Посоветуйте надёжный душевой смеситель в ванную

Если есть деньги - то Грое и Хансгрое.
Их можно посмотреть в Салоне керамической плитки на метро Жукова (Дворец Спорта).
Дорого.
Но качественно.

Там же можно пощупать и чешские Импресе.
Дешевле, но тоже довольно качественные.
 
Из силикона, то есть? Или как?

не берите нефиксируемый переключатель душ/излив - при малом напоре его даже на брендовых смесах попробуй зафиксируй...
Вот такой проблемы ещё ни разу в жизни не было. А я-то думал, что уже все грабли собрал :D
 
Из силикона, то есть? Или как?
Он в силиконовой оболочке
BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9.jpg
 
Вижу на фото обычную металлическую гофру, а где там силикон? Внутри?
Или гофра снаружи ещё в прозрачный силикон затянута?
 
Вижу на фото обычную металлическую гофру, а где там силикон? Внутри?
Или гофра снаружи ещё в прозрачный силикон затянута?

Гофра а поверх неё силикон. Он прозрачный. поэтому не нашел я фотки. невидно нигде его. но в живую естессвенно видно
 
Понял, спасибо, буду искать! Впервые услышал о такой штуке.
Это шланг внутри точно так же будет течь, но силикон воду наружу не пустит, и, как бы, ничего страшного? :) То есть для высокого давления внутри резиновый шланг, а от протечек - наружный силиконовый?
 
Понял, спасибо, буду искать! Впервые услышал о такой штуке.
Это шланг внутри точно так же будет течь, но силикон воду наружу не пустит, и, как бы, ничего страшного? :) То есть для высокого давления внутри резиновый шланг, а от протечек - наружный силиконовый?

вот тут не знаю, поэтому не буду обманывать. но мне кажется что силикон вас спасёт.
спросите там где будете смотреть его. их на рынке и в сантехмагазинах завались
 
шланг внутри точно так же будет течь
Вообще по опыту он течет или от времени (лет через 10) или от высокого давления в системе. От давления большинство проблем и с картриджами, и с прокладками, и с лейками.

Возможно вам таки нужен редуктор, иначе пофиг что вы купите сейчас и за сколько - будет течь все равно и быстро.

p.s. силиконовый шланг нужен ровно для одной цели: не бить поверхность ванной/плитки. Ну и дольше товарный вид сохраняет, ибо налет на нем не собирается.
 
Вообще по опыту он течет или от времени (лет через 10) или от высокого давления в системе. От давления большинство проблем и с картриджами, и с прокладками, и с лейками.

Возможно вам таки нужен редуктор, иначе пофиг что вы купите сейчас и за сколько - будет течь все равно и быстро.
Интересная мысль. А какое давление считается нормальным?
 
Интересная мысль. А какое давление считается нормальным?
В инструкции к бойлерам обычно пишут максимум до 6 атм.
В инструкциях к смесителям Грох обычно рекомендуют от 0.5 до 5 атм.

2-3 атм - тепличные условия для всей сантехники (включая клапаны стиралок и бачков унитаза). Даже на китайских смесителях картриджи живут годами.

Реально, если вы ниже 10 этажа шестнаря, то стоит проверить давление.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу