знаю. я так вывернуться не могу. :)
 
просто брать и колоть.
самому себе в задницу конечно не получится, я колол в бедренную мышцу. в вену пока не нужно было

получится. ну бля, я до своей жопы могу дотянуться шприцом, слева и справа, что вам мешает? :D Жопу отожрали такую, что не дотянешься?
 
Тренируйтесь.... на кошках!
 
На них еще сложнее,у них же там мех,потом попробуй удержать,пока найдешь куда колоть..да еще и что именно,а то как уколишь и все

один(два) человека держут лапы и башку. Тремя пальцами оттягиваешь холку и под кожу.
 
Тю,так такими темпами проще найти медсестру на районе:eek:

эээ...я чето сложное написал разве ? :) раз-раз и все, ну если зверь спокойный то можно попробовать и одному справиться, предварительно замотав его во что-то.
 
эээ...я чето сложное написал разве ? :) раз-раз и все, ну если зверь спокойный то можно попробовать и одному справиться, предварительно замотав его во что-то.

Не знаю,я училась на больном..мне сказала НАДО и я это сделала:D
 
Назад
Зверху Знизу