ГБР начало расследование стрельбы на Харьковщине (фото)

Ты знаешь, сравнение с США тут вообще не корректное было, пожалуй. Эта нация (их предки) пришла с оружием, и живет там с ним очень долго, не расставаясь. У них есть культура обращения с оружием. И то...
Представляю наших горячих любителей хыльнуть лишнего, самоуверенных ебланов, которым все должны, с оружием.
Эм :) А почему вы решили, что у наших предков не было оружия? В РИ револьверы продавали как пирожки и цена была мягко говоря не сногсшибательная. Из российской классики (уж извините, я это всё читал ещё в юности, не вспомню, что именно) я в курсе, что браунинг был для прогрессивной молодёжи чем-то вроде нонешних смартфонов - модный аксессуар.
Ещё в середине прошлого века охотничье оружие продавалось безо всяких разрешений. Вообще. Пошёл в магазин и купил. Поэтому и сейчас по сёлам дофига как ружей, так и обрезов.
:) какие там горячие любители... я помню бандитов (по околоспортивной тусовке 90х), хрен кто голос повысит, именно потому что любой конфликт хрен знает чем закончится. Хотя, пили много.
И :) Ну есть же Молдова. Молдаване, над которыми весь Союз потешался, какие они... молдаване... :) Один их Фет Фрумос чего стоит... Живы, представляете? И у них есть статистика, прямо показывающая спад преступности - именно вследствие свободного обращения оружия. Они так с преступностью справились, совершенно целенаправленно. И правильно сделали, к слову.
 
Ты знаешь, сравнение с США тут вообще не корректное было, пожалуй. Эта нация (их предки) пришла с оружием, и живет там с ним очень долго, не расставаясь. У них есть культура обращения с оружием. И то...
Представляю наших горячих любителей хыльнуть лишнего, самоуверенных ебланов, которым все должны, с оружием.

В Молдове уже давно огнестрел разрешён обычным гражданам . И по статистике , разбоя меньше стало и друг друга никто не перестрелял.:confused: А ментально это же совсем не англосаксы .:D
 
Ок! Кому мало неконтролируемого оружия из неподконтрольной:незнаю:
 
...
Почему опыт США ничему не учит? Конечно, прекрасно, когда в кино владелец заправки ловко (на самом деле не понятно как в существующей реальности) достает винтовку и расстреливает нападающих. А по факту - ужасающая статистика. Перестрелка, случайные жертвы - это только часть того, что мы знаем. У меня знакомые уехали в США, и говорят, что просто жуткая статистика касательно детей, доставших оружие родителей из сейфов. Таких случаев очень много.

Опыт США? Какой именно? А то у всех знакомые и знакомые знакомых.

Существует вполне себе официальная и главное - общедоступная статистика, как по криминалу,
так и по применению оружия, так и по смертям от неосторожного обращения с оружием.
Я сильно подозреваю, что в стране с 350,000,000 населением, младенцы намного чаше мрут от бытовухи,
например - переворачивая на себя шкафы или будучи задавленными родителями в собственном дворе.

И главное - лично вас никто не заставляет преобретать оружие, в особенности если у вас дети и/или кривые руки и/или склероз (это об открытом сейфе).


Я, конечно, грубо тролльнула. Или попыталась. На самом деле убеждена, что оружие большей частью окажется в руках именно нехороших людей, и пользоваться им будут больше не для самозащиты.
...
Нехорошие люди и так имеют оружие.
Они преступники, по этому НИКАКИЕ законы, в том числе запрет на оружие И ЕГО ПРЕСТУПНОЕ ОСПОЛЬЗОВАНИЕ, ими не соблюдаются.
Отсюда следует простой, однозначный, логический вывод - любые запреты и ограничения направлены на законопослушных граждан.
 
Ок! Кому мало неконтролируемого оружия из неподконтрольной:незнаю:

Следуя вашей логике, в Украине должны быть еженедельные регулярные перестрелки в школах с использованием тяжелего вооружения.
 
По Конституции в Украине все граждане имеют равные права.
Если государство декларирует права гражданина, оно обязано обеспечить механизмы реализации этих прав. А де-факто права получаются избранные.
Травмат - не оружие. Только тупые идиоты считают эти исключительно дорогие игрушки оружием. Оружием не играют. Из него убивают. И если сейчас оружие (даже - наградное) есть только у преступников, то я хочу, чтобы оно было и у законопослушных граждан.
Чтобы любая старушка могла отстрелить ногу такому неадеквату. Чтобы такой кретин боялся достать свою пукалку, потому что с любой стороны может прилететь - сгоряча.

Ты незаконопослушен. Ты ватан. \хер тебе а не оружие. В дыру езжай за пестиком,,,:D
 
Опыт США? Какой именно? А то у всех знакомые и знакомые знакомых.

Существует вполне себе официальная и главное - общедоступная статистика, как по криминалу,
так и по применению оружия, так и по смертям от неосторожного обращения с оружием.
Я сильно подозреваю, что в стране с 350,000,000 населением, младенцы намного чаше мрут от бытовухи,
например - переворачивая на себя шкафы или будучи задавленными родителями в собственном дворе.

И главное - лично вас никто не заставляет преобретать оружие, в особенности если у вас дети и/или кривые руки и/или склероз (это об открытом сейфе).



Нехорошие люди и так имеют оружие.
Они преступники, по этому НИКАКИЕ законы, в том числе запрет на оружие И ЕГО ПРЕСТУПНОЕ ОСПОЛЬЗОВАНИЕ, ими не соблюдаются.
Отсюда следует простой, однозначный, логический вывод - любые запреты и ограничения направлены на законопослушных граждан.

В медицине и фармацевтике есть прекрасное понятие соотношение возможной пользы к вероятному вреду. Так вот по этой формуле, спасибо - не нужно. Это если кратко
 
В медицине и фармацевтике есть прекрасное понятие соотношение возможной пользы к вероятному вреду. Так вот по этой формуле, спасибо - не нужно. Это если кратко

Так не покупайте, никто же не заставляет.
 
Назад
Зверху Знизу