Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: напрягает ли вас медосмотр
Воспринимаю его очень положительно, правильное мероприятие! 4 19.05%
не напрягает 1 4.76%
как-то все равно 3 14.29%
не очень нравится, но приходиться 9 42.86%
Ф ТОПКУ МЕДОСМОТР!!! Узаконеное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ унижение! и издевательства над организмом! 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.02.2007, 21:22   #1
WEYDER

По умолчанию Напрягает ли вас медосмотр?

Блин не могу терпеть!!! когда меня с моего же согласия ставят под губительный ренген! и когда с пальца жестоко начинают брать кровь!!!!

Вверх
Старый 16.02.2007, 21:25   #2
Gata

скажи спасибо, что это еше где-то делают.

Старый 16.02.2007, 21:30   #3
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Блин не могу терпеть!!! когда меня с моего же согласия ставят под губительный ренген! и когда с пальца жестоко начинают брать кровь!!!!
Ты забыл согласиться на осмотр у проктолога - может ты все увидел бы в ином свете? ;-)

Вверх
Старый 16.02.2007, 21:42   #4
WEYDER

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
Ты забыл согласиться на осмотр у проктолога - может ты все увидел бы в ином свете? ;-)
Я вообще не собираюс ни на что соглашаться! и рад что последний раз был в больнице когда забирал малую с роддома!

Вверх
Старый 16.02.2007, 21:43   #5
Kira

Если честно то очень напрягает! особенно каждый год в институте к сессии не допускают без медосмотра! да блин, неужели я не почувствую что в моем организме что-то не так? если что-то меня начнет беспокоить - тут же к своему, проверенному врачу...Тем более что чаще всего это просто формальность и тупая трата времени, потому шо спрашивают - "жалуетесь? - нет" и всё (кроме гинеколога). А еще напрягет то что фотку моих легких надо им только с 20-ки, как будто везде по-другому делают, а там такие очереди, что можно полдня просидеть....короче реально напрягает

Вверх
Старый 16.02.2007, 22:19   #6
WEYDER

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
ничего, зато в вашей группе вас с меньшей вероятностью заразят бытовым сифилисом, или там тубиком в лицо не кашлянут. Все они делают верно.
Интересно где больше вероятность заразиться тубиком, в группе или в больнице, я уже не говорю про прикасание голым телом груди к холодной потной железяке ренгеновского аппарата, больничные ручки с еще "свежими" возбудителями и т.д.

Вверх
Старый 16.02.2007, 22:28   #7
balik

Самый убойный медостотр я проходил перед работой в Пионерском лагере. Это был осмотр в вен диспансере.. Вам брали мазок на вен заболевания? Если нет, то вы много потеряли

Вверх
Старый 16.02.2007, 22:29   #8
vassa

Не нравятся наши медосмотры обязательные, их всегда спустя рукава делают. Но ваще медосмотр - вещь нужная, лучше самому побеспокоиться и у своих врачей проходить, а то многие болячки сразу не заметишь - а медосмотр покажет, если что не так.

Вверх
Старый 16.02.2007, 22:30   #9
WEYDER

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
Это вопрос другой - чистоты в больнице. Так и пиши - заебала грязь в больницах, а не заебали медосмотры. Не хер демагогию разводить. Проверили - скажи спасибо.
Да нах надо!!! я не про саму больницу говорю! А нах надо заставлять людей туда переться и мешать людям (врачам) работать! Шо бля за законы трудоустройства тупе! что каждый рабочий обязан его проходить, стл хреново работать, другое дело.. Просто чето вспомнил как 3 года назад напрягали его проходить, а потом светиться на ренгене мне и жене чтоб забрать ребенка домой! Причем когда я ходил светиться передомной был мужчина с явными признаками туберкулеза, жаль его. Но всеже нафиг оно надо?!!

Вверх
Старый 16.02.2007, 22:34   #10
WEYDER

Цитата:
Сообщение от balik
Самый убойный медостотр я проходил перед работой в Пионерском лагере. Это был осмотр в вен диспансере.. Вам брал мазок на вен заболевания? Если нет, то вы много потеряли
ОООО блин мне про это расказывал друг, он хотел на пожарника поступать, елки палки с того момента я решил не буду пожарником!

Вообще я гоню на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ медосмотры, а не на сам факт медосмотра когда стало плохо и пришел в больницу, а то чето мне показалось мы про разное разговариваем

Вверх
Старый 16.02.2007, 22:40   #11
balik

Цитата:
Сообщение от WEYDER
ОООО блин мне про это расказывал друг, он хотел на пожарника поступать, елки палки с того момента я решил не буду пожарником!

Вообще я гоню на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ медосмотры, а не на сам факт медосмотра когда стало плохо и пришел в больницу, а то чето мне показалось мы про разное разговариваем
Просто есть болезни, период созревания которых (оно так называется?) длится довольно продолжительное время.. Рак, например.. Если хоть немного запустить- всё.. спи спокойно, дорогой товарищь..

Так что зачастую медосмотры помогают спасти жизнь..

Вверх
Старый 16.02.2007, 22:44   #12
Святослав

Вейдер, а вот мужикам после 40 лет вообще рекомендуют раз в год делать пальцевое исследование простаты и колоноскопию, для раннего диагностирования рака простаты и рака кишечника соответственно. Это тебе не рентгеном просветиться, или капельку крови из пальца сдать

Вверх
Старый 16.02.2007, 22:56   #13
balik

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
Мазок дело серьезное - мне помню в платной больнице делали перед бассейном. Тяжелая процедура особено в первый раз.
Второй раз я бы потребовал наркоз.. общий..

Вверх
Старый 16.02.2007, 22:57   #14
WEYDER

Цитата:
Сообщение от balik
Так что зачастую медосмотры помогают спасти жизнь..
Это должно быть по желанию, правом рабочего, или др. пройти медосмотр, но не обязательным правом! Должен быть ВЫБОР!

Цитата:
Сообщение от Святослав
Вейдер, а вот мужикам после 40 лет вообще рекомендуют раз в год делать пальцевое исследование простаты и колоноскопию, для раннего диагностирования рака простаты и рака кишечника соответственно. Это тебе не рентгеном просветиться, или капельку крови из пальца сдать
Волков бояться в лес не ходить! Я знаю что от чего-то когдато умру, но не хочу превращать свою короткую или длинную жизнь в паническое желание ее продлить. Сколько проживу столько и проживу и пофиг если на 20 или сколько то там лет меньше!

Вверх
Старый 16.02.2007, 22:58   #15
Святослав

То ли дело здесь - записался в бассейн, и никаких мазков, никакого осмотра кожи и ногтей... плавай себе, распространяй гонококки и грибки (у кого они есть, конечно). Ну и надейся на хлорку или бромид в бассейне.

Вверх
Старый 16.02.2007, 23:55   #16
Интертелеком дилер

мне всегда не нравилась медицина! и люди в белых халатах

Вверх
Старый 17.02.2007, 02:32   #17
Fuaran

Внимание
О, меня реально напрягает... Как раз вчера был осмотр в универе - пришлось откосить Но все равно проходить придется...
Мля, как заибали эти врачи... Неизвестно еще, чем там у них в их стерильных условиях заразишься... Два примера: год назад - медосмотр в универе. Берут кровь из пальца... Я пришла на эту процедуру со своей тыкалкой - иголкой. Так медсестра с таким недовольным видом заявила: "Какого вы хера тут со своими ходите, у нас все есть!", и показывает на кучу этих самых тыкалок в полиэтиленовом пакетике... Пример2: знакомая пошла на осмотр к гинекологу, осмотрели, сказали все нормально, послали еще и в 20-ую (!), в итоге после осмотра - заимела грибок типа Кандида какая-то там...
А еще меня реально напрягает доктор из 31-ой - манияк какой-то - не работает, а постоянно ходит по корридорам - жертв высматривает Мля, как не приду туда - раза три-четыре за два часа своего пребывания его там встречу, причем каждый раз!!!
Одним словом, пипец...

Вверх
Старый 17.02.2007, 21:17   #18
Мария Беспалова

Напрягает реально, но деваться некуда. Вот так.

Старый 17.02.2007, 23:29   #19
vidok

Цитата:
Сообщение от balik
Самый убойный медостотр я проходил перед работой в Пионерском лагере. Это был осмотр в вен диспансере.. Вам брали мазок на вен заболевания? Если нет, то вы много потеряли
А почему "пионерлагерь"-с большой буквы, а "вен дисп"-с маленькой? За "мазОк"-отобрали горн!?

Вверх
Старый 17.02.2007, 23:35   #20
balik

Цитата:
Сообщение от vidok
А почему "пионерлагерь"-с большой буквы, а "вен дисп"-с маленькой? За "мазОк"-отобрали горн!?
Дело в том, что когда я пишу по-английски, то принято некоторые существительные писать с большой буквы.. особенно в бизнес переписке. Я не знаю, почему они так делают, но я немного привык.. И теперь, когда пишу по-русски, эта дурацкая привычка проскакивает.
Прошу прощения.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный